Результаты опроса: Что вы об этом думаете?

Голосовавшие
162. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоящее дело, наверное приму участие.

    50 30.86%
  • Всё это туфта, но могу принять участие за компанию.

    56 34.57%
  • Это не для меня. Телефон выключать не буду

    56 34.57%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Всероссийская акция протеста владельцев мобильных телефонов

  1. #1
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Всероссийская акция протеста владельцев мобильных телефонов

    Вы когда-нибудь сталкивались с хамством и неквалифицированными ответами сотрудников абонентской службы оператора? С Вашего счета некорректно списывали деньги? Вас не устраивает качество связи и (или) зона покрытия? Список вопросов можно продолжать до бесконечности...

    Хватит просто возмущаться, пора действовать!

    Сейчас операторы считают нас, абонентов, дойными коровами. Так продолжаться не может и не должно. Пора напомнить ОпСоСам (операторам сотовой связи) золотое правило бизнеса: "Клиент всегда прав". Сейчас это правило не соблюдается ни одним российским оператором (в стандарте GSM уж точно)!

    На Украине абонентам надоело молча терпеть такое отношение операторов к ним, и они решили провести простую (доступную каждому абоненту), и в то же время гениальную, акцию протеста. А имеенно, отключить телефоны на два часа. Адрес организаторов в сети http://www.uamob.com/. В России претензий к ОпСоСам не меньше, если не больше.

    Так сколько можно молчать? Нам (абонентам, независимо от марки телефона, оператора, национальности, вероисповедания и т.д.) тоже необходимо провести подобную акцию. Помимо финансовых потерь, ОпСоСы поймут, что абоненты — не безликая масса дойных коров, а вполне осязаемая и конкретная сила. Ведь это они созданы для нас, а не мы для них.

    Основные девизы акции:

    Связь без обрывов!
    Обслуживание без хамства!
    Нет высоким тарифам на межгород!
    "Прозрачные" тарифы!
    Номер — собственность абонента!
    Дата проведения акции: 2 сентября 2004 года, с 12:00 до 14:00 по московскому времени

    Нам интересны и важны ЛЮБЫЕ мнения, НО просьба не выдавать свое ЛИЧНОЕ мнение за аксиому. Мы не знаем и не загадываем об итогах акции. ДАВАЙТЕ ПРОСТО ВЫКЛЮЧИМ ТЕЛЕФОНЫ! Жизнь расставит все по местам.

    ВНИМАНИЕ, РЕГИОНЫ!

    Мы очень рассчитываем на вас. Это ВСЕРОССИЙСКАЯ акция и касается не только Москвы. В регионах конкуренция меньше и, как следствие, качество работы операторов еще хуже, а отношение к абонентам еще более наплевательское. Не позволяйте вытирать об себя ноги.

    Эта акция принесет плоды, только если к ней присоединится подавляющее количество абонентов. Проинформируйте своих знакомых, разместите объявления, несите информацию в массы и не забудьте сами выключить телефон, ведь это несложно.

    Огромная просьба к людям, контролирующим СМИ. Если Вы не согласны с этой акцией, это не значит, что Ваши читатели, зрители или слушатели не имеют права узнать о ней.

    P.S. Предложения о звонках на отказ оборудования ОпСоСов не принимаются по одной простой причине: акция — добровольная, и не должна принести вреда людям. Представьте, что мы "положим" ОпСоСов, а кому-то надо срочно позвонить. А если случилась беда и надо вызвать соответствующие службы?

    2 сентября
    12:00 - 14:00
    Music Is The Answer.

  2. #2
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию LOL... блин

    Чего меня всегда поражает в русском народе, так это то, что никогда не знаешь, чего от него ждать. Вроде как сидишь и думаешь, что вот люди остановятся, задумаются и начнут говорить и делать правильные вещи... ан нет, возьмут и выкинут такое, ни в сказке сказать, как говорится, ни пером описАть.
    В стране почти в открытую вводится цензура, закрываются телепередачи, государство уничтожает лучшую российскую компанию, да та же монетизация льгот - бастуй, не хочу. Нет, причина всех российских бед - операторы сотовой связи. Номер в собственность абоненту не оформляют, козлы. Ага, и участок на луне, в качестве бонуса, и барабан на шею. Тарифы видите ли непрозрачные - какого фига они непрозрачные, все в контракте написано. Межгород дорогой - точно, 26 центов в минуту национальный роуминг по всей России в сети MTS, абсолютно неподъемная сумма. За 5 лет обслуживания у 3 мобильных операторов - Сонета(который PCOM), BeeLine и MTS ни один сотрудник мне так и не нахамил. Даже не знаю что делать, в службу поддержки позвонить что ли - "Здравствуйте, девушка. А нахамите мне пожалуйста, а то тут пишут, что вы всем хамите, а мне - ни разу. У меня уже комплексы по этому поводу недетские."

    Если интересно мое мнение (а я пользуюсь мобильными телефонами с 99 года - CDMA, GSM, DAMPS) - огромная заслуга операторов в том, что они сделали мобильную связь доступной практически для всех и качественной.

  3. #3
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Всероссийская акция протеста владельцев мобильных телефонов

    http://www.rusmob.org/

    Прошу прощения за повтор, но интересны результаты опроса.
    Последний раз редактировалось YAN; 06.08.2004 в 08:36.

  4. #4
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    ответил 3-ий ответ, т.к. за 6 лет моего обслуживания в МТС... перебои кратковременные были всего то пару раз... да и тарифы вполне нормальные для качественной связи! и деньги у меня не воровали, как любят все трезвонить.. так что это не для меня...

  5. #5
    аскет. эстет. софист Аватар для ManuL
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    обслуживания в МТС... перебои кратковременные были всего то пару раз... да и тарифы вполне нормальные для качественной связи! и деньги у меня не воровали, как любят все трезвонить.. так что это не для меня...
    присоеденяюсь, но ответил пунктом 2...(естественно, если не будет важных дел )
    "Все что мне нравится, - это либо аморально, либо от этого полнеют." Ларошфуко
    "Ближние не любят тебя когда ты богат, но когда ты нищий, они пожалеют для тебя даже пищу" Восточная мудрость

  6. #6
    Участник Аватар для Perforator
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vodorod
    т.к. за 6 лет моего обслуживания в МТС... перебои кратковременные были всего то пару раз...
    А вот у меня последние 2 месяца - примерно на 10 секунде разговора входящего ко мне - пропадает звук от меня в линию. А если я пытаюсь позвонить кому-то - то начинается попытка дозвона, а потом выскакивает надпись Call ended - и переход на заставку оператора :(
    И это при том, что на телефоне уровень сигнала 4 из 5 столбиков, и по номерам 0880ххх - дозвон проходит без вопросов и с первого раза :(

    Цитата Сообщение от Vodorod
    и деньги у меня не воровали, как любят все трезвонить..
    А у меня воровали и я их на этом поймал при помощи детализации - деньги вернули через 3 дня, но за детализацию - нет, и не известно даже единичный это был случай или нет :(

    И ладно бы с этим воровством - у МТС всегда было самое лучшее качество связи, поэтому с 1997 года был подключен к ним ...
    А вот теперь - думаю куда переходить ...

    Поэтому голосовал за первый вариант

  7. #7
    Участник Аватар для Aiki
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Темноямск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А вот я со-товарищи присоединюсь! Правда, у меня нет совершенно никаких претензий к текущему оператору сотовой связи Мегафону. Наоборот - после хамства и воровства что МТС что Пчелофона я до сих пор не могу привыкнуть к вежливости, хорошей связи и приятным условиям для абонентов Мегафона. Так сказать - каждый раз приятное шоковое удивление, что деньги никуда не делись, что в абонентской службе все вежливо объяснили, что бонусы начислили и скидки никуда не делись, что в любой момент мне готовы объяснить, когда и как и куда мои деньги были израсходованы. Но - прочие операторы сотовой связи оставляют желать лучшего. :D
    In love we trust!)

  8. #8
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Не смешите меня! Ваша дешевизна в Мегафоне покрывается суммами, которые вы тратите ежемесячно и картами продления ( 3 уе с каждого-неплохая сумма). Приходится выбирать: или тратить деньги со счёта или покупать карту продления. В любом случае вас заставляют платить. А платный звонок в службу поддержки? Это для того, чтобы жлобы из-за 3 центов за минуту (иногда приходится ждать десятки таких минут) не звонили лишний раз. А зона покрытия Мегафона? И вы говорите, что опсосы хорошо работают? Я не говорю, что другие операторы лучше . Недавно позвонив в службу поддержки, я ждал ответа 29 минут-и я не считаю это хорошей работой.
    Запомните, что рентабельность сотовой связи очень высока. Соотношение реальной стоимости звонка и цена у оператора примерно 1:20. И всеми этими скидками они только заманивают нас, в очередной раз набивая свой карман.
    Хамства в службе поддержки я тоже не встречал, зато встречал полное недоверие и отказ. Это было.
    Music Is The Answer.

  9. #9
    Участник Аватар для Molika
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Детский сад какой то, ребят, честное слово.
    Обидел его оператор-тариф высокий поставил, правительство- ну просто сволочи какие то, права слова лишают, а кому то там несчастная котельная воду вовремя не дала. Есть претензии- есть бумага, которая это все регулирует (договор в простонародье) –не нравится не подписывай. Правительство не нравится - так зачем же ты его выбрал?
    Вся страна играет в прятки друг с другом. Игра называется «Найди, сопри и перепрячь».
    Хотите честности к себе - будьте честны и сами.

  10. #10
    Сетевой Призрак Аватар для Ghost
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    И чего эти 2 часа дадут ? :D
    Просто работники сот. связи 2 часа посидят , в DoomIII поиграют и на обед сходят пораньше , а потом дальше будут работать и всё ...
    Тактика операторов простой игнор и всё , вам самим надоест быстрей чем им .

    В конце концов опять всё умолкнет и будет по прежнему , так в России заведено и ничего в ближайшем будущем не изменится .
    Нас не видно , но Мы рядом ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильмы для мобильных телефонов в формате 3gp,mp4
    от Nylon в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 20:45
  2. Вопрос для владельцев относительно новых телефонов...
    от DOLLAR в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 19:03
  3. мелодии для мобильных телефонов
    от SpitFire в разделе Кино и музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:55
  4. Сайты для мобильных телефонов
    от Bin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 11:44
  5. сайты мобильных телефонов
    от MaxiM в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru