Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: На чем строится наше образование?

  1. #1
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию На чем строится наше образование?

    Суть впрочем такая. написать данный вопрос побудила меня моя знакомая, которая в этом году переехала в наш прекрасный город из Твери. так вот, столкнулись мы с таким недоумением как оценки ученикам за "забытую форму по физкультуре" "забытый учебник по литературе" и вообще про забывашки наших деток, в конечном результате которого были двойки по указанным предметам! Мое мнение, с нынешним обучением (сколько всего задают учителя) наши детки давно должны забыть как их зовут! нет, конечно, наши учителя считают, что их предмет самый главный в обучении и не могут даже предположить, что например по математике им уже задали 5-6 примеров + английский переводить, так совсем ничего, страничку, а виной всего то ничего, учительница поболела чуть-чуть. так вот, после решения всех этих задачек, примерно в 23.00 ни детям ни взрослым уже как то не до того, чтоб проверить рюкзак "вундеркинда". Утро как всегда "бешенное", дети в школу, родители на работу. Итог-ребенок со слезами приходит из школы со словами, что ему поставили двойку за то что он забыл, ну например форму на физкультуру. Как может образоваться эта оценка? разве в нашем государстве оценки ставятся не за знания? Ну и вот теперь к примеру моя знакомая из Твери, которая возмущена вместе со мной по всему этому поводу, рассказывая что у них до нашей школы такого не было! забыл форму-занимайся в школьной форме, забыл учебник-занимайся с соседом по парте, но двойки никогда не ставили!
    просто сильно наболело уже!
    А как вы думаете?

  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Это вы ещё про хиджабы не слышали (не читали). Ссылку не даю, сами найдёте.
    Цитата Сообщение от rokfor Посмотреть сообщение
    разве в нашем государстве оценки ставятся не за знания?
    Конечно за знания. А ещё за прилежание. И хотя такой дисциплины сейчас официально нет, но средний возраст учителей такой, что они ещё помнят об этом.
    Да, и к тому же, Закон об образовании сейчас идет вразрез с Конституцией и многими Уставами школ. По одному нельзя приходить в школу без сменки, по другому - любого, пришедшего в школу нужно допустить до учебы. Про форму и дресс-код вообще молчу.

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Sun City
    Возраст
    44
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Проблема вся в том, что сейчас все и всё "бешенное"( как вы сами сказали). Меня родители с детства приучили к аккуратности и ответственному отношению к тому, чем ты занимаешься. Никто никогда не проверял, сделаны ли уроки или собран ли портфель! Если мы сами РОДИТЕЛИ!!! не приучим детей к прилежанию, то школа за нас это не сможет сделать!
    То, что поставили 2 за отсутствие учебника, то это неправильно! А вот если в этом учебнике должно быть выполнено домашнее задание(например, по английскому) то всё справедливо.
    А вот теперь представьте: начало урока-проверка домашнего задания. И пол урока учителю приходится разбираться с тем, почему нет того, нет другого, а это потеря драгоценного времени!!! А потом мы с вами жалуемся, что много домашнего задания задают и ничему не учат! Если ВЫ не приучили ребенка следить за содержанием портфеля, то тогда САМИ за ним и следите!
    К сожалению, сейчас все друг на друга сваливают ответственность: школа на родителей, родители на школу. А в результате страдают дети!
    А самое главное, это просто с рождения приучать ребенка к дисциплине, прилежанию и ответственности и проблем не будет!
    1С FOREVER

  4. #4
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Цитата Сообщение от rokfor Посмотреть сообщение
    за "забытую форму по физкультуре" "забытый учебник по литературе"
    считаю справедливым написать замечание в дневник для того, что бы родители обратили на это внимание и провели с ребёнком воспитательную работу. А вот выставление 2 за это считаю необоснованным, в принципе можно и к преподавателю сходить для разрешения этой ситуации...Мой отрок тоже недавно 3 по физкультуре принёс потому, что учителю физкультуры показалась недостаточно чистой спортивная обувь ( причём, сама лично накануне мыла сыну кроссы) ((( пока оставила без внимания, но в случае повторения подобного будет разговор с преподавателем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sun_AIG Посмотреть сообщение
    А самое главное, это просто с рождения приучать ребенка к дисциплине, прилежанию и ответственности и проблем не будет!
    конечно, всё верно, но форс-мажор никто не отменял...что ни у кого в жизни не было таких ситуаций, когда просто банально что-то забывалось дома ???!!! Речь то , насколько я понимаю, шла именно о том, что ребёнок что-то не принёс однократно, а не систематически. При систематических нарушениях уже можно и какие-то другие административные ресурсы подключать, а не только замечания в дневниках, но уж никак не оценка 2.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    У одной моей знакомой дочери снизили оценку в четверти за то, что она не принесла учебник. Была поставлена 2 в журнал, а потом она повлияла на четвертную оценку. Неужели не за что ставить оценку? Страдает форма опроса на уроке. Надо учиться у коллег.

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    Надо учиться у коллег.
    Огласите весь список, пожалуйста )))

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Поверьте, что в любой школе большинство учителей оценивают знания. а не поведение и забывчивость ребенка. Вот у них и надо учиться тем, кого в институте не научили простой истине: все взрослые когда-то были детьми (Экзюпери). Строгие "тетеньки "об этом часто забывают.

  8. #8
    бываю добрый Аватар для rokfor
    Регистрация
    15.11.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    согласен, хотя бы замечание написали в дневник, а то сразу 2 влепили в журнал. Как итог пострадали четвертные оценки. Конечно может и сказывается какая то личная не приязнь, таким образом выразили свое мнение (я просто очень часто спорю на родительских собраниях, ну там, против "дарственных" для школы), а может что то другое...

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: на чем строится наше образование?

    Наболевшая тема. Однозначно двойки ставить нельзя. Оценки ставятся за знания и уменмя!
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  10. #10
    Прохожий Аватар для NikolaevC
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: На чем строится наше образование?

    Это раньше ставили за знания и умения ..... Сейчас другое дело, в институтах вообще всё давно за деньги ставится. Печально всё это, ну какой может быть специалист когда диплом куплен...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФОК в Солнечногорском районе строится по графику
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 18:54
  2. Что строится рядом с 6 школой?
    от QASTUVW в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 11:02
  3. Что строится рядом со стадионом Школы №1 ?
    от landon в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 19:48
  4. Строится кришнаитский храм в Химках
    от мартюс в разделе Культура и религия
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:41
  5. В Солнечногорском районе строится монастырь?
    от Trop в разделе Культура и религия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 19:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru