Результаты опроса: Надо ли воспитывать детей рукоприкладством?

Голосовавшие
157. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    30 19.11%
  • нет

    95 60.51%
  • меня били и я буду...

    4 2.55%
  • какой урод такое делает???

    45 28.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Надо ли воспитывать детей рукоприкладством?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    И все таки... нельзя сказать однозначно....
    Дети все разные, не надо их в один детсад сгребать.
    Если кто-то думает, что характер ребенка зависит от воспитания - то он сильно ошибается (я имею ввиду 1-2 летних детей), они как только родились видут себя по разному (одни крикливые, другие спят постоянно)!
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  2. #22
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    Arrow no more no less..

    Надобно воспитывать рукоприкладством тех родителей, коим позволено подобным образом воспитывать детей, в особенности в раннем их ( детей ) возрасте..

    Характер ребенка закладывается в первые три года его жизни..Своими околомещанскими способами воспитания Вы рискуете подпортить его будущие взгляды на жизнь..

    Насилие недопустимо ни коим образом, моральное и физическое давление - Ваша слабость..
    where is my home?

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    Насилие недопустимо ни коим образом, моральное и физическое давление - Ваша слабость..
    Без давления ребенок выростет идиотом...
    Я не за физическое давление (кстатити шлепок по попе, символический, тихий - это не способ показать свою силу и зделать больно своему чаду, так чтоб "запомнил", а довольно понятный обидный жест для ребенка (замечу!!! тихий, не больный)) а скорей за моральное, но оно должно присутствовать иногда.
    Блин, выгляжу как деспут со стороны....
    Но говорю чесно!
    п.с. Если кто сумеет, попытайтесь объяснить мне как можно воспитать ребенка без давления, будь то моральное или физическое (просьба к родителям, а не к теоретикам)
    Наш городской интернет гипермаркет - http://solnmag.ru

  4. #24
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    Arrow on topic..kids like flowers..

    JEwKA, избалованность еще не обозначает идиотства..Если Вы считаете именно так ( избалованность = идиотизм ), обсуждать Нам совершенно нечего..Все Мои знакомые "примеры" воспитания детей используют "символический шлепок по попе" как предел коего - либо физического воздействия..все остальные противодействия на действия ребенка - ошибочны и показывают несостоятельность родителей, ибо всегда надобно отталкиваться во взаимодействии с ребенком от мысли о несформированности и "нежности" мировоззрения этого человечка..

    to all: если Вы не готовы быть нежными с детьми, Вы не заслужили возможности подарить жизнь..
    where is my home?

  5. #25
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    2 JEwKA: Ну если тебе тут одиноко быть единственным деспотом, то рядом поторчу!
    Хоть я пока и теоретик воспитания, но собственный опыт из детства - тоже опыт! И никак не могу представить чтобы ребенок в своей детской жизни не выкинул чего-нть экстраордерного и отрицательного? Помойму только забитый идиот будет строго следовать просьбам родителей (извини если кого обидел)!!!
    По поводу разговоров с ребенком... вы знаете, я был довольно неспокойным ребенком, несмотря на то, что мои родители были довольно строги со мной бывало для собственно самоудовлетворения делал некоторые запретные выкрутасы! А потому получал по жопе , хотя по мне лучше так, чем мне бы запретили смотреть неделю телик, ходить гулять или играть в футбол в секции... Вот тогда бы я точно сидел бы долгими вечерами бы в своей комнате и точил бы зуб на родителей (так и мАниАком не долго стать)... А тут мне пяток раз пригрели по заднице ремешком (опять таки повторяю без каких либо болезненных последствий в виде синяков или ссадин!!!), я посидел 10 минут, подумал и пошел просить прощения! Все! Инцедент исчерпан....

    Цитата Сообщение от Eugene
    to all: если Вы не готовы быть нежными с детьми, Вы не заслужили возможности подарить жизнь..
    Не рановато ли такими словами то кидаться? Сам еще недавно ребенком был!
    По поводу нежности - мы не рассматриваем здесь случаи, когда родители вешают шлепки чаду по 10 раз на дню или жарят их попы по 5 раз на неделе! Я например утверждаю, что 1-2 раза в год ремня не нанесут психологического урона ребенку...
    Честно говоря вообще не понимаю, откуда столько пацифистов? Или здесь все круче Макаренко, каждый может прямо вот так вот силой слова ребенка воспитать?... Я не говорю про тех действительно воспитал уже детей, как например katran, я про остальных...
    my icq number: 249-125-565

  6. #26
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    Arrow to Nuttymakar..

    Nuttymakar, Я и по сей момент ребенок, к Вашему сведению..Мои родители воспитали Меня "силой слова" ( поскольку Я всегда относился с уважением к их авторитетному мнению и всегда старался прийти к максимальному взаимопониманию ) и Я считаю это привелегией любого образованного и интеллектуально богатого человека..Мне жаль, если Вы подобной роскоши были лишены..

    Достаточно лишь дать понять ребенку, что Он зависит от Вас, и что Ваши ( исключительно положительные для Его жизни ) действия предрешат Его дальнейшее существование на множество лет вперед..

    Не стесняйтесь думать, дорогой друг, это еще ни кому не мешало..
    where is my home?

  7. #27
    ~~~~~~~~~~~~
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию

    Честно говоря остался при своем мнении: словесное наказание может нанести человеку гораздо больший вред в плане психики нежели легкое физическое... И тут главное подход!
    Пример: я и мой брат makaroff. Я всю жизнь любил гулять, ходил много лет в футбольную секцию, вобщем был подвижен, makaroff же в детстве (Жень ничего что я тут так? ) более усидчивым идомашним чтоли... Так вот мать говорит, что из ее сложившегося с годами опыта получалось, что для того чтобы я лучше понял свою ошибку меня лучше ремнем чутарик (не сильно, часто хватало просто его показать) чем например не пустить меня на футбол или больше одного дня не давать мне гулять, а вот брата проще было наказать сидением дома (это тоже было обидно, но терпимо), чем ремнем. Поэтому зря вы так - просто у вас не было такого как я в детстве !

    2 Eugene: простите молодой человек, но если ваше самовыражение на форуме это не маска, а истинное обличье, то я хочу воспитать своих детей другими (извини, наверное обидные слова получились)...
    Последний раз редактировалось Nuttymakar; 13.06.2005 в 20:15.
    my icq number: 249-125-565

  8. #28
    swag Аватар для Eugene
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    3 miles to paradise
    Возраст
    36
    Сообщений
    389

    Arrow off topic..

    Nuttymark: ничуть не обидные слова, поскольку каждый смотрит на любую жизненную ситуацию, в том числе на воспитание Своих детей, через Свою призму, сформированную из Его персональных черт характера и жизнемоментов..и это тоже надобно всегда учитывать и принимать..честные слова всегда ценятся Мною на порядок выше лести..
    where is my home?

  9. #29
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Обучаясь педагогической науке в теории и на практике, уяснил для себя одну важную истину - основным "оружием" в лице родителя (читай воспитателя, педагога, учителя) является СЛОВО.
    Поверьте, словом можно добиться гораздо большего эффекта, чем от банальных, пустых физических упразднений.
    Тем более нужно понимать всю красоту и богатство русского языка. Умейте общаться, учитесь этому удивительному искусству.

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  10. #30
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Нельзя давать волю своим рукам слишком часто. Воспитывать ребёнка "словом" конечно хорошо, но часто бывают моменты, когда нужно (подчёркиваю в разумных пределах) хорошенько поддать чаду.
    Последний раз редактировалось Mister-Twister; 14.06.2005 в 01:14.
    Международный человек-загадка...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 23:00
  2. Себя надо любить! А надо?
    от DimmY в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 16:30
  3. Небо чиистоее, небо слааадкое
    от Esta в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 23:08
  4. Реально ли воспитывать ребенка одному отцу
    от Лёлик22 в разделе Семья и дети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 23:53
  5. Не надо напрягаться. Надо радоваться!
    от MaleFactor в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru