Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: На форуме введена система ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Уже половина форума заметила что все мои посты из куплю-продай удаляют

  2. #62
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lion2
    я что то не пойму все говорят что нельзя обсуждать действия модератора, может админы или модеры сами объястнят почему нельзя, у нас в стране даже действия президента можно объяснять а на форуме города Солнечногорска нельзя обсуждать модера, скажите чем он лучше меня или другого рядового участника форума, меня банят постоянно и ни кто не пытается объястнить за что, за то что я обсудил у кого какие амортизаторы мне за это вкарячели 9 балов, да я в гробу видал такое модераторство и я буду с вами ругаться и спорить можете банить но молчать ни кто не будет
    Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции попробую ответить.
    Давайте будем рассуждать и действовать логически, во всяком случае попробуем. Итак, есть наш форум и есть наши правила. Так же есть и другие форумы, где есть свои правила. Вот 5 ссылок на довольно таки известные форумы (я думаю, что хоть раз хоть на одном каждый побывал, а если нет - позор )
    http://forum.ru-board.com/register.cgi

    http://forum.ixbt.com/help/rules.html

    http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=rules

    http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=Reg&CODE=00

    http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=for...q_common_rules

    Зайдите туда и почитайте правила. Везде " нельзя обсуждать действия модератора публично ". Странно, да? Но тем не менее, это не мешает туче народа постоянно там общаться. Значит такой пункт правил для них легко выполним - логично? Теперь обратим свой взор на себя, любимого и подумаем - раз такой толпе это не мешает, то почему должно мешать мне??? Ответы у всех будут разными, поэтому решение каждый будет принимать сам. Только мне думается, что никаких сверхограничений свободы личности запрет обсуждать действия модератора публично никому не наносит. Правило же это возникло из-за того, что бы не засорять форум вопросами, которые можно и нужно решать приватно. Ведь как правило в обсуждении одного вопроса на форуме участвуют несколько (иногда десятки и сотни) человек. И если проблемы между участниками и модераторами будут в перемешку с основной темой беседы, то сам тема беседы может просто исчезнуть под такой перепиской. А так, если у вас проблема с модератором, вы пишите ему приват или е-мейл, он вам отвечает, стороны приходят к какому то решению, и всё... Где тут ПРОБЛЕМА???

    В далёкие времена я пытался подобрать себе телефон на форуме http://forum.ixbt.com/. Создал тему (к сожалению она не сохранилась - стёрли за давностью) - помогите выбрать телефон среди таких моделей и привёл список. Люди начали советовать. Одни умник решил, что я собираю статистику, а такие действия там запрещены. Модератор тут же закрыл мою тему. Я послал ему е-мейл, с моими доводами относительно того, что можно считать статистикой и как именно она собирается. Через 2-3 письма мы пришли к выводу, что никаких правил я не нарушал . Тема была открыта и я получил возможность продолжить свои изыскания.

    И один вопрос - что мешает расставить знаки препинания то?

    По поводу
    стелиться, прогибаться, "дружить" с модерами и поддерживать их беспредел только ради того что бы тебя не забанили это не мое, если человек не может объяснить своего поведения (за что он наказал того или иного). а прикрывается правилом, что его мнение это есть закон наводит на мысль об правильности его решения и не предвзятом отнашении к тому или иному участнику, все давно известно что участники форума общаются между собой отдельными компаниями и что если в этой компании один из ее участников модер он не забанит остальных членов тусовки, в моей компании нет модераторов по этому меня банят и повторяюсь что прогибаться и "дружить" с ними лишь по тому что они модераторы я не собираюсь. тебе нравиться стелиться - стелись.
    У меня много друзей, и тем не менее замечания они получают сполна. Есть люди, к которым у меня большие претензии , но... пока они соблюдают правила я нем как рыба. Модератор, который будет раздавать баны "по дружбе" модератором быть перестанет очень скоро.

    Хотел объяснить ситуацию как можно лучше, но чувствую, что опять везде буду не прав... Ну что, готов выслушивать ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции попробую ответить.
    Давайте будем рассуждать и действовать логически, во всяком случае попробуем. Итак, есть наш форум и есть наши правила. Так же есть и другие форумы, где есть свои правила. Вот 5 ссылок на довольно таки известные форумы (я думаю, что хоть раз хоть на одном каждый побывал, а если нет - позор )
    http://forum.ru-board.com/register.cgi

    http://forum.ixbt.com/help/rules.html

    http://forum.3dnews.ru/misc.php?s=&action=rules

    http://forums.pinnacle.ru/index.php?act=Reg&CODE=00

    http://dom.bankir.ru/faq.php?faq=for...q_common_rules

    Зайдите туда и почитайте правила. Везде " нельзя обсуждать действия модератора публично ". Странно, да? Но тем не менее, это не мешает туче народа постоянно там общаться. Значит такой пункт правил для них легко выполним - логично? Теперь обратим свой взор на себя, любимого и подумаем - раз такой толпе это не мешает, то почему должно мешать мне??? Ответы у всех будут разными, поэтому решение каждый будет принимать сам. Только мне думается, что никаких сверхограничений свободы личности запрет обсуждать действия модератора публично никому не наносит. Правило же это возникло из-за того, что бы не засорять форум вопросами, которые можно и нужно решать приватно. Ведь как правило в обсуждении одного вопроса на форуме участвуют несколько (иногда десятки и сотни) человек. И если проблемы между участниками и модераторами будут в перемешку с основной темой беседы, то сам тема беседы может просто исчезнуть под такой перепиской. А так, если у вас проблема с модератором, вы пишите ему приват или е-мейл, он вам отвечает, стороны приходят к какому то решению, и всё... Где тут ПРОБЛЕМА???

    В далёкие времена я пытался подобрать себе телефон на форуме http://forum.ixbt.com/. Создал тему (к сожалению она не сохранилась - стёрли за давностью) - помогите выбрать телефон среди таких моделей и привёл список. Люди начали советовать. Одни умник решил, что я собираю статистику, а такие действия там запрещены. Модератор тут же закрыл мою тему. Я послал ему е-мейл, с моими доводами относительно того, что можно считать статистикой и как именно она собирается. Через 2-3 письма мы пришли к выводу, что никаких правил я не нарушал . Тема была открыта и я получил возможность продолжить свои изыскания.

    И один вопрос - что мешает расставить знаки препинания то?

    По поводу
    У меня много друзей, и тем не менее замечания они получают сполна. Есть люди, к которым у меня большие претензии , но... пока они соблюдают правила я нем как рыба. Модератор, который будет раздавать баны "по дружбе" модератором быть перестанет очень скоро.

    Хотел объяснить ситуацию как можно лучше, но чувствую, что опять везде буду не прав... Ну что, готов выслушивать ваши КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания.
    первое и думаю одно из главных замечанмй - пишите причину за что забанили, удалили тот или иной пост, не хатите писать в форуме напишите в приват, я думаю вы ни так часто удаляите или банете и особого труда не составит написать пару строк, человек должен знать за что его наказали и тогда уже меньше будет вопросов претензий, по поводу довайте общаться в привате, по мыло - писал тебе не один раз по аське, так как считаю ее самой доступной ты НИ РАЗУ НЕ ОТВЕТИЛ. если я не прав исправте меня.

  4. #64
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    А если пойти по другому пути - вы сами пишите модератору, что дескать удалено моё сообщение в таком то разделе - разберитесь, плиз. Учитывая соотношение модераторов и посетителей это более логично. Я думаю, что на такую просьбу модератор откликнется всегда (мой случай выше - тому подтверждение). Раз удалено - значит было нарушение и вы должны доказать, что это не так (если вы уверены в своей правоте). Конечно, наезжать на модераторов куда как сподручнее, а попробуйте обосновать СВОИ действия. Кстати, если тебя забанили, то зайти на форум дабы почитать за что именно не получится, ну разве что под другим логином.
    Когда раздаются замечания, то причина пишется всегда.
    По аське такие проблемы не решаются... Ведь не зря же в правилах написали:
    Порядок обжалования действий администрации
    Все обсуждения действий администрации производить только в приватных сообщениях или по e-mail.
    При жалобе указать причины и возможные пути решения проблемы.
    Самая доступная не значит самая правильная. Пользоваться форумом без аськи можно, а вот без мыла - нельзя, регистрация так устроена . Ну и не получал я от пользователя Lion2 сообщения по аське с какими то проблемами по форуму. А авторизацию без причины я давно не практикую

  5. #65
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    ... Раз удалено - значит было нарушение и вы должны доказать, что это не так (если вы уверены в своей правоте)...
    Конституция РФ (ст. 49) “Обязанность доказывать обвинение возлагается только на обвинителя”.
    Doctor_ORZ, а как же презумпция невиновности? Прямо 37-й год какой-то. "Расстрелять, потом если что - реабилитируем."
    ЗЫ. Сейчас мне напомнят про правила форума, где "нельзя ... ... ...". Помню я эти правила. Просто интересно, почему в жизни и в форуме всё наоборот?

  6. #66
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    А вам как больше нравиться: как в жизни, где куча правил (конституция, УК, КЗОТ и т.д. и т.п.) и мало что выполняется или как на форуме (где правил всего несколько и, поверьте мне, что они отнюдь не какие то запредельные, а обусловлены всего лишь здравым смыслом и опытом других сетевых ресурсов) и их можно соблюдать.

    По поводу доказательств правоты - при удалении тем и роздаче нарушений почти никто не лезет в приват и не задает вопросов. ПОЧЕМУ??? Лень? Считают, что было нарушение и нечего лезть на рожон?, считают, что ничего не измениться??? Повторяю (за себя) - каждый, кто напишет мне аргументированное замечание в приват или на мыло, получит такой же аргументированный ответ. Реплики и эмоции с аргументами ничего общего не имеют.
    И ещё - есть такая штука, как доверие. В памятной теме про снятие с меня модера ощутимый перевес был против снятия. Значит народ мне доверяет. Значит считает, что мои решения в общем правильные. А раз так, то малая часть проблем с остальными может решиться в приватном порядке.

  7. #67
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    ммм... лень искать тему, но насколько я помню - был перевес в твою пользу ОРЗ, но не огромный! так что делай выводы... а если учесть что те кто против снятия опа голосовал просто напросто с твоей "не справедливостью" не сталкивались... то я думаю, поудаляй ты у всех сообщения просто так - эфект был бы другой...


    полностью согласен с макафом, ибо кто обвинет и должен доказывать... так было всегда...

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    30.08.2004
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    А вам как больше нравиться: как в жизни, где куча правил (конституция, УК, КЗОТ и т.д. и т.п.) и мало что выполняется или как на форуме (где правил всего несколько и, поверьте мне, что они отнюдь не какие то запредельные, а обусловлены всего лишь здравым смыслом и опытом других сетевых ресурсов) и их можно соблюдать.

    По поводу доказательств правоты - при удалении тем и роздаче нарушений почти никто не лезет в приват и не задает вопросов. ПОЧЕМУ??? Лень? Считают, что было нарушение и нечего лезть на рожон?, считают, что ничего не измениться??? Повторяю (за себя) - каждый, кто напишет мне аргументированное замечание в приват или на мыло, получит такой же аргументированный ответ. Реплики и эмоции с аргументами ничего общего не имеют.
    И ещё - есть такая штука, как доверие. В памятной теме про снятие с меня модера ощутимый перевес был против снятия. Значит народ мне доверяет. Значит считает, что мои решения в общем правильные. А раз так, то малая часть проблем с остальными может решиться в приватном порядке.
    писал я лейзи в приват кто стирает мои посты из куплю-продам, ни ответа ни привета так что же делать, напишу тебе

  9. #69
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    поудаляй ты у всех сообщения просто так
    - я просто так ничего не далаю, не надо передёргивать.
    лень искать тему
    тему ты не найдешь - её автор удалил и извинился передо мной за свои действия. Потом мы нашли с ним общий язык.

    Сел пьяный за руль и поехал... Вопрос: как надо поступить ГАИ (или как их там), что бы было сбито как можно меньше пешеходов? Ответ: поймать негодяя и в кутузку его... Потом разберёмся и если надо - извинимся. Чем вас не устраивает такая схема? Или нужно, что бы он сначала десяток человек задавил???

  10. #70
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    пример не очень удачный...

    при мне было так: приват - предупреждение модератора относительно поста или темы, и предложение самостоятельно удалить каламбур - при отказе на подбное заманчивое предложение, тема сносится модератором.
    потом можно поспорить и высказать все о правах и правилах все в том же привате...но это уже потом, если, вдруг, появятся вопросы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 12:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 14:40
  3. Как узнать о штормовом предупреждении?
    от coolenigmaboy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru