Результаты опроса: какую коляску выбрать

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Класика (2 в 1)

    11 73.33%
  • Поворотные колеса (2 в 1)

    4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

  1. #1
    Горожанин Аватар для Civic-1984
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    АликоTown
    Возраст
    39
    Сообщений
    390

    По умолчанию Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса


    12 декабря планирую стать папой
    вопрос
    жена у меня хрупкая (47кг), какой для нее вариант предпочтительнее коляски, хочет с поворотными колесами - тако никс, как поротные колеса ведут себя в суровых дорожных условия Солнечногорска
    КОНДИЦИОНЕРЫ - www.climat4life.ru
    Отопление, водоснабжение, канализация: проектирование, продажа, монтаж.
    моб. 8-985-155-77-25 Александр

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    У меня была коляска с поворотным блоком колес (Микрус Алю Спринт): поведение на дорогах ( в т.ч. и нечищенных зимних) - на пять с плюсом. Минусы всех управляемых колясок в недостаточной амортизации головной части: у меня, например, вся амортизация достигалась за счет пневматики колес (имхо. маловато). У колясок с передними плавающими колесами амортизация приходит только на заднюю часть, т.о. чтобы голову по асфальту не трясло, нужно, чтоб передние колеса были как минимум тоже пневматические (а не цельнолитные). Короче, рассмотрев даже самые дорогие коляски из доступных (в т.ч. и Перего GT3, не говоря уже об Анмар Зико и похожих), прихожу к выводу, что классика по амортизации рулит! К тому же у таких колясок центр тяжести расположен таким образом, что она легко приподнимается, нажав за ручку. Может, это не так устойчиво, как, например, в Микрусе ( у нее на ручке может висеть трёхлетка). Зато удобно в управлении и в скакании по бордюрам. А поскольку у нас в городе отвратительные местами дороги и тротуары, неудобные (либо отсутствуют) толковые пандусы для колясок, то это всё говорит в пользу классического шасси на первое полугодие жизни ребенка. Потом (или чуть позже) можно приобретать смело управляемую прогулку навроде Жетем Кастл и радоваться.

  3. #3
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Для наших зим и дорог я бы посоветовала ТОЛЬКО пневмо (надувные) колеса.
    У меня была обычная 2в1, Рико Балерина, (кстати продаю сейчас ) у нее широкие колеса, по нечищеной дороге прет как танк, поворотные колеса, как правило, имеют возможность фиксации если надо преодолеть какой-то труднопроходимый участок, на утоптанных ну и на просто ровных дорогах маневренность у поворотных колес в разы лучше чем у классического варианта, но амортизация конечно уступает (как уже было сказано ранее), имея опыт использования коляски типа трансформер и 2в1, скажу, что для маленького ребенка, особенно родившегося зимой, лучше классической люльки думаю ничего нет.

  4. #4
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Согласна с предыдущим постом на 100%. Дочка моя родилась тоже в декабре. Первая коляска наша была классическая люлька на надувных больших колесах. По нашим не всегда чищенным дорогам проезжала без проблем. Ход у нее очень мягкий, кочки практически не ощущались. К тому же она вместительная, теплая, непродуваемая. Летом купили прогулочную коляску с поворотными передними колесами. По началу казалось, что еду на табуретке- никакой амортизации. Со временем привыкла. Зато очень маневренная. Сейчас опять наступает зима, думаю, что у меня будут проблемы с этими поворотными колесами, т.к. если встречается какая-то приграда на пути, они заворачиваются не в ту сторону, и коляска дальше не едет. Еще минус в том, что не все такие коляски помещаются в пандусы, приходится поднимать ее на задние колеса и таким образом спускаться/подниматься.

  5. #5
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    тоже в декабре. Первая коляска наша была классическая люлька на надувных больших колесах
    ноябрь +1
    Управление по управлению всеми управлениями России

  6. #6
    Теперь только его Аватар для SoyL
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Civic-1984, мы тоже рассматриваем Тако, сначала хотели Jumper X GT, но оказалась что там очень узкая люлька и ребенок в зимнем конверте туда влезет с трудом, сейчас больше склоняемся к Тако Лунго, у них вроде хорошая по размерам люлька. А на счет поворотных колес, то на зиму их нужно фиксировать и тогда можно будет проехать везде, т.к. Таковские коляски хвалят за хорошую проходимость)))))

  7. #7
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Цитата Сообщение от SoyL Посмотреть сообщение
    на счет поворотных колес, то на зиму их нужно фиксировать и тогда можно будет проехать везде,
    При зафиксированных колесах идет большая нагрузка на ручку, т.к. коляска теряет свою маневренность и при малейшем повороте, нужно приподнимать передние колеса. К сожалению ручки у колясок ломаются довольно часто.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для Nastasya_lt
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Suncity
    Возраст
    37
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Цитата Сообщение от пампушка Посмотреть сообщение
    коляска теряет свою маневренность и при малейшем повороте, нужно приподнимать передние колеса.
    Я всю предыдущую зиму так и промучилась...
    Сivik-1984? SoyL: У нас была вот такая коляска Коляски BEBETTO Производитель детских колясок
    asset.jpg
    Чем то похожая на Тако, 4-х колесная, передние поворачивающиеся.
    Не буду пугать, не знаю как поведет себя ТАКО зимой, но честно скажу, когда пришла зима с сугробами, я сто раз пожалела что взяла такой вариант, вся маневренность её закончилась при первом прохождении по снегу. Подругу на обычной люльке прочищала мне дорогу своей коляской, а уже только потом я могла пройти. Передние колеса не ехали совсем, приходилось усилием на ручку толкать коляску.
    Если выбирала бы сейчас, то 100% для наших нечищеных дорог, выбрала обычную люльку.

  9. #9
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    Для наших зим и дорог я бы посоветовала ТОЛЬКО пневмо (надувные) колеса.
    +1. Если катать зимой, то даже не стала бы рассматривать коляску с маленькими поворотными колесами. Обычная люлька с большими колесами имеет очень хорошую проходимость по снегу. С жалостью наблюдала за девочками, толкающими изо всех сил такие коляски с маленькими колесиками и буксующими в снегу, я бы сказала практически на ровном месте. А мы на люльке через огромные брустверы снега хоть бы что переезжали.
    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    для маленького ребенка, особенно родившегося зимой, лучше классической люльки думаю ничего нет.
    подпишусь!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Выбор детской коляски для Солнечногорска? Класика или поворотные колеса

    Кстати... личное наблюдение: стандартные трансформеры с перекидной ручкой очень легки в управлении при положении ребенка лицом к маме, но становятся абсолютно неповоротливыми, если ручку перекинуть в другую сторону =) Центр тяжести, блин =) У двух подруг пробовала такие колясы. Я вообще не фан трансформеров, я за цельные люльки, можно со сменным прогулочным блоком. Но управляемость неплоха (без поворотных колес).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мужчину задержали за кражу детской коляски в Поварово
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 16:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 09:23
  3. Где в Солнечногорске нормальный выбор метизов?
    от Nevermind в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:15
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru