Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Вкусные салатики.

  1. #1
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Вкусные салатики.

    Мой салат из закромов))). Из тетрадки, которую моя мама писала. Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.
    Ну вот, там он назывался просто - салат с редькой.
    Нужно примерно в равных количествах морковь и редька (я беру зеленую), 1 средняя луковица, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец, пряности (по вкусу, можно и без них), уксус, раст. масло, зеленый горошек.
    Морковку и редьку нужно натереть на терке, как для корейской морковки, лук тонкими полукольцами, чеснок пропустить через пресс. После того как морковку с редькой натерли, нужно их присолить и пожамкать (немного помять рукой).

    IMG_4045.jpg

    Затем нагреть на сковороде примерно ложек 5 столовых раст. масла до чуть заметного дымка, быстро бросить на сковородку нарезанный лук, мешать секунд 5, не больше и сразу выложить к морковке. Добавить чеснок, перец, уксус по вкусу (я примерно кладу 1 стол. ложку яблочного, но это ж зависит от количества овощей), перемешать, по желанию добавить какие-нибудь травки (можно приправу для корейской морковки, например) и зеленый горошек (консервированный), зелень можно. Перемешать и дать настояться, в идеале хотя бы часов 10, в холодильнике. Я еще иногда добавляю порезанное тонкими полосками и обжаренное мяско, так конечно же еще вкуснее.
    Ну вот, пробуйте. И свои салатики давайте.

    IMG_4049.jpg

  2. #2
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.
    чёй-то раньше) у меня и у самой такая тетрадка имеется! очень люблю туда вкусности писать!

  3. #3
    Старожил Аватар для пампушка
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Раньше ж наверное в каждой семье были такие тетради, или типа того, куда записывали понравившиеся рецепты.
    Цитата Сообщение от Agnes Посмотреть сообщение
    чёй-то раньше)
    У меня несколько таких тетрадочек: выпечка, заготовки, салаты....Очень аккуратненько их вела и до сих пор иногда пользуюсь. Сейчас уже лень в тетрадки переписывать, складирую рецепты в папочку на рабочем столе компьютера.

  4. #4
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    и у меня на компе папочка появилась))) а тетрадочка, где-то у мамы осталась

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    У меня кулинарная книга, я туда иногда пишу рецепты, а иногда распечатываю и вклеиваю-)))))))))))).А вот простецкий салат, но очень вкусный под пюрешку. Маринованные огурчики трем на терке-средней или крупной+горошек из банки, заправляем маслом растительным(или оливковым).

  6. #6
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    моя мама всегда подает на стол соленые огурцы следующим способом: режет кусочками, посыпает резанным репчатым луком, немного черного перчика и заправляет растительным маслицем.

  7. #7
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Свежие огурчики нарезать дольками, посолить,посыпать укропчиком (по-больше) и выдавить чеснок. Перемешать. Закуска для любого времени года.

  8. #8
    Переселенец Аватар для Ne_Matrioshka
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Дамы! С наступающим!) Спасайте) Муж захотела салат из фасоли... В интернете нарыла кучу рецептов. А как готовите его вы? чтоб точно вкусно было?)

  9. #9
    Новый Житель Аватар для Elis
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Солнечногорский район
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Я делаю красную и белую фасоль, сухарики какие-нибудь из пакетика, сыр, чеснок, майонез. Еще можно вместо сухарей грибы обжаренные с луком. Кто-то один вид фасоли кладет. У мужа фасолевый салат самый любимый.

  10. #10
    Переселенец Аватар для Ne_Matrioshka
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию Re: Вкусные салатики.

    Спасибо большое!!! Муж одобрил))) Пошел в магазин за фасолью)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусные рецепты для тех, кто на суровой диете
    от Мося в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru