Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Будьте внимательней, меняя валюту в обменных пунктах.

  1. #1
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Будьте внимательней, меняя валюту в обменных пунктах.

    В последнее время участились случаи обмана клиентов обменников. Хотя обманом это назвать практически нельзя, так как всегда выходит, что "виноват сам клиент" и "Вас же предупреждали". Схема очень проста. Вы приходите в обменник, отдаете свои деньги на обмен. Кассир за стеклом, так что бы вы хорошо видели, перещитывает купюры, и потом кладет их в контейнер, из которого вы должны их забрать. Купюр вам выдают обычно не одну, две, а, скажем, пять\десять, причем крупные купюры всегда лежат внизу. Тут надо быть очень внимательным. Многие люди торопятся и забирают деньги из контейнера не пересчитав, так как они уверены, что видели как кассир их пересчитывала и клала в контейнер. Вытащили деньги, положили в кошелек, а уже потом, через какое-то время, обнаруживаете, что не хватает одной самой крупной купюры. Но уже поздно, ведь не зря вас всегда предупреждают - "Считайте деньги, не отходя от кассы". Не думайте, что кассир не додал вам одну купюру. Он не хочет оказаться на нарах и проблемы с УК ему совсем не нужны. Он положил вам в контейнер ВСЕ купюры. Вот только одну вы почему-то не забрали. Забыли наверное, а может не нужна была?
    А фокус вот в чем. Одна из стенок контейнера намазана клеем (или к ней преклеен двусторониий скотч). Купюра просто приклеилась к вертикальной стенке контейнера, а вы этого не заметили. Так что по закону кассир абсолютно чист.
    Будьте внимательны! Основым признаком нечестных обменников является очень неудобное расположение контейнера для денег - он слишком высоко, очень плохо освещен, находится глубоко в нише стены, его конструкция мешает заглянуть ему внутрь, курс обмена очень привлекательный.

  2. #2
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию

    И что, привлечь кассира к ответственности никак нельзя??? Совсем никак?
    P.S: спасибо! Будем знать.
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  3. #3
    Нас не догонят Аватар для Megavolt
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечная система, солнечный город
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Практикуется это давно, я сам уже поимел на этом пару сотен рубликов. Только мой фокус не в том, что я сидел за столом кассира, а в том что я видел подобную махинацию. Вот что я делал в таком случае: как только клиент отходит от кассы, сразу бросал свои деньги передвижной отсек и спрашивал какой курс, а сколько будет если я поменяю столько-то, а сколько столько-то, потом резко передумывал менять деньги и забирал все купюры, в том числе и приклеянную. Пару раз такое проходило, больше я этим не занимался. Выходя из обменника видел недоумённое лицо первого менялы.
    Ты опоздал, меня уже нет.

  4. #4
    Участник Аватар для ForeverNotYours
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ясенево
    Возраст
    44
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    У меня был случай, когда вместо купюры в 500 р. обменщик подсунунул 50 р. При этом, тоже демонстративно пересчитал все дважды. Ничего подозрительного в его движениях я тогда не усмотрела. Естесственно, я и не стала все это дело пересчитывать. Обнаружилась подмена, когда мне просто не хватило денег, чтобы расчитаться в магазине за понравившиеся туфли. Досадно.
    Будьте бдительнее!

  5. #5
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesya
    И что, привлечь кассира к ответственности никак нельзя??? Совсем никак?
    P.S: спасибо! Будем знать.
    контрольная закупка по наводке

  6. #6
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    шутишь? и какая статья им светит? "антисанитария контейнера для обмена денег" ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 10:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 19:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 14:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2017, 12:30
  5. Новая схема развода. Будьте внимательней!
    от Vega в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru