Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 171

Тема: Праздник, которого не будет....

  1. #101
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    не понимаю зачем нам этот праздник...На "день молодежи" редко встречается , что либо достойное внимание. Если я хочу слышать живую музыку то иду на различные концерты и подобные мероприятия, если выпить/напиться мне для этого праздника не нужно. Считаю этот день таким же как и большинство других...
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

  2. #102
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулеметов
    Ну и чаво??? А почему вы считаете, что мнение лази и иже с ним есть мнение всей городской молодежи??? Ну представляю картину. Прайм-тайм. Вся прогрессивная городская общественность стягивается на праздник. И в течение нескольких часов слушает и наблюдает аццтой, который кому-то кажется прогрессом всего и вся, куулом и. т.д. В первую очередь, день молодежи- это праздник, расчитанный на массовую аудиторию. Любое хорошее массовое шоу- это постоянная смена планов, декораций и ДВИЖЕНИЕ... НО 3 ЧАСА смотреть на чуваков с наушниками и пластинками.... Кому это интересно ходили на вечеринки в каре. Что-то я не припомню, штабы там были аншлаги...
    Согласен. Почему если Нестеров не проявил интереса к предложениям тов. Lazy ,так сразу сыпятся идиотские призывы "устроить митинг", "банду Нестерова под суд", и т.д. Было бы очень интересно посмотреть на "митинг сторонников прогрессивной музыки" - так в листовках будет написано ? Если Нестеров не поддержал одно из направлений в музыке- что ж теперь его застрелить что-ли надо? Я думаю что у главы района, немало других дел поважнее чем организация праздника специально для "прогрессивной" молодёжи, которая слушает только "прогрессивную" музыку (все остальные направления от классической музыки, до джаза и рока - вещи регрессивные). Мне допустим, такая музыка абсолютно не греет душу, но Ленинградку я бы вряд ли пошёл перекрывать и звать всех на баррикады, если бы Lazy нашёл бы поддержку в администрации. Кому-то нравится фабрика звёзд, кому то Гражданская оборона, все мнения имеют право на существование.
    Кстати, год- два назад летом во время какого-то праздника в парке в зелёном театре уже проходило нечто подобное, когда ограждение вокруг театра завесили чёрной бумагой, а за вход брали полтинник, чего то особого аншлага любителей "прогрессивной" музыки там не наблюдалось.
    Конечно, наши Солнечногорские рок-команды, которые обычно широко представлены на таких праздниках, далеки от совершенства но они хоть денег не берут.
    Последний раз редактировалось Antuan; 19.06.2005 в 08:09.

  3. #103
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    2Antuan и Пулеметов
    Из ваших сообщений следуе, что пусть лучше плохо будет всем (и вам в том числе), чем какой-то группе лиц в которую вы не входите. Ну это уже никуда не годится.
    Давайте мы забацаем на следующий день молодежи brutal death metal концерт!!!! Я только за.
    У нас в городе все возмущаются и ругают власть, но никто ничего не хочет делать для улучшения положения, никто не отстаивает свои права и интересы. Lazy & Со попытались, а администрация к ним повернулась попой.
    Because i want you...

  4. #104
    yogi Аватар для ranetka
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    37
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Ну и чаво??? А почему вы считаете, что мнение лази и иже с ним есть мнение всей городской молодежи???
    По некоторым объективным причинам отношу себя к молодежи..Судя по всему, Антуан и Пулеметов выпали из этой соц.группы несколько лет назад. Вы не признанные социологи или статистики и знаете чАго хочет и в чем нуждается местная молодежь?
    Те, кто был бы рад тому раскладу, который предложил Lazy со товарищи, как заметили - прогрессивная молодежь. Ее тут, заметим, собралось немало. И даже те, кто впринципе не относит себя к любителям "прогрессивной" музыки здесь высказались в поддержку Lazy..как человеку, который попыткался ЧТО-ТО сделать для того, чтобы обеспечить достойный 3-х часовой "поджиг" и создать атмосферу праздника, исключающую скучную обыденность, которая царит на таких мероприятиях.
    Что касается "непрогрессивной" молодежи..думаю, юные товарищи, какую бы музыку они ни слушали, в какого бога ни верили и за какого депутата ни голосовали, мягко говоря, не обрадовались такому определению..если считать в у них в мозгу имеется хоть пара извилин. Ежели не так..то неужели это те люди, которых приходиться наблюдать в состоянии алк. или нарк.опьянения..которые поносят все, чтобы не делалось и посещают данные мероприятия для удовлетворения потребности - бухнуть и набить кому-то морду? Бидлос, проще говоря.

    особого аншлага любителей "прогрессивной" музыки там не наблюдалось
    меня там не было..
    кучка "прогрессеров" - мб те, кто не пожалел полтинника вместо того, чтобы потратить его на лишнию пару бутылочек дешевого пива?
    Объективно, можно найти массу причин для того, чтобы объяснить столь малую посещаемость..и не в малом колличестве фанатов хауса дело.

  5. #105
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antuan
    Почему если Нестеров не проявил интереса к предложениям тов. Lazy ,так сразу сыпятся идиотские призывы "устроить митинг", "банду Нестерова под суд", и т.д. Было бы очень интересно посмотреть на "митинг сторонников прогрессивной музыки" - так в листовках будет написано ? Если Нестеров не поддержал одно из направлений в музыке- что ж теперь его застрелить что-ли надо?
    Да не было вопросов к программе у администрации! Не было! Читайте лучше! Были вопросы к спонсорам!!!

    Цитата Сообщение от Пулеметов
    Просто если кто-то не понимает, что если кому-то что-то должно нравится, то это не обязательно должно нравиться другим: приходится объяснять более доходчивым языком.
    Вообще знатная ветка. А давайте иеговистов каких-нить на три часа позовем? Поверьте, без спонсоров поедут и спляшут и споют.
    По твоему тот аншлаг быдла, который царит на праздниках города, вызван популярностью фольклора или рок-музыки?? Сомневаюсь. Для народа ключевое слово "праздник" - вот он и движется туда по сложившейся традиции.

    Цитата Сообщение от Пулеметов
    Афигенный труд найти спонсоров, конечно.
    Наверное легко говорить о том, чем никогда не занимался. Есть поговорка такая - " Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

    Цитата Сообщение от Пулеметов
    Единственное в чем не согласен с администрацией, так это в том, что не надо былодавать обещаний (хотя надо еще доказать, что обещания эти были).
    Ха-ха-ха. Никто ничего не собирается доказывать. Есть "слово", которое ещё у некоторых людей ценится, но не у тебя видимо...



    2 All: есть огромное желание видеть свой ник, написанный без ошибок.
    Music Is The Answer.

  6. #106
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ranetka

    Что касается "непрогрессивной" молодежи..думаю, юные товарищи, какую бы музыку они ни слушали, в какого бога ни верили и за какого депутата ни голосовали, мягко говоря, не обрадовались такому определению..
    В данном случае, мне кажется, стоит в кавычки взять слово "молодёжи"

    Цитата Сообщение от ranetka
    кучка "прогрессеров" - мб те, кто не пожалел полтинника вместо того, чтобы потратить его на лишнию пару бутылочек дешевого пива?
    Объективно, можно найти массу причин для того, чтобы объяснить столь малую посещаемость..и не в малом колличестве фанатов хауса дело.
    Согласен. Так и было, Оль. Люди подходили, смотрели и после мысли "а мне и на стадионе будет слышно" шли в гипермаркет "Яблоко" за топливом. Штук 5 сетевиков поникнеймно назову.
    "Femina in vino non curator vagina."

  7. #107
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ranetka

    По некоторым объективным причинам отношу себя к молодежи..Судя по всему, Антуан и Пулеметов выпали из этой соц.группы несколько лет назад. Вы не признанные социологи или статистики и знаете чАго хочет и в чем нуждается местная молодежь?
    Те, кто был бы рад тому раскладу, который предложил Lazy со товарищи, как заметили - прогрессивная молодежь.
    кучка "прогрессеров" - мб те, кто не пожалел полтинника вместо того, чтобы потратить его на лишнию пару бутылочек дешевого пива?
    Объективно, можно найти массу причин для того, чтобы объяснить столь малую посещаемость..и не в малом колличестве фанатов хауса дело.
    Ну приведите объективные причины в малом "колличестве" фанатов, я их чего -то особо не вижу.Причина отсутствие денег - не принимается.

    Да конечно, куда уж нам "непрогрессивным" дедушкам-то, кхе-кхе.... Делать мне больше не чего как вести социологические исследования и собирать статистику. Я и г-н Пулемётов привели только пару примеров (насчёт Каре и зелёного театра) и не более. Меня просто раздражает термин - "прогрессивная музыка". А музыка Баха, Моцарта, Beatles, ну и тот же самый панк или black death metal - это вещи анти-прогрессивные что-ли? Я просто не вижу особой трагедии в том что Нестеров чего-то разрешил или не разрешил на день молодёжи. Не надо делать из мухи слона и призывать из за этого устроить чуть ли не государственный переворот. Что поделать - всем не угодишь. И может дело гораздо проще - спонсоры нынешнего дня молодёжи оказались пощедрее и попроворнее спонсоров Lazy, и поэтому когда вся программа дня была уже утверждена и проплачена, "прогрессивной" музыке уже места не нашлось. Тем более что наверняка спонсором на этом ДМ в очередной раз будет фирма "Бастинком" - люди проверенные, щедрые и имеющие опыт в этом деле, поэтому зачем администрации лишний раз с ними портить отношения? Конечно, тут дело не в музыке и не программе. Здесь замешана политика и отношение руководства города к определённым людям и фирмам-спонсорам, которую она и проводит. Это обычная вещь и для администрации президента и для администрации какого- нибудь сельского округа. Поэтому ничего удивительного тут нет, что незадолго до выборов руководство города использует таким неявным образом административный ресурс, было бы странно если если бы это было бы не так.
    А устраивать вторую площадку специально для любителей "унц-унц",как тут предлагалось, тоже не фонтан для администрации - лишняя головная боль в плане обеспечения порядка (дополнительные сотрудники милиции), уборке, вывозе мусора и т.д
    Последний раз редактировалось Antuan; 19.06.2005 в 13:03.

  8. #108
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Тов. Antuan, а Вам самому целиком нравится программа праздников того покроя, что предоставляют нам по сей день? Если да, то я сомневаюсь в Вашей адекватности. Неужели не фанатов хауса, к примеру, утянуло бы 3 часа послушать электронику, посмотреть движения техно-балета и зажигательное данс-шоу под то же пиво, бухтение жены и писк ребёнка?

    PS: Пргрессивной музыка зовётся именно потому, что она электронная, а не инструментальная. Ежели "Признаки лета" вы назовёте исполнителем более оригинального стиля, вопрос о Вашей адекватности у меня даже стоять не будет.
    "Femina in vino non curator vagina."

  9. #109
    yogi Аватар для ranetka
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    37
    Сообщений
    812

    По умолчанию


    Была отдельная тема по поводу "ТОЙ" пати, и перечислять и цитировать все то, что в ней было сказано не имеет смысла..за неимением времени и желания не буду этого делать.
    Вы были в Каре на Рио-Рио Пати..?...Судя по всему нет, делать Вам там было бы нечего, ибо отличная музыка, море позитива..вы, этого не приемлете по-видимому Ах да..и народу почему-то было больше, чем предостаточно :eek: Но не о том разговор.

    Мда, НАМ не угодишь..ибо МЫ думаем о том, что хотим и пытаемся это воплотить в жизнь. И если НАМ мешают, МЫ будем с этим бороться.
    Молодежь нынче много знает о своих правах и старается исправно нести обязанности..что ж тут поделаешь..прогрессируем (растем, если угодно) (жаль, только в собственных глазах и в глазах тех, кому не безразлично наше настоящее и будущее).
    И может дело гораздо проще - спонсоры нынешнего дня молодёжи оказались пощедрее и попроворнее спонсоров Lazy, и поэтому когда вся программа дня была уже утверждена и проплачена, "прогрессивной" музыке уже места не нашлось.
    Внимания Вам не занимать..программа Lazy была подана заранее, одобрена, потом отложена и наконец послана.
    Спонсоры пощедрее, самим не смешно..? Робин-Гуд вернулся и подарил всем щасте? А может Спонсор оказался удобнее (для целей, поставленных администрацией для того, чтобы настругать с праздника побольше прибыли)? Этих "МОЖЕТ" множество и приводить их можно бесконечно с пеной у рта...
    Последний раз редактировалось ranetka; 19.06.2005 в 13:19.

  10. #110
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barabankin
    Тов. Antuan, а Вам самому целиком нравится программа праздников того покроя, что предоставляют нам по сей день? Если да, то я сомневаюсь в Вашей адекватности. Неужели не фанатов хауса, к примеру, утянуло бы 3 часа послушать электронику, посмотреть движения техно-балета и зажигательное данс-шоу под то же пиво, бухтение жены и писк ребёнка?

    PS: Пргрессивной музыка зовётся именно потому, что она электронная, а не инструментальная. Ежели "Признаки лета" вы назовёте исполнителем более оригинального стиля, вопрос о Вашей адекватности у меня даже стоять не будет.
    Только не надо навешивать тут ярлыки тем людям которых Вы даже не знаете про "то же пиво, бухтение жены и писк ребёнка". Сразу представляется такой мужчина кг под 120, одетый с черкизовского рынка, с банкой дешёвого пива , от которого разит одеколоном "Саша" вперемешку с перегаром.
    Я уже говорил, что эта музыка абсолютно не мое, поэтому лично меня бы да - утянуло бы и 15 минут а не то что 3 часа. Может у меня быть своё мнение на этот счёт? Если вопрос о моей адекватности действительно так остро перед Вами стоит (хотя мне совершенно фиолетово в какую сторону он решится) то отвечу- ничего плохого насчет Признаков Лета сказать не могу, хотя бы потому что люди которые там играют мои хорошие знакомые. На самом деле мне всё равно, что там будет на нынешнем дне молодёжи, потому что в конце недели я улетаю в Чехию, и "то же пиво" у меня в этот день конечно будет, но только где нибудь в Пражском ресторанчике.
    Естесственно что хотелось чего -то более интересного и зрелищного чем нам предлагали до сего времени. Но что требовать от районного городишки. Хочется большего - езжайте в Москву.
    Если брать оригинальное значение слова прогрессивный (по словарю) то я не вижу связи между этим значением и этой музыкой, не важно на чём она исполняется. Я думаю (могу сказать это как человек имеющий музыкальное образование) что инструментальная музыка на порядок сложнее хотя бы в плане исполнения чем электронная. Научиться хорошо играть на музыкальном инструменте, не важно каком, не намного проще чем стоять в наушниках за пультом.
    Последний раз редактировалось Antuan; 19.06.2005 в 13:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праздник, которого ждут: День двора на улице Прожекторной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 19:10
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 15:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 07:47
  4. 9 мая в Солнечногорске. Будет ли праздник?
    от Nymphetamin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:35
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 07:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru