Результаты опроса: Надо ли воспитывать детей рукоприкладством?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 19.11%
  • нет

    95 60.51%
  • меня били и я буду...

    4 2.55%
  • какой урод такое делает???

    45 28.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Надо ли воспитывать детей рукоприкладством?

  1. #11
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Меня иногда лупили, сам НИКОГДА не буду - унижает дико. Это, по-моему, показывает умственную слабость воспитывающего: не может языком и убеждением, делает руками.
    "Femina in vino non curator vagina."

  2. #12
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    наказать значит объяснить, как делатиь нельзя.
    ...есть более гуманные способы наказания...

  3. #13
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    Exclamation

    Меня, насколько я помню, ударили всего один раз в жизни. И то, я считаю, сама заслужила! Своих детей бить не собираюсь: поддерживаю мнение многих высказавшихся тут, что "рукоприкладство" по отношению к ребёнку говорит о неумении родителя воспитывать словом! НО всё-таки есть же дети, которых этим словом не проймёшь... Как же с ними поступать? Я думаю, никому не хочется, чтобы из их чада вырос бездельник или, что ещё хуже, преступник. Мне кажется, дети престают поддаваться воздействию слова, если им не с раннего детства уделяли достаточно внимания.? Если родители не были для них друзьями, примерами...К "методу слова" нужно приучать с раннего детства! А то до определённого возраста ребёночек сам "набирается ума", а потом, когда горе-родители пытаются втолковать ему какие-то истины, он просто-напросто их "посылает" куда подальше (в лучшем случае делает вид, что слушает). А эти родители удивляются, почему же на ребёночка слова не действуют??? Наверно, ребёночек из ряда трудных, поэтому будем ремешком его...Вот, по-моему, как рождается метод воспитания "кнутом"...Надо С САМОГО НАЧАЛА приучать ребёнка к слову!
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  4. #14
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я не отец, и мнение моё не может быть авторитетным, но, опять же, по-моему, ребенок ТВОЙ и становится он таким как ТЫ его воспитаешь с грудного возраста. Характерный или нет - уже дело пятое.
    "Femina in vino non curator vagina."

  5. #15
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Кстати, в Великобритании законодательно запрещено шлепать детей и недобросовестного родителя могут по судам затаскать...

  6. #16
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Скажу так: физическое наказание - есть крайняя мера. Это как антибиотик - бывает необходим в экстренных случаях, но если применять постоянно - ребенок перестает чувствовать...

    Теряется уважение к родителям, появляется только страх боли, который со временем тоже притупляется.

    Ошибкой моих родителей было то, что воспитание моего брата они переложили на меня. Моей же ошибкой (в силу небольшой разницы в возрасте - 5 лет всего) были: недостаточная авторитетность + еще неумение убеждать, объяснять, доказывать + сама была довольно нервным и задерганным ребенком.

    Когда брат не слушался - отвешивала ему подзатыльники, даже хваталась за ремень. Но поскольку это ДОЛЖНА БЫТЬ прерогатива ЛИШЬ родителей - данное действо вскоре перестало решать проблемы...

    Сама сделала для себя ОЧЕНЬ значимые выводы: чтобы парвильно воспитать ребенка, в первую очередь ему необходимо уделять полноценно внимание - таким образом ваш авторитет в его глазах растет наравне с любовью, плюс вы объясняете ему причинно-следственные моменты тех или иных его проступков...

    Поэтому полностью согласна с Катраном - лучше и сказать нельзя... Однако не зарекаюсь от рукоприкладства в "исключительных" случаях... И то чтобы это имело более обидный эффект, нежели болевой...

  7. #17
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eclipse
    Скажу так: физическое наказание - есть крайняя мера. Это как антибиотик - бывает необходим в экстренных случаях, но если применять постоянно - ребенок перестает чувствовать...
    <...>
    Однако не зарекаюсь от рукоприкладства в "исключительных" случаях... И то чтобы это имело более обидный эффект, нежели болевой...
    Соглашусь со сравнением с антибиотиком. А где грань? Ведь "исключительный случай" есть отношение родителя к тому или иному проступку воспитанника. Отношение! оно всегда субъективно. Например, озорное чадо бегает по квартире даже после предупреждений, мол, "прекращай". В пылу своих страстей ударяется об стол, с которого падает чашка и разбивается. Следует шлепок по заднице, слёзы, нарушеная психика... возьми молча и слей ту чашку или выкинь черепки к чертям. Бить зачем? Ведь ребенок в том возрасте пока сам ответить кулаком не может впитывает всё как губка: как информацию и положительные моменты, так и ненависть. Потом агрессия, склонность к насилию и т.д., и т.п.
    "Femina in vino non curator vagina."

  8. #18
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Соглашусь со сравнением с антибиотиком. А где грань? Ведь "исключительный случай" есть отношение родителя к тому или иному проступку воспитанника. Отношение! оно всегда субъективно. Например, озорное чадо бегает по квартире даже после предупреждений, мол, "прекращай". В пылу своих страстей ударяется об стол, с которого падает чашка и разбивается. Следует шлепок по заднице, слёзы, нарушеная психика... возьми молча и слей ту чашку или выкинь черепки к чертям. Бить зачем? Ведь ребенок в том возрасте пока сам ответить кулаком не может впитывает всё как губка: как информацию и положительные моменты, так и ненависть. Потом агрессия, склонность к насилию и т.д., и т.п.
    Разбитая чашка - не повод для истерики... Вспомните, сколько раз вы били друзьям пивные стаканы? рюмки? тарелки? вазы? памятные сувениры??
    вы ХОТЬ РАЗ получали по морде за это? то-то же..

    разбитая чашка - хороший повод объяснить маленькому человечку, почему нужно вести себя немного тише (с весьма философско-сказочной точки зрения выйдет еще и очень интересно)

  9. #19
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Скажем так, у друзей в сознательном возрасте даже чашку/рюмку/бокал разбить красиво можно: отшутившись, к примеру. Ты не путай тёплое с пушистым, Оль.
    "Femina in vino non curator vagina."

  10. #20
    Пацанчик Аватар для Деревенский парень
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Придется кстати...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  2. Себя надо любить! А надо?
    от DimmY в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 16:30
  3. Небо чиистоее, небо слааадкое
    от Esta в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:08
  4. Реально ли воспитывать ребенка одному отцу
    от Лёлик22 в разделе Семья и дети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 23:53
  5. Не надо напрягаться. Надо радоваться!
    от MaleFactor в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru