Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Боль в мышцах после тренировки

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    не ну если на массу надо )

    Название препаратов запрещенных и дозировки на курс пишите на другом форуме, а в следующий раз будет карточка сразу с 10 баллами. Я понятно выражаюсь?
    Последний раз редактировалось Reckless; 28.12.2012 в 19:39.

  2. #12
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от ПСИХоЛИРИК Посмотреть сообщение
    ты ведь точно просто хочешь подтянуть фигуру а не набрать мышечной массы
    да, именно этого я и хочу)

    Цитата Сообщение от ПСИХоЛИРИК Посмотреть сообщение
    мышцы отрофированны и еще не привыкли к нагрузкам! все пройдет!
    уже почти прошло, несмотря на мои атрофированные мышцы. не хромаю и руки могу поднять- уже хорошо.

    Цитата Сообщение от ПСИХоЛИРИК Посмотреть сообщение
    а вообще поможет сауна!
    дома сауны нет. инфракрасная сауна тоже может помочь?

    Цитата Сообщение от ПСИХоЛИРИК Посмотреть сообщение
    нужен здоровый сон, и отдых между занятиями 2-3 дня
    сон и правда помогает) вопрос остался про количество занятий в неделю- чем больше, тем лучше или как? заниматься могу ходить только в будние дни.

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Если же просто держать тело в тонусе, сбросить лишнее то ни в коем случае нельзя этого есть. Лучше кефирчика, овощи, фрукты. После тренировки всегда хочется именно не есть, а ЖРАТЬ, поэтому надо себя держать в рамках
    Особых рекомендаций по питанию не было. Не есть после тренировки два часа, потом съесть что-нибудь белковое- вот и все. Мышечная масса мне не нужна, а общую массу неплохо бы уменьшить на несколько кг - это ведь точно регулируется питанием.
    Про растяжку, не буду же я тренеру указывать, что надо делать) В начале, когда сильно болели мышцы, какую-то растяжку мы делали. Сейчас уже нет.

  3. #13
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    вопрос остался про количество занятий в неделю- чем больше, тем лучше или как? заниматься могу ходить только в будние дни.
    нет, не стоит с таким рвением что чем больше - тем лучше. Главное качество тренировки. Вполне достаточно 2 занятий в неделю, ну или через день, организм должен отдыхать, нельзя резко давать большую нагрузку, иначе можно просто испортить всё. Хорошо совмещать занятия в тренажерном зале с бассейном, там тоже заниматься специальными упражнениями. Бассейн вообще очень хорош в плане скидывания лишнего у женщин.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Про растяжку, не буду же я тренеру указывать, что надо делать) В начале, когда сильно болели мышцы, какую-то растяжку мы делали. Сейчас уже нет.
    Почему не будете? Я считаю что это ваше тело и вам решать, разминку нужно делать обязательно!!!!!! Представьте вы приходите и на не размятые мышцы начинаете давать такую нагрузку, в лучшем случае они просто будут болеть от резкого перепада, хуже, если будет растяжение. И вы даже не заметите как получится так, а это поверьте ооочень не приятная вещь. Поэтому скажите что вам просто проще с разминкой, пусть обязательно проводит.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  4. #14
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Представьте вы приходите и на не размятые мышцы начинаете давать такую нагрузку
    Исходя из личного опыта: ЛЮБОЕ спортивное занятие начинается с разминки. Она может быть короткой или достаточно длительной, но она ЕСТЬ. Хотя бы головой-корпусом покрутить, ручки-ножки приготовить.
    А вот растяжка как раз хороша на уже размятые и прогретые мышцы, у нас ею тренировки заканчивались (это уже когда тянем шпагаты и т.п.)

    По поводу количества занятий: при хорошем сочетании аэробно-анаэробной нагрузки и 2-хчасовом комплексе достаточно 2 раз в неделю (мышцам надо отдыхать). В перерывах между занятиями рекомендуется мышцы разминать - молочную кислоту погонять. До приятного ощущения боли. Ну и горячая ванна в помощь! Если это что-то а-ля "потрясли попами в ритме танца 45 минут" (это я аэробику в Бизнес-центре вспоминаю), то можно хоть каждый день, хоть через день. Там силовой нагрузки почти никакой - танцульки. Для сжигания жира самое то, но мышцы работают весьма пассивно (хотя с непривычки и там заболят).

    Да, и насчет "ЖРАТЬ" - забудьте это слово после тренировки и в остальное время тоже держите себя в руках, иначе вес пойдет в гору, а женственные формы станут квадратно-мужествеными. Плавали, знаем.

  5. #15
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Ну вообще по идее занятия на тренажерах, фитнесом, ещё какими видами спорта ОБЯЗАТЕЛЬНО должны начинаться с хорошей разминки, тогда и мышцы будут лучше реагировать на разминку, и результат лучше, и болеть не будет.
    Да что вы говорите?

    Вы пробовали жать, скажем килограмм 100? Или ещё лучше приседать хотя бы 150?
    Вы думаете тут в разминке дело? Не размявшись можно травмироваться и разминаться надо, с этим согласен. Но по моему вы путаете посттренировочную боль с болью от травмы.
    Если дать мышцам очень стрессовую нагрузку, они в любом случае будут выть. Особенно, если организм эту нагрузку получает дай бог раз или 2 в неделю без фарм поддержки.

  6. #16
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Reckless Посмотреть сообщение
    Вы пробовали жать, скажем килограмм 100? Или ещё лучше приседать хотя бы 150?
    Жать 100 - нет, нафига мне это с моим весом в 50 кг? А приседать 150... раз? Да, пробовала, и не один раз и пресс за одну тренировку в общем получалось больше 150 и прыжки.... Я занималась лёгкой атлетикой, поэтому нагрузки там ого-го какие. Потом уже занималась просто в тренажерном зале 2 часа, потом сразу 2 часа бассейна и так через день. Так что поверьте мне что посттренировочную и боль от травмы я не путаю. Я уже написала, после тренировки боли быть не должно, должно быть напряжение в мышцах. Естественно если прийти в раз и начать заниматься супер усердно, то болеть будет, ну так поэтому и надо думать что занятия надо начинать постепенно, с хорошей разминкой.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  7. #17
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Я ей о фоме, она мне о ерёме.

    Давайте вы не по теме писать не будете больше?
    Аэробику зачем то ещё приплела. В приседаниях также не количество указано, а вес снаряда.

    З.Ы. И то, что вы занимаетесь 2 часа в зале + сразу 2 часа в бассейне говорит о незнании вообще сути вопроса. Какой смысл? Запустить катаболизм и убить всё, что можно? Это я конечно говорю про нормальные интенсивные тренировки, а не про болтания по телефону и с другими посетителями зала с перерывами иногда на что нибудь поделать.

    Цель ваших тренировок озвучьте. Из того, что вы написали у вас масло масляное какое то там.

  8. #18
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Почему не будете? Я считаю что это ваше тело и вам решать, разминку нужно делать обязательно!!!!!!
    Вид разминки у меня- 15-20 минут на дорожке со скоростью 6км/ч
    Потом тренировка (на тренажерах, иногда приседания, иногда жим ногами, иногда еще что-то..)- я тут точно пока процесс контролировать не могу, потому что я -новичок и особо не знаю, что именно мне надо, в каких местах и в каких количествах. В этом вроде и смысл персональных тренировок, что за тебя думает тренер.
    Потом еще заминка- 20-30 минут на дорожке.

    3 раза в неделю достаточно? или можно еще ходить в перерывах в бассейн или только на дорожку?

    Боль после тренировок бывает, но не такая сильная как в начале, уже просто не обращаю особо внимания.

  9. #19
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Вид разминки у меня- 15-20 минут на дорожке со скоростью 6км/ч
    Потом тренировка (на тренажерах, иногда приседания, иногда жим ногами, иногда еще что-то..)- я тут точно пока процесс контролировать не могу, потому что я -новичок и особо не знаю, что именно мне надо, в каких местах и в каких количествах. В этом вроде и смысл персональных тренировок, что за тебя думает тренер.
    Потом еще заминка- 20-30 минут на дорожке.

    3 раза в неделю достаточно? или можно еще ходить в перерывах в бассейн или только на дорожку?

    Боль после тренировок бывает, но не такая сильная как в начале, уже просто не обращаю особо внимания.
    Я бы ещё добавила к разминке упражнения именно без тренажеров, но это я по себе. Например разминка шеи, махи руками, наклоны(что для талии полезно), повороты корпуса.... Ну это минимум как бы.
    А так 3 раз в неделю мне кажется достаточно очень даже. Вообще можно даже сначала по 2 раза месяц, чтобы мышцы привыкали постепенно, дома при этом стараться опять же разминку делать чтоб было лёгкое напряжение, потом увеличивать уже. Ну и в бассейн конечно можно, но там тоже можно делать специальные упражнения на пресс, на руки, скручивания, плавать, тогда будет толк.
    А болит конечно меньше, мышцы ж привыкают по чуть-чуть
    Последний раз редактировалось Reckless; 29.12.2012 в 20:44.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  10. #20
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Боль в мышцах после тренировки

    Ещё одно сообщение о том, кто как крут в своих знаниях, или личных претензиях или с расписанным курсом, пусть и в шутку, в этой теме, и полетят карточки. Надеюсь, я понятно выражаюсь.
    Хамства на глупости и пропаганду я в своём разделе не потерплю, так что последнее китайское предупреждение.
    Посты вычистил.

    З.Ы. И почитайте уже про аэробную и анаэробную физическую активность. А также про лактатную забитость послетренировочную. Разжевывать элементарнейшую матчасть, когда всё это есть на любом спортивном ресурсе в интернете, как то нелепо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 09:41
  2. Боль в мышцах.
    от Милада в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 08:54
  3. «Боль проходит, а красота остается…»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 11:50
  4. Боль в коленях
    от Нариманабд в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 19:56
  5. Лучшие голы в истории футбола
    от Bukasa в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru