Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Когда были написаны Евангелия?

  1. #11
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Это всё потому, что простой обыватель (христианин) почему то принимает Евангелие как руководство к действию.
    Нет, с этой точки зрения Библию, конечно, грех не использовать как один из инструментов управления массой среднестатистических граждан (что весьма успешно и осуществлялось в средние века) .
    Но это всё второстепенно, так как Евангелие (как и любая другая религиозная литература) несёт в себе и иную, куда более сложную суть и гораздо более серьёзный смысл , совершенно не нужный среднестатистическому обывателю .
    Столь важный смысл, где уже не играет роль авторство, и , даже, само существование того или иного персонажа (вплоть до Христа включительно) .
    Вы из какой когорты ? Сами решайте .

  2. #12
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Это всё потому, что простой обыватель (христианин) почему то принимает Евангелие как руководство к действию.
    Жжошь, братело!

    Отменная брехня!!!

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Пока кроме "не хочу", чтобы Евангелия были написыны в 1-м веке, не слышу.
    Вряд ли евангелисты записывали что-то, когда ходили за Христом. Технология не позволяла. А вот память у иудеев была великолепной. Учили их литературе не так, как чейчас. Два стиха не помнят...

  4. #14
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Пока кроме "не хочу", чтобы Евангелия были написыны в 1-м веке, не слышу.
    Пока , кроме "хочу, что бы все поверили, что углеродный анализ свитков 12-го века ошибся, а я один такой хороший, потому, что вчера решил в Бога верить" не слышу.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Учили их литературе не так, как чейчас.
    Это точно . Фиг поспоришь - рыбак Андрей с неводом в одной руке, с учебником ядерной физики в другой , и с телескопом Хаббл в третьей .

    Путник, дождливая погода, я понимаю, но ты посмешище то не строй из себя . Мож переждёшь обострение ..?

  5. #15
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Итак, хочу- не хочу уравняли.
    Теперь про углерод подробнее. Вергилия подвергали, который в 1-м веке до нашей эры творил? Дошли его рукописи?
    ПС. Твои посты заметно сократятся без моих характеристик.

  6. #16
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Вергилия подвергали, который в 1-м веке до нашей эры творил? Дошли его рукописи?
    Вергилий у тебя ВНЕЗАПНО стал 13-м апостолом ? Вергилий беседовал с самим Христом ? Вергилий, может, хоть проповедь Нагорную лично слушал ..?
    Нет ? Тогда кто такой Вергилий ?
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Твои посты заметно сократятся без моих характеристик.
    Ты не поверишь, Владимир, но если мои посты сократятся до фразы "ты прав, Путник" , я лишь рад буду .

    ПыСы
    Случится это, видимо, не скоро ...

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Сочинения Вергилия дошли до нас в большом количестве рукописей, ...А когда жил сей поэт?
    Ух ты ! Как же я это проглядел то, а , Путник ?
    Ну ничего, лучше поздно, чем никогда, прально ?

    Объясника нам всем здесь, о всезнающий Путник, как же так может быть, что рукописи человека умершего за 20 лет до Рождества Христова сохранились, а протоколы допроса (которые , уж поверь, римские судьи вели ОЧЕНЬ аккуратно, и сохраняли как зеницу ока) некоего Иешуа из города Назарет не сохранились ?
    Объясника нам Владимир, как такое могло быть, что нет НИ ОДНОЙ записи современников Иисуса об столь великом человеке ?

    Давай. Объясняй.

  8. #18
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    как же так может быть, что рукописи человека умершего за 20 лет до Рождества Христова сохранились,
    Присоединяюсь к вопросу,тем более,что искажена история Вергилия и писал он конкретно об ожидающемся рождении наследника консула,(власть передавалась по мужской линии,поэтому ждали мальчика)который,наконец, принесёт мир раздираемому войнами Риму, и золотой век,заранее восхваляя его,за что был подвергнут насмешками современников,а проповедники христианства коммерцовали текст в свою пользу.

    Итак,Путник,ответь на вопрос:

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    как же так может быть, что рукописи человека умершего за 20 лет до Рождества Христова сохранились, а протоколы допроса (которые , уж поверь, римские судьи вели ОЧЕНЬ аккуратно, и сохраняли как зеницу ока) некоего Иешуа из города Назарет не сохранились ?


    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Объясника нам Владимир, как такое могло быть, что нет НИ ОДНОЙ записи современников Иисуса об столь великом человеке ?
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #19
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Вначале опровергните вот это:

    о. Александр Мень. Сын Человеческий

    Кем и когда были написаны Евангелия
    В 20-х годах XIX века теолог Тюбингенского университета Христиан Бауэр выдвинул предположение, что Евангелия были написаны в конце II столетия. За эту мысль с радостью ухватились мифологисты; поддерживают ее и многие из тех, кто верит в “историческое ядро” Евангелий. Они утверждают, что по этой причине новозаветная письменность не может дать достоверных сведений о жизни Христа. Так ли это? И что в наши дни известно о происхождении Евангелий?
    Оригиналы Евангелий не сохранились, но в этом они не составляют исключения среди большинства произведений древних авторов. Утрачены подлинники книг Сенеки, Флавия, Тацита и других писателей I-II веков. Поэтому для датировки подобных произведений существуют два способа:
    1) по наиболее ранним из имеющихся манускриптов;
    2) по наиболее ранним ссылкам на эти произведения в сочинениях авторов, время жизни которых датировано более точно.
    В отношении рукописей Евангелия выгодно отличаются от остальной древней литературы. Если существует, например, 11 манускриптов сочинений Платона, 50 - Эсхила, 2 - Еврипида, 10 - Вергилия (все это, разумеется, списки, а не подлинники), то новозаветная письменность представлена греческими манускриптами в количестве, превышающем 2500 экземпляров.
    Но особенно показательным будет преимущество Евангелия, если иметь в виду срок, прошедший со времени написания книги до самого раннего из сохранившихся манускриптов. Подлинники Вергилия отстоят от наиболее древних списков его произведений на 400 лет, Горация - на 700 лет, Юлия Цезаря - на 900 лет, Платона - на 1300 лет, Софокла - на 1400 лет, Эсхила - на 1500 лет, Еврипида - на 1600 лет, евангельские же манускрипты отделены от подлинника промежутком лишь в несколько десятилетий.
    Известно, в частности, что самым поздним было Евангелие от Иоанна (время его написания относится к 90-м годам), а наиболее древний отрывок из этого Евангелия, найденный в Египте, относится к 120-125 годам. Обнаружен также фрагмент евангельского повествования, составитель которого знал уже все четыре канонических Евангелия. Он датируется концом I или началом II века. 200-м годом датируется опубликованный в 1955 году папирус, включающий половину Евангелия от Иоанна. Если же мы обратимся к ссылкам на Евангелия у писателей I-II веков, то обнаружим их немало.

  10. #20
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Когда были написаны Евангелия?

    Никаких ссылок на Христа у античных поэтов и писателей не было и не могло быть- они верили в своих мифических богов Греции и Рима.
    И всё это были сочинения до н.э.Они сохранились,переведены и подробно изучаются на филологических факультетах.
    Известен тот же Гомер своими произведениями,писавший раньше Вергилия на 700лет!
    В Библии "слизали" многие тексты,придав им свой божественно -христианский уклон,хотя слово "бог"в античной литературе употребляется постоянно,но это были языческие боги.

    Это ещё раз подтверждает,что Библия-литературно-исторический памятник.

    А на вопрос,Путник,не ответил!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поваровская библиотека проводит акцию «Когда деревья были большими»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 12:30
  2. Группа чтения Евангелия в Спасском храме
    от прихожанка в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 16:04
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:21
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 22:12
  5. Звёзды тоже были когда-то просто детьми
    от Dmitriy-wrg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 17:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru