Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112

Тема: Кому и как удалось использовать материнский капитал?

  1. #71
    Участник Аватар для cloud9
    Регистрация
    01.03.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Ну так и я не знаю-) посмотрим через 15 лет-))


  2. #72
    Прохожий
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Подскажите, а какой орган контролирует момент наделения долями детей?

    Никакой!!! Но сейчас при сделках с недвижимостью риэлторы проверяют был ли использован материнский капитал и выполнены ли по нему обязательства. Я использовала материнский капитал на выкуп доли квартиры, наделять долями детей и мужа проблема еще та, у меня этим занималась риэлтор, так она все мозги себе сломала, так как толком еще никто не знает как это делать, сколько долей давать и так далее, в пенсионном фонде сказали что они только выдают средства а как дальше не их дело, в опеке сказали что наделяете по закону в законе нет конкретных цифр, рег палате вообще без разницы сколько регестрировать!

  3. #73
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Цитата Сообщение от толирантна Посмотреть сообщение
    сколько долей давать
    в равных долях. или вы где-то слышали, что если 4 человека (например), то одному их них положено 1/10??

    - - - Добавлено - - -

    пришло письмо мне "Об удовлетворении моего запроса на погашение кредита"
    Управление по управлению всеми управлениями России

  4. #74
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Цитата Сообщение от dargospoda Посмотреть сообщение
    в равных долях.
    нет!
    И это нам сказали в нотариальной конторе и в пенсионном фонде. Нигде не прописано " в равных долях", в законе сказано "по соглашению". Поэтому если никто не возражает, можно по метру выделить всем, а себе остальное. Тем более формулировка "имеющихся и будущих детей" обязывает каждого последующего ребенка тоже наделять долей. А это уже меняет распределение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от толирантна Посмотреть сообщение
    у меня этим занималась риэлтор
    она занималась только этим (наделением долей)? или это было как часть сделки по купле-продажи квартиры с использованным маткапиталом? Я так понимаю, нужно какое-то разрешение из опеки? Кто проходил процедуру получения? пишется некое обязательство, что после продажи квартиры с долей ребенка купится квартира большей площади с выделением равноценной или большей доли? такое письмо не пугает покупателя? и кто потом проверяет, исполнено ли обязательство в новокупленной квартире?

  5. #75
    Прохожий Аватар для Бывалая
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Наша семья использует материнский капитал на оплату детского сада для самой маленькой. Документов никаких собирать дополнительно не пришлось:паспорт, сертификат, свидетельство о рождении и договор с Д/С. Один год мы ходили в сад и платили сами, просто не заморачивались, а в этом году сходили в сентябре в пенсионный фонд, нам дали перечень документов(про них выше), в садике мы перезаключили договор в котором указано, что оплата будет из средств материнского капитала и отнесли все это опять в пенсионный. Никаких проблем с составлением договора в саду не было, кроме того нам сказали, что такие договора есть во всех садах Солнечногорского района. Никаких заморочек с возвратом денег на карту, которые были у нас, когда мы сами платили. Нам так понравилась эта халява, что мы решили оплатить последний год обучения старшего сына в ВУЗе (МИЭТ), такая же схема:договор с учебным заведением, тоже все отработано, проблем никаких. Оплата по материнскому капиталу проходит спустя 2 мес с момента подачи документов в пенсионный, все это отражено в договорах и никого это не смущает(детский сад, ВУЗ).

  6. #76
    Новый Житель
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Мы использовали как компенсацию за строительство дома.В этом случае все просто , быстро и "налично"...Только вот теперь доли надо семейству выделить.

  7. #77
    Прохожий
    Регистрация
    27.06.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    она занималась только этим (наделением долей)
    Риэлтор выполняла обязательства по материнскому капиталу а сделку по покупке я делала сама.
    У меня квартира была оформлена в равных долях на сына и отца, долю отца я выкупила. Сначала я пошла в пенсионный фонд, там они сказали сначала оформляйте договор, регестрируйте в рег палате, в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! указывайте что средств идет погашением материнским капиталом (указывается точная сумма) составить договор оказалось проблемой, большинство нотариусов отказывались, в рег палате договор приняли, через несколько дней от туда звонок- зарегестрировать не можем?! я туда, оказывается надо сразу было детей и мужа наделять долями! - я как так??? а если ли пенсионный фонд откаже и в выдаче капитала?? короче оформили. В опеке я была и брала от туда разрешение так как у меня собственник несовершеннолетний сын и оба ребенка там прописанны. Потом нужно было сделать обязательство у нотариуса что я обязуюсь выполнить все обязательства, опять началось беготня по натариусам, так как толком ник то не знал как правильно их делать (я все оформляла как только закон вступил в силу, сейчас может быть и проще) сделала я это обязательство и в пенсионный фонд, в течении месяца они рассматривали документы и дали положительный ответ, деньги перечислили в через два месяца. Оформляла я все в Химках.
    Я не знаю прописано ли в договорах с ипотекой про использование материнского капитала но в моем случае и в других подобных должно прописанно обязательно, это требование пенсионного фонда.






  8. #78
    Прохожий Аватар для ma_ma
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение

    Подскажите, а какой орган контролирует момент наделения долями детей? У меня ипотека, и доли я смогу выделить только после погашения. Но никто, кроме меня и банка, не знает, когда это произойдет.
    По закону вы обязаны в течении 6 месяцев выделить доли всем детям.
    ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН!
    это значит - что можно например маме иметь 1/2 доли, а остальные 1/2 в равных частях на детей.
    Но, если в течении полугода это не сделать, то это будет уже НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
    Какой орган регулирует не знаю - пока никакой - обязательство делает нотариус, принимает ПФ.
    Последний раз редактировалось ma_ma; 12.03.2014 в 21:32.

  9. #79
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    например хочу купить квартиру, стоит 3млн р, в наличии 2,5млн р, каким образом использовать мат кап в недостающие 500тыр?

  10. #80
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Вопрос, кому и как удалось использовать материнский капитал?

    оформить кредит...не?
    Управление по управлению всеми управлениями России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сертификат на материнский семейный капитал будет оформляться семьям проактивно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 10:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:46
  3. Как получить материнский капитал в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 12:00
  4. Материнский Капитал
    от Виталий ФинИнвест в разделе Семья и дети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 14:57
  5. Как можно потратить материнский капитал в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 16:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru