Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

  1. #31
    Горожанин
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Да, вы правы, выгоду они увидели и после меня соседи тоже стали писать заявления.

  2. #32
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    значит увидели выгоду. Наверняка трансформатор установили не для одного единственного потребителя, а с перспективой подключить еще несколько десятков потребителей...
    Иначе могут просто отписать, что нет технической возможности - делайте за свой счёт...
    "Нет технической возможности" сейчас нет таких слов у МОЭСКа (про СЭС не могу сказать, но наверное тоже). Если земля находится в собственности (есть доки с рег. палаты) и участок относится к деревне/посёлку/городу (не СНТ, ЛПХ, коттедж. посёлок), то МОЭСК обязана обеспечить точку подключения к эл. сетям не далее чем 25 м от границы участка. И всё это за 550 руб. Каким образом МОЭСК будет подводить к вам электричество - это уже ихние проблемы. Если мощность транс. подстанции не позволяет выделить 15 кВт, то компания перестраивает подстанцию под большую мощность. Все остальные работы и материалы от ближ. опоры уже естественно за ваш счёт. Сдача заинтересованным лицам и органам (мастер участка, энергосбыт и т.д. и т.п.) естественно тоже на ваших плечах. Если в чём-то не прав - поправьте, кто возможно более сведущ в данном вопросе.
    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    У нас 5 рядом расположенных участков. Все сходили в сети и подали заявления на 15Квт. Получили ТУ в которых написано по тарифу 44т.р. за 1 Квт. у каждого. Затем подали вторично. Получили ТУ в которых написано мы даём Вам разрешение на 15Квт, заплатите 550руб, а дальше делайте всё сами.
    В суд...

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Как видите не особо они и хотят исполнять Закон. Только после того, как люди начали ездить в Москву в центральный офис что-то стало меняться. Мы съездили. Нас выслушали, не задали ни единого вопроса, а сразу переделали ТУ по Закону.
    Вот это уже более правильный подход.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  3. #33
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Вопрос решился без суда. Монтажные работы уже ведутся. Надеюсь что после получения ТУ нас в течении года присоединят к уже установленному трансформатору.

    Кто-либо задавался вопросом утеплять дом глиной и соломой? Мы думаем следующий дом утеплять таким образом.

  4. #34
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Кто-либо задавался вопросом утеплять дом глиной и соломой?
    Так это саман и он давно приказал в нашей стране жить .
    Встречается только в старых домах, да и то только как пристройка, типа сени.
    Дома из самана
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  5. #35
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Встречается только в старых домах, да и то только как пристройка, типа сени.
    Да не только. Такие дома относятся к экологически чистым домам. Вот мне и любопытно есть кто-то из нашего района кто уже строил такие дома. Может опытом поделятся.

  6. #36
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Может быть, здесь что-нибудь почерпнете:
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    о бесплатном семинаре Широкова :Семинар Е.Широкова "Автономные экодома из соломенных блоков"

  7. #37
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Кто-либо задавался вопросом утеплять дом глиной и соломой?
    Утеплять снаружи или изнутри? Точка росы при этом где геометрически будет находиться?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #38
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Утеплять снаружи или изнутри? Точка росы при этом где геометрически будет находиться?
    Строится каркасный дом. А сами стены будут из самана. А потом уже внутренняя и внешняя отделка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Может быть, здесь что-нибудь почерпнете:
    СПАСИБО

  9. #39
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Ну во первых Вам понадобиться инвертор переводящий с 12 вольт на 220 вольт. 150-200 Ватный вполне хватит как мне кажется. Потом аккумулятор. Чем больше Ah аккумулятора тем дольше бесперебойник будет работать. Зависит на какое время Вам нужно (1 час, 2 часа и т.д.). Важно, чтобы аккумулятор полностью не разрядился. Нужно чтобы вовремя произошло отключение иначе испортите аккумулятор. Возможно для этого нужен будет какой-то автомат либо приборами следить (что не очень удобно). Также буду потери энергии на инвертор. Потом каким-то образом нужно сделать автомат, который будет переключать на автономку в случае отключения 220 Вольт.
    У меня вот какие мысли. Я, конечно, горожанин. Но когда возникла необходимость сделать автономное питание в квартире, не стал устраивать танцы с бубном. Валялся у меня старый бесперебойник. Вот он-то мне и пригодился. Заменил сдохший аккум. 7 А/ч и навесил прямо на его выход (не используя встроенный преобразователь) 2 контура сигнализации (авто) и все датчики и исполнительные устройства. Потом знакомый "автонасильник" УМУДрился испоганить нулёвый авто аккум. Положил в гараже на него переноску без плафона - пропаял полиэтиленовый корпус.
    Так я обзавёлся новёхонким 55м аккум. Сейчас на нём висят: автосигнализация с радиобрелком, самодельная сигнализация в составе самой сигнализации, сирены, схемы ограничения времени звучания, инфракрасн. датчика движения OPTEX EX-35V, инфракр. барьера OPTEX BX-100PLUS, автомобильного прожектора, систем индикации состояния, простенького стабилизатора для подпитки сотового тел., системы управления сотовым тел. и еще кое-каких датчиков и исполнительных устр-в., о которых я, по понятным причинам, промолчу. Вся эта байда в деж. режиме потребляет настолько мало, что для обеспечения доступа в хату непрошеным гостям придётся лезть в электрощит больше, чем за месяц.
    А сработает или нет весь этот хлам, когда гости на мои 40 дней соберутся, мне, честно говоря, ДО ФЕНИ. )))
    Выходом 220в не пользуюсь.
    Вложение 143042
    Всё это закрыто дверкой. Снаружи только махонькие тумблеры управления и светодиод индикции. Также выведена индикация в прихожей и коридоре.
    При использовании такой автономки на даче или загородном доме, по-видимому, надо будет:
    1. Увеличить мощн. бесперебойника. (кстати, все они имеют звуковую индикацию разряда. Можно дополнить отключающим реле)
    2. Увеличить ёмкость батарей (или резервировать)
    3. Сделать систему постоянной подзарядки (ветряк ночью, ветряк + солнечные днём)
    С учётом того, что ночью и 8 часов в день потребления почти нет, вполне реальная задача. Естественно, процессы стирки, глажки и микроволнования пищи придётся переносить в городские условия. Либо пользоваться услугами комбинатов быта.
    Сейчас входят в моду полупроводниковые термозлементы. Облепил такими буржуйку, затопил, а у тебя элекроны по проводам побежали. Медленно, но верно. Правда, дорогие сволочи.
    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Дрова для печей лучше те, в которых поменьше смолы. Обычно берёзовые.
    С точностью "до наоборот". Именно берёзой засирают дымоходы. От неё нагара - выше крыши. Вспомни сколько копоти от бересты. А выжигают нагар осиной. Вот только мало её.(((

  10. #40
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Поделимся своим опытом по строительству дома для круглогодичного проживания без 220В

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Иногда проезжаем по трассе и видим поваленную березу. Останавливаемся и берём что можем увезти. Также саженцы берёз выкапываем и сажаем вдоль участка.
    В Тверской области, например, за ТРИ дерева - уголовное дело открывается. Понятно, что условный срок, но... кому он нужен? Потому в деревнях не в лес за дровами ходят, а разбирают старые брошенные дома соседей...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЖДП-613 Продажа кирпичного дома 200 кв.м. на ЗУ 27 сот в п.Сан.МО
    от Алса Риэлти в разделе Продажа недвижимости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 17:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 14:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 12:01
  4. ищу бригаду на постройку дачного дома
    от KRUGOM в разделе Дом и дача
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 00:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 22:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru