Начну все по порядку. Мне приходится часто бывать в школе. И с каждым разом мои глаза становятся больше и больше. Уважаемые родители, наблюдая за нашими детьми в школе я все больше убеждаюсь что очень большая вина лежит на нас. Отношения учеников к преподавателям просто ужасное, и в этом наша с вами большая вина. Мы очень любим своих детей и всегда им доверяем. Но как говорится доверяй , но проверяй. Вспомните себя, когда мы ходили в школу. если не выучил урок или что-то натворил, мы в глаза боялись посмотреть учителю и это был не страх, а УВАЖЕНИЕ. А как сейчас относятся наши дети к педагогам? Да они их не во что не ставят. Нас вызывают в школу классные руководители. Естественно мы спрашиваем у ребенка зачем вызывают? Он нам объясняет что, как, зачем и почему. Конечно мы верим своему чаду. " МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ВРЕТ". Затем, мы выслушиваем классного руководителя, который пытается нам помочь, пока ребенок совсем не сбился с пути. И в ответ мы ему говорим: " ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МОЙ РЕБЕНОК НЕ ТАКОЙ. ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЕГО. С НИМ НАДО ПОМЯГЧЕ. ВЫ ЖЕ ПОСТОЯННО КРИЧИТЕ НА УРОКАХ. А ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ И ПОНИМАТЬ. ОБЪЯСНЯТЬ ИМ НОРМАЛЬНО. ИСКАТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ" И мы начинаем винить во всем учителя. Зачем тогда водить ребенка в эту школу, если учитель врет, чему тогда он может научить ваше чадо? Вранью? и не задумываемся о том, что надо было бы сделать все наоборот. Ребенок сначала не врет, но потом каждый хочет попробовать, соврать нам, а мы без задней мысли конечно же ему поверим, т.к. конечно доверяем ему. И конечно будем слушать его и защищать, но в итоге получается наоборот, он начинает пользоваться этим. И получается, что нам врут учителя, что они преувеличивают, говоря про наших детей, какие они хулиганы. И так думают, К СОЖАЛЕНИЮ, очень много родителей, защищая свое чадо, но ведь это не правильно. Учитель всегда хочет только добра и никогда не причинит вред нашим детям. Ведь его задача заключается чтобы дать образование нашим детям, помочь им встать на правильный путь, чтобы из них выросли не отморозки, а нормальные люди, а что делаем мы. Мало того что мы это вранье защищаем, так еще и подрываем авторитет учителя,в глазах наших детей. В итоге и получается что у наших детей нет никакого уважения и благодарности к нашим педагогам. Многие дети даже не понимают, зачем они ходят в школу, на их сленге говорится так "ЧТОБЫ ПОТУСИТЬ". Это мы родители даже не объяснили и не внушили ребенку, что это ему нужно образование. А кинули все на учителя, пусть объясняет. Да еще и требуем чтоб он искал взаимопонимание с нашим ребенком. Как преподаватель может найти с каждым учеником взаимопонимание, это просто физически невозможно, такими темпами пока найдет со всеми понимание, уже 11 класс настанет... Вы когда на работу устраиваетесь, что работодатель с вами взаимопонимание сначала ищет, а потом только вы приступаете к работе. Это же полный бред. 80% из 100 родителей все это пишут в анкетах. Если мы так хотим чтоб на наших детей не орали, так давайте и начнем с наших детей. И тогда учителя у нас будут опять с большой буквы "У". Давайте объясним нашим детям как надо вести себя на уроках, что надо уважать учителя, а кто из родителей, все-таки остается при своем мнении, что педагог должен плясать перед детьми, так пожалуйста переводите в частную школу. Там за ваши деньги и плясать перед ним будут и сопли вытирать. Стыдно должно быть прежде всего нам, родителям, что мы воспитываем так своих детей. И к вам вопрос Уважаемые педагоги. Почему вы все-таки допустили, чтобы было такое отношение к вам, со стороны наших детей? Очень хотелось бы выслушать ваши комментарии по- поводу этого, как родителей, так и учителей.