Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Китайские автомобили

  1. #11
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Извините, не удержалась)
    Иллюстрация к посту Leshik-a

    china.jpg

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал того-же Рено Дастер. Это хотя бы будет автомобиль.
    не так давно родственнички прикупили себе дастер. ну, что сказать...Авно Авном: в новой машине сразу начались проблемы с тормозами (на таких машинах барабанные тормоза - это вообще что-то с чем-то, но Рено это не остановило, и их всё-таки вляпали в базу)+пластик в отделке дал трещину буквально в первый же день покупки (и, да, это не гарантийный случай, и в ремонте было отказано). Так что сколько людей, столько и мнений.

    Насчёт немецких и японских авто - это кто бы спорил-то вообще, НО из существенных минусов:
    айнс: как правило, движки у таких машинок (я сейчас беру в расчёт онли внедорожники и кроссоверы) по-мощнее будет, чем у собратьев из дружественного Китая и отечественных "инвалидов", а это лишние пару тысяч за дорожный налог и налог на имущество
    цвайн: сами по себе такие машинки стоят далеко не пол миллиона рублей (сильно не пол миллиона), что не прельщает средний класс, к коему я, например, отношусь (ну, не заработала я к 23-м годам больше, чем пол миллиона, которые не жалко было потратить и вложить в авто, да и с замужеством как-то туго, чтобы можно было рассчитывать на капиталовложения супруга)
    драй: обслуживание машинок в сервисе, если что-то полетит (а летит у них обычно что-то "всерьёз и надолго", по мелочам я не беру) не всем по карману, да и по времени занимает не 2 дня
    фир: запчасти иногда приходится ждать по пол года (у знакомого Ауди А8, так он ровно 7 месяцев ждал какую-то фигулину, чтобы отремонтировать. всё это время, кстати, катался на "Волге" старенькой, потом говорил, что "да пошла эта Ауди далеко и надолго" )
    и, наконец-то, фюнф: как не прискорбно, но желающих прихватизировать чужое у нас в стране хватает, а по угоняемости немецкие и японские машинки впереди планеты всей (это гугль в помощь, не проверенных фактов не пощу)

    Каждый для себя всё равно решает сам, и, как правило, для обывателей определяющим фактором всё-таки является цена машины и то, что за эту цену можно от неё получить.

  3. #13
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    lutik, вам бы с вашим знакомым сказки писать:

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    запчасти иногда приходится ждать по пол года (у знакомого Ауди А8, так он ровно 7 месяцев ждал какую-то фигулину, чтобы отремонтировать
    Любая запчасть, даже та, которая делается для вас под заказ в Германии, Японии, Корее (например бронированное стекло) едет в среднем 40-50 дней землей и 14-20 воздухом. Может этой Ауди было лет 15? Если он еще и на Волге ездил....боюсь, что Ауди не его машина по доходу и статусу. Не он случайно посоветовал купить вам это помойку? Я могу понять любого покупателя Французов, Шведов, Американцев, даже Российских автомобилей. Но что движет людьми, при покупке Китайца??? :eek:
    Ездить на жалком подобии кроссовера Китайского производства (не сборки, а именно производства) и считать, что у тебя внедорожник...?
    Телефон у вас случайно не NOKLA? Потому что на NOKIA в 23 года еще не заработали?
    В общем не люблю подобные рассказы, поэтому попросите у знакомого вин автомобиля и спросите, что это была за запчасть. Я выложу её оригинальный номер здесь и мы вместе определим на сколько глубока ваша фантазия.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #14
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    айнс: как правило, движки у таких машинок (я сейчас беру в расчёт онли внедорожники и кроссоверы) по-мощнее будет, чем у собратьев из дружественного Китая и отечественных "инвалидов", а это лишние пару тысяч за дорожный налог и налог на имущество
    Обалдеть .... целых 2 тысячи !! В год !!! Даааа это огромный минус

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    цвайн: сами по себе такие машинки стоят далеко не пол миллиона рублей (сильно не пол миллиона), что не прельщает средний класс, к коему я, например, отношусь
    За 350 тысяч можно купить б/у Град Витару - прекрасный рамный японский внедорожник

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    драй: обслуживание машинок в сервисе, если что-то полетит (а летит у них обычно что-то "всерьёз и надолго", по мелочам я не беру) не всем по карману, да и по времени занимает не 2 дня
    Комментировать эту ерунду даже не буду , хотя конечно если Вы имеете ввиду ремонт только у официалов - то соглашусь. У этих ребят действительно всё всегда летит всерьёз и надолго и ремонтируют по 2 месяца. Но не поверите , есть ещё куча неофициалов которые ту же самую поломку делают за несколько часов.

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    фир: запчасти иногда приходится ждать по пол года
    Если Вы опять про официалов - то вопросов нет. А так , за 5 лет владения японским внедорожником в Кунцево за запчастями приходилось ездить всего раза 3 , да и то в те времена когда в городе ещё небыло Экзиста. А почти любая запчасть идёт 2-3 дня.

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    и, наконец-то, фюнф: как не прискорбно, но желающих прихватизировать чужое у нас в стране хватает, а по угоняемости немецкие и японские машинки впереди планеты всей
    Дык всё правильно - дерьмо никто трогать не будет , но это не значит что надо покупать запорожец что б голова об угоне не болела.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    В общем не люблю подобные рассказы, поэтому попросите у знакомого вин автомобиля и спросите, что это была за запчасть. Я выложу её оригинальный номер здесь и мы вместе определим на сколько глубока ваша фантазия.
    + миллион . Ставлю бутылку хорошего коньяка , что эту запчасть найду в Москве минимум за полчаса , максимум за 3 дня.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  5. #15
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Leshik, дорогой, не в обиду - сплёвывай перед едой, боюсь, потравишься не дай Бог от яда-то...

    В общем, как и ожидалось, беседа перешла в тупняк, разброд и шатание. Но кто-то должен быть умнее и просто перестать отвечать на тупые выпады. Пусть это буду я.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    Но кто-то должен быть умнее и просто перестать отвечать на тупые выпады.
    отвечать не только на аргументы, но и сделать правильный следующий выбор(или заработать на нормальную не кЕтайскую машин).
    Ну, а на этой остается пожелать аккуратной и безаварийной езды.

    P.S. Тут никто не говорил еще, насколько неликвиден при продаже кетайский автопром.
    Ценник падает значительно больше любого авто евро/японо/америкопрома.
    Об этом тоже думать стоит при покупке. Ведь владелец испытывает два раза радость - про покупке машины и при ее продаже.

  7. #17
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    В споре рождается истина ;)
    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    Но кто-то должен быть умнее и просто перестать отвечать на тупые выпады. Пусть это буду я.
    Так обычно говорят когда заканчиваются разумные аргументы, типа вы все дураки, ничего не понимаете, я не буду с вами спорить, буду умной.

  8. #18
    Прохожий
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Так обычно говорят когда заканчиваются разумные аргументы, типа вы все дураки, ничего не понимаете, я не буду с вами спорить, буду умной.
    так обычно говорят, когда влезают в чужие споры со своим "зерном правды и светом справедливости".
    Не надо грязи, спорить я могу до опупения и с пеной у рта, но зачем?..Смысла нет в этом споре никакого. Каждый остаётся при своём мнении, а вычитывать очередную порцию помоев в свой адрес - это мазохизм, а я, извините, не практикую.

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск, городская баня
    Возраст
    38
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Я когда то то же рассматривал китайский автопром, если точнее черри Тиго, так же не обделил внимание малоизвестную мне марку Иран.
    От Тиго меня отговорили все знакомые в том числе 1 из которых года 2 ездил на таком.
    Что касаемо Ирана, так там полная комплектация (салон кожа, всё электро), вообщем полный фарш. Но, как только садишься, сразу становится некомфортно, какое то внутренне чутьё говорит не бери эту машину.
    В конечном итоге купил себе Додж стратус 2003 года.
    теперь только американци.
    Псле покупки американского внедорожника сделал ещё 1 вывод - теперь только американские внедорожники.

  10. #20
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Китайские автомобили

    Цитата Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
    так обычно говорят, когда влезают в чужие споры со своим "зерном правды и светом справедливости".
    Верно. Поэтому в следующий раз не цитируйте и не спорьте с чужим мнением, особенно когда оно адресуется не вам, а ТС. Все в России знают что такое Китайские вещи. А то, что нет денег на нормальный автомобиль, не значит, что ваш самый лучший.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. китайские петушки
    от крокодилка в разделе Куплю/Продам/Услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 17:45
  2. У нас начали жечь автомобили?
    от Trop в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 21:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 12:38
  4. Китайские Nokia N 95,8800 и иже с ними.
    от Epidemiya в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:37
  5. Китайские джипы - шасов выжить НЕТ...
    от Vodorod в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 14:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru