Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

  1. #11
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    А вообще что за тема, если в Законе о частной детективной и охранной деятельности в редакции за 2010 год в п.4 уже разрешено применение физической силы?
    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    Министерство внутренних дел России подготовило проект поправок к закону «О частной детективной и охранной деятельности», позволяющий сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОПов) применять физическую силу,
    этот Проект был подготовлен, если память не изменяет,в 2009г.
    Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны
    В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
    1) требовать от персонала и посетителей ……;
    2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны…..
    3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств……
    4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось Земляк; 08.12.2012 в 17:33.

  2. #12
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    ...на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств……
    Это в каких супермаркетах покупатели на машине в торговый зал въезжают?-)))
    Да и "пропускного режима" (от слова пропуск-бумага) там нет.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
    Т.е. для самообороны, не дай бог превысили бы.

  3. #13
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Интересно, а сами чмоповцы согласны с таким законом?)))
    Или их как ментов прикроют?
    скоро узнаем.

  4. #14
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Надо сам законопроект читать. Пока не ясно в каких именно случаях им хотят разрешить применения физической силы. Я подозреваю, что речь пойдёт про задержание при совершении административного правонарушения. Так как по действующему законодательству, при совершении АП, задержать вас имеет право только сотрудник полиции, а ЧОПовцы и простые граждане могут только вызвать полицию и вежливо вас попросить её дождаться. В случае совершения преступления, задерживать преступника могут уже все с учётом ст. 38 УК РФ.

    Исходя из личного опыта, сделал вывод, что у большинства охранников логика сугубо бинарна: "Я начальник - ты говно! Ты начальник - я говно!" Главное в общении с ними занять верную позицию

  5. #15
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Это в каких супермаркетах покупатели на машине в торговый зал въезжают?-)))
    Да и "пропускного режима" (от слова пропуск-бумага) там нет.
    вас почитаешь, так охранники одни супермаркеты охраняют. При чем здесь это?
    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Интересно, а сами чмоповцы согласны с таким законом?)))
    Закон-это руководство к действию. Вас много спрашивают, издавая тот или иной Закон. Нет, вам, друзья, нужно просто ознакомиться с Законом о котором идет речь=именно с Законом, потому как законопроект уже стал Законом, по которому, согласно слов Тенуч, работают чмоповцы. Иначе разговор будет на разных языках. Один спрашивает, другой с издевкой отвечает, изображая грамотного.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    речь пойдёт про задержание при совершении административного правонарушения.
    само собой, и никак иначе.
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    а ЧОПовцы и простые граждане могут только вызвать полицию и вежливо вас попросить её дождаться.
    само собой.А еще: ГБР ЧОПа по тревожному вызову приезжает к магазину, где задерживает покупателя, совершившего кражу и вежливо просит его дождаться полицию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    большинства охранников логика сугубо бинарна: "Я начальник - ты говно! Ты начальник - я говно!"
    это логика наших граждан, какими они и являются.

  6. #16
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Тут надо быь поточнее с терминологией.

    Кража - тайное хищение чужого имущества( стоимостью выше 1000 рублей), грабёж - явное хищение чужого имущества, разбой - явное хищение чужого имущества с применением насилия, либо угрозой применения такового. Это всё преступления, и задерживать можно кому угодно.

    Мелкое хищение - тайное хищение чужого имущества( стоимостью менее 1000 рублей). Это административное правонарушение - задерживать имеют право только сотрудники полиции.

  7. #17
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    49
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    А вообще что за тема, если в Законе о частной детективной и охранной деятельности в редакции за 2010 год в п.4 уже разрешено применение физической силы?
    Вы таки не правы! Там ничего нет о применении физ.силы!
    Раздел V. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
    И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЧАСТНОЙ
    ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    Статья 16. Условия применения специальных средств и огнестрельного оружия
    только спец.средства и оружия!!!!! физ.сила не регламентирована! вот в законе о милиции,пардон полиции есть:

    Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия



  8. #18
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Выходит, не смотря на ст.12.1
    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
    если порядок не установлен законодательством Российской Федерации, то и применять физическую силу нельзя.
    Или можно без порядка?


    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    законопроект уже стал Законом
    И опять, не забывайте:
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Земляк
    это и в старом Законе о детективной и охранной деятельности было-о немедленном сообщении в Прокуратуру.

    Так ведь было (т.е. сейчас обязаны немедленно), а собираются ввести "через 24 часа".
    http://izvestia.ru/news/540778#ixzz2EV59PBls
    Последний раз редактировалось VAL_; 09.12.2012 в 01:23.

  9. #19
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    вас почитаешь, так охранники одни супермаркеты охраняют. При чем здесь это?
    "В Омске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия со стороны сотрудников полиции. Жертвой стражей порядка стал 42-летний местный житель, сообщает пресс-служба регионального СК.

    «Восьмого декабря в гипермаркете „О’КЕЙ“ четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны полиции УВО УМВД России по Омской области после задержания мужчины, который не оплатил бутылку коньяка, незаконно применили к нему физическое насилие. Мужчина с множественными телесными повреждениями был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении. Обстоятельства преступления зафиксировала камера наблюдения. Допрошенные следователем в качестве подозреваемых сотрудники полиции дали признательные показания, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    «Для объективного проведения расследования у подозреваемых изъяты мобильные телефоны, на которые они снимали происходящее», — отмечает пресс-служба. В настоящее время подозреваемые уволены из органов внутренних дел."
    В Омске заведено дело на избивших посетителя супермаркета полицейских — Рамблер-Новости

    Ещё случай:
    ...Девушка вернулась к кассам. Очередь не уменьшалась. "Хвосты" к другим кассам тоже заполнили торговый зал. 10 минут. 15 минут. Ситуация не менялась. Раздражение росло.

    "Я начала громко обсуждать проблему с братом, эмоционально жестикулировать. Затем потребовала книгу жалоб и предложений:

    — Где у вас книга отзывов и предложений? — спросила черноволосых кареглазых охранников.

    — Где-где… В "… зде".

    При повторном ее визите к "Олегу" ситуация стала разворачиваться еще более стремительно. "Туда же пришли двое охранников и стали за руки и за волосы, заламывая руки, выволакивать меня из кабинета администратора, одновременно называя "русской шлюхой". Вывели меня к кассам и сказали брату, чтобы он забирал "свою русскую подстилку". Книгу жалоб и предложений так и не дали. И сказали, что будут вызывать полицию, потому что якобы я избила охранников, — рассказывает Анна. — Позвонили по мобильному телефону своему знакомому — участковому с другого участка Самияру Тахирову и попросили его "приехать и разобраться". При этом разговаривали с ним на "ты", то есть явно были с ним раньше знакомы. К этому моменту мы уже рассчитались на кассе, но нас не выпускали из помещения торгового зала. Те же самые два охранника хватали меня за руки и, когда я пыталась покинуть торговый зал, блокировали меня возле кассы, ограничивая мою свободу. Это продолжалось около 40 минут. За это время мы с братом смогли дозвониться в полицию по телефону "02". Когда я диктовала дежурному свой адрес, охранники заметили: "Мы ваш адрес запомнили и еще придем к вам разобраться", то есть открыто угрожали. При этом говорили, что они здесь тоже дома, потому что они имеют паспорта граждан Российской Федерации, сами они — из Махачкалы".

    Затем пришел участковый Самияр Тахиров. Он, видимо, понял, что ситуация очень некрасивая, и предложил персоналу магазина замять ситуацию.

    "Но охранники были в кураже. Они настаивали на том, что я избила их, и впоследствии действительно написали заявление, что я избила того самого "Олега". Я также написала встречное заявление. Ждем результатов проверки, но у меня двое детей, этот магазин — ближайший к дому, и я реально боюсь мести", — говорит Анна.
    http://www.rosbalt.ru/piter/2012/12/10/1069601.html
    Последний раз редактировалось VAL_; 11.12.2012 в 07:53.

  10. #20
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Это в каких супермаркетах покупатели на машине в торговый зал въезжают?-)))
    Например:

    newstube.ru В торговый зал - на микроавтобусе
    Пьяный футболист «Терека» ради шутки въехал в магазин на «Порше»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 15:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 12:10
  3. Почему 21 век делает тебя несчастным?
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 20:44
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 14:01
  5. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru