Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 597

Тема: Осторожно, либерализм

  1. #11
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    С деревянными болванами я водку не пью.

  2. #12
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Здесь еще очень важно обсудить, а до какой степени нужно говорить с либералами (здесь главные - Индюк и камила). Батюшка предлагает Дугину через головы либералов говорить с народом. Но уж очень они все места заняли...
    Думаю, что вообще говорить с ними не надо, это бесполезно. А надо так, как советует батюшка - через их головы говорить с теми, кто ещё может слушать и слышать.

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Совершенно верно. О либералах нужно рассказывать.
    Еще в беседе говорится, что либералы ни за что не хотят ввести в лексикон своей полемики слово "враг". Называя других болванами, дураками, дебилами, призывая травить попов и т.д., либерал совершенно не хочет быть назван "врагом".
    Либерал и консерватор никогда не поймут друг друга именно потому, что они духовные враги. Но консерваторы должны называть вещи своими именами.

  4. #14
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Еще в беседе говорится, что либералы ни за что не хотят ввести в лексикон своей полемики слово "враг".
    Конечно, ведь тогда придётся констатировать существование вполне конкретной противостоящей им силы, и с этого момента начнётся очевидное противостояние, и каждый должен будет ответить на вопрос - с кем он? А так, как бы и нет никого, им противостоящего, только единицы невменяемых, неадекватных, пгмнутых - соответственно, противящимся либерализму и примкнуть не к кому. А признай либералы существование врага - чётко бы обозначились контуры этого противостояния.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Называя других болванами, дураками, дебилами
    Очень коварное оружие - насмешка.

  5. #15
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Я как- то ехал в одном купе с совково настроенной бабой, преподавательницей чего- то там околомарксистского. Старперша лет сорока.

    Первым делом я достал пивка, а она развернула революционную агитацию.

    Главным правом человека, заявила она, является право на труд!
    Я чуть пивом не подавился.

    Именно право на труд. Не на оплаченный труд, не на справедливо оплачиваемый труд.
    Даже не на посильный труд в нормальных условиях, а именно как таковое право на труд!

    Когда я прокашлялся и вытер сопли, то спросил, есть ли у ней, как у человека право на жизнь?
    То она немного задумалась, и ответила, да есть такое право, но наряду с человеческим правом на труд!

    Я отхлебнул ещё пивка и спросил- а если поставить эти два человеческих права рядом, то какое из них более важное?? Право на жизнь или право на труд??

    И вот тут бабу заклинило. Были видны мучения марксистки в лапах либерализма.
    Она вертелась как змея на сковородке, но никак не могла признать, что без права человека на жизнь все остальное просто теряет смысл.

    Я успел съесть три пива и взять ещё прежде чем она признала, что право на труд в данной ситуации сильно вторично.

    Я решил подбросить поддать накалу и предложил ей придумать какое- нить право, которое перебивало бы по важности право на жизнь. Она ничего не смогла родить.

    Второй мой вопрос был про право человека на охрану его здоровья.

    Тут она сдалась уже через полбутылки. Право на здоровье она признала тоже более важным чем право на труд.

    Потом она заинтересовалась а что же дальше и в каком месте находится ее любимое право на труд? Но мне это уже надоело, и я ей посоветовал почитать Всеобщую декларацию прав человека и найти там все ответы.

  6. #16
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь тогда придётся констатировать существование вполне конкретной противостоящей им силы, и с этого момента начнётся очевидное противостояние, и каждый должен будет ответить на вопрос - с кем он?
    Но постоянное пребывание либералов в религиозном отделе, вроде бы для них совершенно не нужном, о многом говорит. Вроде и неуютно здесь, а всё же "летают"... И Бог с маленькой буквы, и пивко как цель жизни, и о всякой вроде ерунде, а не могут без своего лживого отца ни минуты.

  7. #17
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    существование вполне конкретной противостоящей им силы, и с этого момента начнётся очевидное противостояние, и каждый должен будет ответить на вопрос - с кем он?
    А если поконкретнее? Без мистической пурги про силы??

    Противостоять либералам можно только отрицая либеральные общечеловеческие ценности.

    Кодекс антилиберала.

    Любой человек может быть произвольно и необоснованно лишен жизни.
    Любой человек может быть произвольно и необоснованно лишен здоровья.
    Любой человек может быть произвольно и необоснованно лишен свободы.
    Любой человек может быть произвольно и необоснованно лишен имущества.

    И т.д.

    Коммуняки пополам с фашистами чота похожее формулировали и даже пытались воплотить, но перегрызлись и за семисят лет успели сдохнуть.

    С тех пор конкретика кончилась. Остались только пяток- другой бородатеньких мракобесов, а и те ниачом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    И Бог с маленькой буквы.
    Потомушто бога нет.

    Пиво есть, а бога нету.

  8. #18
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Еще в передаче говорилось, что одной из главных задач дьявола - это навязать человеку мысль, что его нет. Наши либералы выполняют эту задачу с завидным упорством. И совершенно не случайно, что первой попасть в ад на форуме хотела камила.


    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    А если поконкретнее? Без мистической пурги про силы??
    И эту конкретную мистическую пургу нельзя не видеть.

  9. #19
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    И эту конкретную мистическую пургу нельзя не видеть.
    А ещё у меня есть рога и копыты.

    Ты же их видишь? Да?

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Осторожно, либерализм

    Не все либералы пока могут говорить столь откровенно, как ты. Либералам высшего эшелона (Познер, Сванидзе...) пока разрешено говорить лишь о свободе доступа к борделям и корытам со жратвой (пивом).
    Но ты прав, цель любого либерала - рога и копыта, видимые уже здесь.
    Кстати, скорей всего, они и являлись Бондарчуку перед смертью.

    "Перед ним, как наяву, представали образы давно умерших людей, прежде знакомых Сергею Федоровичу, – знаменитых актеров, коллег по искусству. Но теперь они являлись в самом чудовищном, устрашающем виде и истязали больного, не давая ему покоя ни днем ни ночью".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно, мошенники!
    от dimentiy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 02:07
  2. Либерализм vs демократия?
    от МатрАскин в разделе Политика и экономика
    Ответов: 1571
    Последнее сообщение: 12.02.2021, 21:42
  3. Осторожно! Маньяк!!!
    от мартюс в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 08:27
  4. Либерализм, власть и личность
    от soiko в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 00:56
  5. ОСТОРОЖНО ГАЙ!
    от SiZed в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 04:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru