Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

  1. #21
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    В чём беда церкви, и в ней она хочет обвинить других?
    Церковь никогда своей деятельностью не отражала своей сути: внушать,воспитывать в людях нравственность и быть её образцом.
    Она всегда была с властью,но никогда- с народом.

    И даже в уваровской формулировке: Православие,Самодержавие,народность- она поставлена рядом с Властью,а нужно было бы:Самодержавие,Народность,Православие.
    Она поддерживала Кровавых царей,а борцов с ними объявляла врагами; она поддерживала пущенные по Волге виселицы с повешенными крестьянами и все казни на Лобном месте с четвертвованием...
    Церковь была всегда внутри политики.

    Такое место она заняла и в 17г. И если была борьба с царизмом,то была и борьба с его прислужницей - церковью.

    А если бы церковь выступила задолго до семнадцатого года против самодержавия,как бы поступила власть по отношению к служителям церкви? Добрее большевиков,Ленина?
    Или кто-то не знает,как жестоко поступали Иван Грозный,Пётр Первый и др. с теми священнослужителями,кто пискнул против них?

    Если бы вся церковь выступила против Николая Второго во время его царствования да против любого царя, как бы они поступили с этими священниками?

    А если бы просто в деревне священник поддержал требования и претензии крестьян к помещику, как бы поступил помещик с этим священником?

    А как поступала сама церковь с теми, кто даже шёпотом возвышал голос против неё или даже трёхперстия?

    Вспомните картину Сурикова на основе одного из фактов-"Боярыня Морозова",направленная на страшные мучения в ссылку.

    Бесовщина это?
    Да нет,-политика!

    Власть никогда не расстреливает во имя атеизма,любого мировоззрения.

    Власть расстреливает во имя Власти!
    На то она и Власть!
    Последний раз редактировалось камила; 12.11.2012 в 20:00.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #22
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Мда, Путник3 как всегда выступил: гражданская война в 37 годе...
    Время такое..., давайте лучше инквизицию вспомним, вот реально актуальная проблема.

    Щас отмазываться начнет
    скоро узнаем.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Автор темы действительно начал со смерти от 37 года. Я же предлагаю сравнить её (и отношение к ней) со смертью одного из ведущих Городка. Первая смерть - насильная за то, что вел к Богу. Вторая естественная, человека, ведущего от Бога. И кому высказано сочувствие на форуме?

    Арх. Рафаил:
    "Основа религии – благоговение. Шутки и смех уничтожают благоговение и делают душу мертвой и бесплодной, подобно тому как знойный ветер песков превращает цветущие сады в пустыню. Насмешник также не может размышлять о смерти, не может думать о метафизических вопросах: привычка шутить представит их в нелепом, уродливом виде. Говорят, что профессиональные шуты отмечают смерть своего собрата публичной клоунадой. Так, когда хоронили королевских шутов, то сама похоронная процессия превращалась в карнавал.
    Господь сказал: Горе смеющимся, потому что они будут рыдать.
    Смех заставляет человека забывать о существовании демонического мира, о том, в какой опасности находится его душа. Смех и шутки рождают дерзость. Сколько соблазнов и грехов начинается со смеха! Если пустослов быстро забывает о смерти, то острослов готов передразнивать смерть. Здесь – какая-то жуткая мистерия смеха, человек смеется над черепом, а череп смеется над ним".

    А гражданская, как и пел Тальков, не окончилась. За что и убили, расстреляли как и в 37. Ржать мешал.



  4. #24
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Смех заставляет человека забывать о существовании демонического мира, о том, в какой опасности находится его душа. Смех и шутки рождают дерзость. Сколько соблазнов и грехов начинается со смеха!
    Ну это несомненно ...... Гораздо "правильнее" ходить с понурым лицом, вызывая жалость окружающих, типа несу я вериги неподъёмные, вот такой весь из себя герой ...... в общем делай как я, а зачем всё это, человек даже ответить внятно не может (ну или цитата из "Мойдодыра" .....). И кто это решил, что весёлый человек имеет "мёртвую и бесплодную" душу. Бред, который даже комментировать не хочется.
    Знаешь анекдот такой есть, когда один монах в Риме очень долго изучал старые архивы, а потом пришёл к выводу, что при очередной переписи книг ошибку допустили: вместо celebrate (праздновать) написали celibacy (целибат).

    А приводить кого-то из ушедших в пример чего-либо абсолютно некорректно. Тем более рассуждать кого и за что ... О мёртвых или хорошо, или ничего ....

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Что-то я не помню, чтобы о расстреляных попах хорошо здесь говорили. Здесь о Богородице и о святых такую дрянь несут... И благодаря кому? Разумеется и шутам всех мастей тоже.

  6. #26
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню, чтобы о расстреляных попах хорошо здесь говорили.
    Я имел ввиду примеры, приведённые тобой. Не надо включать режим ....... (не люблю ругаться).

  7. #27
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Арх. Рафаил:
    "Основа религии – благоговение. Шутки и смех уничтожают благоговение и делают душу мертвой и бесплодной...
    Как же эта религия воняет шизофренией. Да я просто рад тогда прислуживать аццкой СОТОНЕ и им подобным, только бы не быть похожим на Рафаила и "его команду". Да гореть мне (вечно смеяться и радоваться) в аду над унывающими в раю))))

  8. #28
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Здесь о Богородице и о святых такую дрянь несут...
    В СК напиши - там помогут.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню, чтобы о расстреляных попах хорошо здесь говорили.
    Борьба за власть, ничего не попишешь. Сначала большевиков и революционеров сажали/расстреливали, ну а потом уж ситуация поменялась в противоположную сторону.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Основа религии – благоговение. Шутки и смех уничтожают благоговение и делают душу мертвой и бесплодной
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Да я просто рад тогда прислуживать аццкой СОТОНЕ
    Вот ОН
    images.jpg
    Последний раз редактировалось Antuan; 13.11.2012 в 09:51.

  9. #29
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Да я просто рад тогда прислуживать аццкой СОТОНЕ и им подобным, только бы не быть похожим на Рафаила и "его команду". Да гореть мне (вечно смеяться и радоваться) в аду над унывающими в раю))))
    Тогда еще цитата оттуда же:
    "Синоним слова «диавол» – «шут». И действительно: диавол забавляется, играя с человечеством, он смеется над гибелью людей. Поэтому человек, который привык шутить, подражает демону. Как фантаст создает некую иллюзорную «реальность», так шутник строит музей уродств, в который приглашает посетителей. Его душа находится в мире зазеркалья, только у каждого зеркала – кривая поверхность. Помню, как однажды, когда я был еще ребенком, родители повели меня на какой-то аттракцион. На площади стояла большая палатка в виде шатра, внутри были размещены огромные зеркала с выпуклой и изогнутой поверхностью. Я видел в них себя то похожим на лилипута с огромным животом, то вытянутым вверх, точно меня растянули, как резину, так что голова касается потолка, то разрезанным на части, то перевернутым вверх ногами. Я не понимал, почему смеются вокруг люди,– мне эти зеркала внушали страх, как будто они похитят меня и сделают другим, как будто я исчезну в глубине зеркал, а оттуда выпрыгнут уроды, похожие на меня. Я стал прижиматься к матери.
    – Тебе скучно? – спросила она.
    – Да,– ответил я.
    Как видно, этот балаган не понравился и ей самой, и она быстро вывела меня из палатки. Я обрадовался, что остался таким же, каким был…"

    Так что смех в аду - это своеобразное веселье. Но выбор только здесь. Там уже переход невозможен.


    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду примеры, приведённые тобой...
    То есть о любом ушедшем человеке только хорошо? Или не обо всех? А ты - судья.

  10. #30
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Расстреливали ли атеисты во имя атеизма?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    То есть о любом ушедшем человеке только хорошо?
    Да.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    И действительно: диавол забавляется, играя с человечеством, он смеется над гибелью людей. Поэтому человек, который привык шутить, подражает демону.
    А "антагонист" смотрит со стороны и помочь "детям любимым" совершенно не хочет. Вот я бы, например, в хлам порвал за "забавы" такие. Ну и конечно родители, которые играют со своими детьми, шутя и веселясь - адовы слуги. Это несомненно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бог как иллюзия или атеисты как иллюзионисты?
    от Сurans в разделе Культура и религия
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru