Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Китайские автомобили

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    82

    По умолчанию Китайские автомобили

    вот захотелось приобрести китайский автомобиль типа Lifan или Vortex и хотелось бы узнать мнение народа?

  2. #2
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: китайские авто

    Могу поделиться своим мнением:
    год назад взяли Chery Tiggo (как известно, Vortex - это копия Tiggo, которая, в свою очередь, копия Toyota RAV 4 предыдущей модели (помнится, в начале этого или даже в конце прошлого года обновили внешний вид модели)). Брали из соображений: "лучше китайский бюджетный внедорожничек, чем любая русская навороченная легковушка или чем сильно-сильно подержанная иномарка". Денег было в обрез, поэтому на эту модель "свой глаз и поклали".
    Машину брали годовалую, с рук, нельзя сказать, что прям совсем беспроблемная, но и не сказать, что требует астрономических вложений в себя. Сменили масло, ролики и стойки передние поменяли, а так больше ничего и не делали. Через пару месяцев после приобретения начала "подсвистывать", пока двигатель не прогрется. Вылечилось заменой ремня ГРМ и ремня натяжителя.
    Машинкой в целом довольны: шустрая, клиренс нас устраивает (можно и на бордюры заезжать, и неровности на дороге не так уж и заметны), расход топлива экономичный (7-9 литров на 100 км по смешанной трассе и по городу). Если бы взяли полноприводную, было бы вообще шикарно, но у нас переднеприводная (в прошлом году один раз в сильном снегу забуксовала, но быстренько откопали её).
    Из минусов можно отметить долгий разгон, не шибко офигенную шумоизоляцию салона (хоть у нас и с доп. шумоизоляцией, а всё равно слышно, чего там на улице происходит).
    А из огромных плюсов то, что запчасти на нашу "красотку" стоят приемлимые деньги, да и всегда в наличии в отличие от иностранных "коллег по цеху".
    Если интересуют какие-то конкретные вопросы по пользованию и прочее, готова ответить Я, правда, не шибко автомеханик, предупреждаю сразу, но могу у папы поспрашивать, если чего нужно будет.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: китайские авто

    ну уж не знаю...
    лучше взять бюджетную европейскую машину, годовалую, чем нового китайца....
    Краш тесты китайцев впечатляют

  4. #4
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: китайские авто

    По ходовым характеристикам оно может и ничего, но мне бы было страшно осознавать, что я сижу в капсуле смерти.
    Недавно наблюдал очень показательное мелкое ДТП:
    Стандартная ситуация, небольшой Фольцваген(гольф или поло, не обратил внимания) решил пропустить пешехода на переходе. Сзади ехал Черри Амулет, не успел затормозить и чуть-чуть догнал Фольца. Результат ДТП: у фольцвагена повреждений ноль, ну может краска на бампере, сам бампер даже не треснул. У китайца, бампер в труху, "телевизор" замят в радиатор, радиатор деформирован, вся дорога в тосоле.
    После этого вопрос о конкурентоспособности китайских автомобилей для меня не стоит.

  5. #5
    Вот такой Я .... Аватар для Neosap
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    41
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    это же старое видео , ему лет 5 !!!

  6. #6
    Участник Аватар для Boyann
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    МО Северо-Запад
    Сообщений
    1,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    Брали из соображений: "лучше китайский бюджетный внедорожничек, чем любая русская навороченная легковушка или чем сильно-сильно подержанная иномарка".
    Подержаная китайская машинка с передним приводом на внедорожничек не тянет. Из сображений, всё-таки российская навороченная легковушка, тем более новая, будет получше. Клиренс одинаковый, движок может и послабже, зато машина легче, а шумоизоляции, что у нашей, что у китайской - никакой нету. Кондиционер, АБС и подушки 2 шт. у тех и у других есть. Так что логики в покупке якобы внедорожника нету. Только что издали похож на РАВ-4.

  7. #7
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Гниющие, небезопасные, неремонтопригодные, морально и технические отсталые ведра.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #8
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    ох, чуется, отвесят мне баллов за это, но "я молчать не буду"

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Гниющие, небезопасные, неремонтопригодные, морально и технические отсталые ведра.
    аргументы в студию, дорогой Leshik!
    "гниющие" - а родной автопром и иномарки, конечно, вечно молоды и свежи, аки Ленин в юные годы, цветут и пахнут просто, лётая по дорогам, ага.
    "небезопасные" - опять-таки, отечественные машины, ну, опупенно безопасные. как говорится, даже манекены во время краш-тестов пытаются выползать...
    "неремонтопригодные" - вот те на! чё-нить полетело - взял, заменил и катайся дальше. ну, а то, что робота-механика в комплекте не прилагается, да и рабов не видать в багажнике для экстренного ремонта - это да, серьёзное упущение, за это а-та-та китайскому автопрому.
    "морально и технические отсталые ведра" - этот бред комментированию не подлежит, он стоит особняком для позора и клеймения написавшего данную ересь. видимо, уважаемый не интересуется последними известиями рынка авто, да и мнениями экспертов в этой области тоже.

    на чём катаетесь, дорогой наш "китайцененавистник"? уж не на "одиннадцатом ли номере"?!

    п.с.: всё, что я пишу - это исключительно моё мнение, не содержащее ни малейшей капли злобы или агрессии. я всех вас люблю, пупсики, правда-правда. и отечественный автопром тоже.

  9. #9
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    +1 r lutik. По молодости все гоняли на жигулях и не думали о капсуле смерти. А тут. У меня китайский байк, каждодневное использование. Итого за этот сезон: пробег 20 000, замена масла каждые 4000 км(500 руб), замена передних колодок(400 руб), замена ведущей звезды(400 руб). Могу сказать точно, не весь Китай барахло. Просто нужно искать достойных китайских производителей.

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    ТС просил мнения - получил. Моя работа некоторое время была связана с китайскими машинами. Сейчас у меня на рабочей территории остался гнить целый автопарк этих "ведер", которые стоят по несколько лет, так как заказ запчастей на них не рентабелен. Даже при легком столкновении страховая компания отправляет их в "тотал". Гнить они начинают сразу, после расконсервации, некоторые не выдерживают первых запусков двигателя, в последствии обнаруживались такие "косяки", как ржавчина в баке, фильтрах и.т.д.
    Дилеров в России практически нет. В цивилизованных странах китайцы давно запрещены в продаже из целей безопасности и токсичности. Только Россия остается первой по приобретению и ввозу этой "чудо техники".
    За все время производства Китайских авто, ни на один из них даже не установили АКПП (не считая почти уже Российского Ховера). Не знают Китайцы еще, что есть такие коробки )) Не говоря о других опциях. В салонах используется пластик, который опасен для дыхания, все это и многое другое не афишируется по определенным рыночно-политическим соображениям. Ни одного автомобиля, на собственной базе и ни одного двигателя китайцы за все время не произвели. Все автомобили, в том числе и "тиго" - это давно устаревшее во всех отношениях реплики, которые сменились уже не по одному поколению.
    Сам я предпочитаю Немецкие и некоторые Японские авто, онли. На них и езжу. Чего и вам советую, берегите свои нервы и здоровье.
    Ну а на счет конкурентов таким "ведрам" как тиго, я бы посоветовал того-же Рено Дастер. Это хотя бы будет автомобиль.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. китайские петушки
    от крокодилка в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 17:45
  2. У нас начали жечь автомобили?
    от Trop в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 21:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 12:38
  4. Китайские Nokia N 95,8800 и иже с ними.
    от Epidemiya в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:37
  5. Китайские джипы - шасов выжить НЕТ...
    от Vodorod в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru