Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Зря это они придумали,ох зря! А как Вы считаете?

  2. #2
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Откуда ветер дует?
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Министерство внутренних дел России подготовило проект поправок к закону «О частной детективной и охранной деятельности», позволяющий сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОПов) применять физическую силу, сообщают «Известия» во вторник.
    «Документ согласован с ФСБ, Минприроды, Минрегионразвития, Минпромторгом и Генеральной прокуратурой», — сказали изданию в МВД.
    По словам собеседников газеты, законопроект проходит оценку в Главном правовом управлении президента. В скором времени его планируют внести на рассмотрение в Госдуму.
    Согласно поправкам, отмечают «Известия», сотрудникам ЧОПов разрешат применять физическую силу только после того, как они устно предупредят нарушителя о своих намерениях. После предупреждения охранники должны дать нарушителю время выполнить их требования до применения физической силы.
    При этом о каждом случае ранения либо смерти человека в результате применения охранником физической силы, спецсредств или огнестрельного оружия обяжут уведомить прокурора в течение 24 часов, подчеркивает издание.

  4. #4
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    «Документ согласован с ФСБ, Минприроды, Минрегионразвития, Минпромторгом и Генеральной прокуратурой», — сказали изданию в МВД.
    Минприроды собралось нанимать частных охранников? Может для защиты "химкинского" леса от незаконных рубок?

  5. #5
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    При этом о каждом случае ранения либо смерти человека в результате применения охранником физической силы, спецсредств или огнестрельного оружия обяжут уведомить прокурора в течение 24 часов, подчеркивает издание.
    это и в старом Законе о детективной и охранной деятельности было-о немедленном сообщении в Прокуратуру. Всеравно из уголовки и дежурного следователя приезжает бригада по любому применению оружия. А применять или не применять силу...Если уже учителя не выдерживают издевательств детей и отвешивают оплеухи... но не забывайте: применят незаконно, будут отвечать по Закону. Особо с ними церемониться не будут. Это не органы правопорядка. Да и не вижу здесь ничего страшного-спецсредства применять в соответствии с Законом ( резиновая палка, наручники, газовые балончики травматическое оружие) могут, а силу нет? ну не стоит это обсуждения. Все эти задержания, согласно Закону, требуют немедленной передачи в полицию. Правда ее порой приходится ждать очень долго, порою и не рад что задержал, а они все не едут.

  6. #6
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    одно дело группа немедленного реагирования, а другое простой охранник на каком-нить рынке тоже ЧОП. Безусловно встречались и порядочные, честные, но добрая треть ощущает себя чуть ли не директором всея. Да и в нетрезвом виде, несмотря на штраф от 5000р частенько встречались. Для таких устным предупреждением, например будет являться фраза "меня не **** твои законы, убрал машину быстро иначе ****** *******.... и применение силы. (про незаконно отхваченные парковки)

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    это и в старом Законе о детективной и охранной деятельности было-о немедленном сообщении в Прокуратуру.
    Так ведь было (т.е. сейчас обязаны немедленно), а собираются ввести "через 24 часа".

    "Законопроект МВД также фактически отстраняет ЧОПы от оказания услуг на транспорте. Защитой транспортного комплекса от незаконного вмешательства смогут осуществлять только подразделения транспортной безопасности, аккредитованные при Минтрансе."

    Их бы ещё устранить от оказания услуг в лесах и на водоёмах.

  8. #8
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    У меня самого был случай в "Атак"(в Клину на станции),пришёл купить ребёнку сока(6 упаковок,маленьких),за спиной у меня рюкзак с ноутом,кучей ксив,разных документов,ключей(особенно это,так как ключи от достаточно дорогого оборудования все с бирками и адресами установки), а в "Атак"е, как раз установили камеру хранения. Так вот хожу-брожу ищу сок, прибегает "охранница", и начинает на меня орать,что с какого хрена я не положил свой рюкзак в камеру,а брожу по магазину, и типа ворую(сказано было именно так!) На мои ответы, что мол,я не вор(да и с какого меня так называть,за руку не ловили,да я ещё и сок то не успел взять),ей было наплевать,начала грозить досмотром на выходе! Я согласился(пусть пробует) на кассе меня уже встретили 4 охранников, за сок я заплатил,потребовал чек(по ощущениям давать не хотела, можно бы было докопаться до меня),вышел с кассы меня окружили, и начался базар-вокзал, типа открывай рюкзак смотреть будем. Я ответил, "вы вообще кто? охрана, ну так охраняйте!, вызывайте полицию, понятые и т.д." Пытались отвести в сторонку, всё происходило около кассы,куча народа,а эти "охранники" орут на меня,при Всех, называют ВОРОМ! Пытался объяснить,но бесполезно, их инструкции выше Закона Р.Ф. В один момент 1 старый урод(охранник) начал крыть матом!(Я ни разу, не оскорбил из них никого) Написал жалобу, на действия так называемой "охраны этой помойки"! Не уверен,что, что то изменилось после моего последнего посещения данного супермаркета!
    А теперь после принятия(если примут) этого закона, я и не уверен,что закончилось бы без мордобоя!!!

  9. #9
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    а собираются ввести "через 24 часа".
    Ну, в любом случае сообщается в полицию, а там уже по накатанной.
    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    Я согласился(пусть пробует) на кассе меня уже встретили 4 охранников, за сок я заплатил,потребовал чек(по ощущениям давать не хотела, можно бы было докопаться до меня),вышел с кассы меня окружили, и начался базар-вокзал, типа открывай рюкзак смотреть будем.
    начнем с того что это их работа-предотвратить кражи в магазинах самообслуживания. Все недостачи оплачиваются из кармана администрации и охраны. Они могут предложить(именно предложить) оставить свои сумки, пакеты в шкафчике, но ВНИМАНИЕ за пропажу вашей сумки из шкафчика они ответственности не несут.Поэтому спросите- вы несете ответственность за пропажу документов из моей сумки? , поэтому я возьму ее с собой. На будущее если входите в магазин с сумкой и избежать таких случаев, просите или охранника или старшего смены осмотреть вашу сумку и на выходе показать что там товаров магазина нет. А так вы действовали правильно. Заставить предьявить сумку для осмотра они не могут . Могут лишь попросить добровольно показать содержимое. Жаловаться администрации магазина-бесполезно. Это охранников наоборот подбодрит. Жаловаться на хамство охранников нужно или в ЧОП, еще существеннее, а можно и предупредить, писать жалобу в ОЛРР (отдел лицензионно разрешительной работы) по месту работы охранника. Если в Клину, он (ОЛРР) находится недалеко от автовокзала.Просто вы не знаете специфики работы этих людей именно в магазинах самообслуживания. Тащат многие, особенно ( не удивляйтесь) пожилые старушки. И, самое главное в обиду себя не дадут. Сам был свидетелем как одну пожилую женщину разоблачили. В зимнее время внутри пальто нашила себе накладные карманы и подворовавала куриные яйца, мандарины, складывая их и вынося незаметно.На груди у каждого охранника личная карточка, запомните или запишите ФИО, название ЧОП и спокойно, не теряя самообладания, обьясните ему, что эти данные пойдут с жалобой в отдел лицензирования по месту нахождения ЧОП.Среди охранников не все люди опытные и вежливые и могут отличить вора от честного человека, перегибов, как и хамов везде хватает у нас в стране. Поэтому и относится к ним нужно с пониманием, не теряя своего чувства достоинства.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KSAN Посмотреть сообщение
    Не уверен,что, что то изменилось после моего последнего посещения данного супермаркета!
    А теперь после принятия(если примут) этого закона, я и не уверен,что закончилось бы без мордобоя!!!
    ну с охранниками проведут работу, хотя лучше было бы пригласить директора или заведущего и без нервов решить.
    По поводу мордобоя это не дает им право даже взять вас за руку. Они и в сумку лазать право не имеют. Обязаны ПОПРОСИТЬ вас приподнять одну коробку, показать что под второй, и т. д. В общем как и с ментами при осмотре. Но там нужны понятые и под протокол. Те более ушлые.Охранника можно развести, но нужно знать как. Да и не всех, если они знают свои возможности и запреты.....Для охрапнника главное вежливо. Не дай бог кому -то нахамит....хотя среди покупателей есть такие , кто сам тебя выставит хамом и пойдет с ворованым товаром на выход, утверждая что купил в другом магазине, а проверить это легко на кассе.

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Частным охранникам могут разрешить применять физическую силу

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Просто вы не знаете специфики работы этих люде
    К удивлению - знаю, за плечами 10 лет стажа в МВД. По этому и не хамил им, вёл себя спокойно,старался разобраться в ситуации. Но доводы увы не услышали,хотя я и говорил,что работал в милиции и прекрасно знаю всю специфику работы ЧОП. Наверное им скучно было вот и решили проявить инициативу, правда обломались, но вели себя жутко не корректно!


    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    с жалобой в отдел лицензирования по месту нахождения ЧОП
    Я в курсе,просто был вечер,лень идти,жаль не вызвали местную полицию,по моей работе, меня, там многие уже знают(и следаки и оперы)
    Как бы на меня налетели,там же и слезли, а если кто другой, не подкованный в законодательстве, а теперь ещё и разрешат по кумполу стучать,мда,грустно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 15:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 12:10
  3. Почему 21 век делает тебя несчастным?
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 20:44
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 14:01
  5. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru