Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Китайские автомобили

  1. #21
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    так обычно говорят, когда влезают в чужие споры со своим "зерном правды и светом справедливости".
    Не надо грязи, спорить я могу до опупения и с пеной у рта, но зачем?..Смысла нет в этом споре никакого.
    Где грязь? Вы привели свои аргументы, высказали свою точку зрения, человек(Igor80) привел контр-аргументы, прокомментировал Ваше мнение. Теперь, как поступают при диалоге двух умных людей, Вы должны либо парировать либо признать свою неправоту. Вместо этого Вы говорите "сами вы дураки, а я умная промолчу".

  2. #22
    Новый Житель
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск, городская баня
    Возраст
    38
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Вы должны либо парировать либо признать свою неправоту. Вместо этого Вы говорите "сами вы дураки, а я умная промолчу".
    Я считаю, что тут мы обсуждаем автомобили, а не то как должен себя ктото вести по вашему мнению, человек lutik, просто поделился своим мнением, а принимать это или нет я считаю дело каждого.

  3. #23
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    ой, как тут интересно, оказывается))))

    Работаю в данный момент в Geely Motors (представительство, китайские автомобили Джили), так вот что хочу вам всем рассказать: китайцы, конечно, шагнули далеко вперед по сравнению с тем, что было 5 лет назад. И сейчас они идут по пути развития корейцев. Все, надеюсь, помнят, как лет 10-15 назад поливали аналогичной грязью тот же Hyundai и Kia?
    Относительно безопасности: например, Geely Emgrand взял 4 звезды по методике EuroNCAP, на официальном сайте есть результаты. Думаю, эта контора никого не заставит сомневаться в объективности данных по безопасности?
    Коробка-автомат скоро тоже появится, не далее, как в следующем году.
    А еще Geely в 2011 году подписали контракт с Volvo, выкупили какую-то часть акций, насколько я помню. Так что технологии сделают еще один шаг вперед.
    По поводу того, что салонов мало, не соглашусь, у нас примерно 70 дилеров по всей России, аналогично и Chery, и Lifan.

    Это была одна сторона медали...

    А теперь другая:
    Наши машины собираются в России, на заводе "Дервейс" в Черкесске. И, конечно, качество сборки оставляет желать лучшего. К сожалению, это факт. На том же заводе собирается и другой китайский бренд - Lifan. Проблема со сборкой тоже присутствует. Более приличное качество на машинах, импортируемых непосредственно из Китая (если вдруг кто-то соберется покупать китайца, имейте это ввиду). Я не буду перечислять, какие именно есть косяки в сборке, но они есть. И сталкиваться с ними на новой машине лично я бы не хотела.

    Резюме: китайцы стоят своих денег. Соотношение "цена-качество" у них как раз на должном уровне. Это достойная замена нашим Жигулям, но не более того. Конкурировать с теми же корейцами или Рено им еще оооочень рано. Тот же Логан прекрасно зарекомендовал себя на рынке, и если бы у меня спросили "Логан или китаец?", я бы ответила "Логан". С немцами и японцами даже не заикаюсь сравнивать, ценовая категория не та совершенно.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    С немцами и японцами даже не заикаюсь сравнивать, ценовая категория не та совершенно.
    не сравнивайте с новыми....
    А вот если с годовалыми -трехлетками?
    Сравнение по цене близко становится, а вот по качеству? Выбор каков был бы?

  5. #25
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Какие же в Лифане неудобные сиденья! Не, пока раненько их покупать. А то, что китайцы по всем фронтам вперед идут - это факт. Но все же с утверждением
    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Соотношение "цена-качество" у них как раз на должном уровне.
    не соглашусь.

  6. #26
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Верно. Идут вперед за счет России. Где еще столько лохов найти. В Европе и Азии их никто не покупает.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Это достойная замена нашим Жигулям, но не более того.
    Золотые слова !
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #28
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    На сайте ARCAP, Autoreview Car Assessment Program дана сводная таблица краш-тестов отдельных авто для сравнения
    Срочно нужны деньги на ветер!

  9. #29
    Участник Аватар для Инчик
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    39
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    не сравнивайте с новыми....
    А вот если с годовалыми -трехлетками?
    Сравнение по цене близко становится, а вот по качеству? Выбор каков был бы?
    цена на трехлетний Mercedes C200 какая? А на годовалый какая? А на ту же Corolla годовалую или трехгодовалую? Ну, это так, к примеру)) Чтобы Вы цены на немцев/японцев и китайцев не сравнивали. А если уж хотите сравнить, то и комплектации берите равнозначные. Чтоб двигатель был одного объема, чтобы коробка была одинаковая, чтобы в обеих авто был климат-контроль, а не кондиционер, чтобы подушек безопасности было везде 6, а не 2...... В итоге Вы поймете, что такая б/у Тойота или Мерс того же класса, что и китаец, будут стоить на порядок выше. Оно, конечно, все логично и понятно: где немцы/японцы и где китайцы... Просто не говорите ерунды)))
    Что же касается меня, то в своем предыдущем сообщении я уже сказала, что при вопросе "Logan или китаец?", я бы посоветовала брать Logan. Китайцы пока мало находятся на нашем рынке, развиваться только-только начинают на качественном уровне, поэтому лично у меня пока нет 100% уверенности в их надежности по сравнению с тем же Рено, Шевроле. Сравнивать нынешних китайцев с такими корейцами как Киа и Хендай (и тем более с немцами и японцами), считаю абсолютно некорректным. На данный момент на российском автомобильном рынке китайцы конкурируют преимущественно с ВАЗом и между собой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    не сравнивайте с новыми....
    А вот если с годовалыми -трехлетками?
    Сравнение по цене близко становится, а вот по качеству? Выбор каков был бы?
    цена на трехлетний Mercedes C200 какая? А на годовалый какая? А на ту же Corolla годовалую или трехгодовалую? Ну, это так, к примеру)) Чтобы Вы цены на немцев/японцев и китайцев не сравнивали. А если уж хотите сравнить, то и комплектации берите равнозначные. Чтоб двигатель был одного объема, чтобы коробка была одинаковая, чтобы в обеих авто был климат-контроль, а не кондиционер, чтобы подушек безопасности было везде 6, а не 2...... В итоге Вы поймете, что такая б/у Тойота или Мерс того же класса, что и китаец, будут стоить на порядок выше. Оно, конечно, все логично и понятно: где немцы/японцы и где китайцы... Просто не говорите ерунды)))
    Что же касается меня, то в своем предыдущем сообщении я уже сказала, что при вопросе "Logan или китаец?", я бы посоветовала брать Logan. Китайцы пока мало находятся на нашем рынке, развиваться только-только начинают на качественном уровне, поэтому лично у меня пока нет 100% уверенности в их надежности по сравнению с тем же Рено, Шевроле. Сравнивать нынешних китайцев с такими корейцами как Киа и Хендай (и тем более с немцами и японцами), считаю абсолютно некорректным. На данный момент на российском автомобильном рынке китайцы конкурируют преимущественно с ВАЗом и между собой.

  10. #30
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Вот 60 часов «За рулем»: подробности :: За рулем - Lifan, Ford, Hyundai, 60 часов испытание машин на надежность и выносливость за фиксированное время.
    Как правильно сказала Инчик конкурируют китайцы в основном с ВАЗом, да и сравнивают их рядовые потребители больше с классикой, приорой, калиной и прочей лабудой нежели с мировыми автогигантами...
    Срочно нужны деньги на ветер!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. китайские петушки
    от крокодилка в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 17:45
  2. У нас начали жечь автомобили?
    от Trop в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 21:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 12:38
  4. Китайские Nokia N 95,8800 и иже с ними.
    от Epidemiya в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:37
  5. Китайские джипы - шасов выжить НЕТ...
    от Vodorod в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru