Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 196

Тема: Обсуждение спорных (неоднозначных) пунктов ПДД РФ.

  1. #21
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Помню, ещё одного черта (Таран), который ездил на тонированной бэхе и выкладывал подобное видео. Финиш был таким И этот скоро доиграется.

  2. #22
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Его остановили только тогда, когда он по обочине попер пробку объезжать, типа самый умный.
    Я в принципе с тобой согласен. Ведь они перед ним встали в левый ряд и не пытались его остановить. Он ничего не нарушил до этого момента. И остановили его только тогда, когда он действительно ушел на обочину. К слову сказать он не делал обгон, он делал опережение. Давайте уже привыкнем к тому, что обгон связан ТОЛЬКО с выездом на встречную полосу и еще раз заглянем в ПДД:

    «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    Поэтому 3.2 к нему не применим. Он никого и ничего не обгонял. Тот факт, что гайцы плохо знают ПДД и КОАП - это тоже факт. Майор, наверное, хотя бы правила читал - правда может быть еще советские (шучу). То, что водитель специально провоцировал и откровенно вредничал - это да, но, когда на тебя вылетает целый майор с руганью - ну не знаю... Нашим стражам все же далеко до спокойствия западных копов. А тот, который не хотел показывать свое удостоверение - это, действительно, клоунада. Чего он боялся?

    Конечно, можно было бы все решить за 15 минут и разъехаться даже без всякого протокола и даже без потерь денег, но черт знает - могли бы гайцы чего-нибудь и выдумать. А так он как в броневике: видеорегистратор пишет, сидит он в своей машине, свидетель у него есть, документы при нем. Ну, действительно чего они сделают?

    (Сам написал и понял - как же мы не доверяем нашей полиции ("Что они сделают?" вместо "Как они могут помочь?") )

    Для меня урок простой - видеорегистратор должен быть в каждой машине (это всех дисциплинирует) так же как и ПДД с комментариями и привязкой к КОАП и все проверять, что написано в протоколе.

  3. #23
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Чего он боялся?
    Скорее всего именно жалоб на него. Почему-то руководство в большинстве организаций всегда на стороне гражданина, как только он начинает орать и визжать, даже если он не прав. Им ведь неохота разбираться с жалобами, поэтому виноватым сделают полицейского, лишат премиальных или еще чего-нибудь придумают. Тот "герой" ведь сразу стал звонить по какому-то там телефону на горячую линию, что его, бедного, обижают. К сожалению, везде так. Однажды была свидетелем, как гражданку Молдавии уличили в краже. Так у нее представитель нашей доблестной полиции украденное еще и отобрать не мог, вызывал подмогу. И картина: стоят 3 мужика - 2 полицейских и хозяин вещей, и эта орущая фурия, и те сделать ничего не могут, не драться же. Мужики еле отобрали у нее краденое и вернули хозяину, и на этом дело закончилось. А та долго еще на улице орала и возмущалась и жаловалась кому-то по телефону. Почему не арестовали, не знаю. Без машины как её орущую в отделение доставить.

  4. #24
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Alena, ну вот это общая правовая безграмотность, включая полицию. Тот факт, что
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Почему-то руководство в большинстве организаций всегда на стороне гражданина
    далеко не так. Просто полиция плохо знает законы, свои права и обязанности. Ну не до них им и не до нас. Другим они занимаются. Очередной анекдот: Пришел молодой человек устраиваться на работу в полицию. И на следующий день пропал, месяц проходит - нет его. Начальник звонит ему на телефон и говорит, чтобы он хотя-бы за зарплатой зашел, а тот и отвечает: "А чего за это еще и деньги платят? А я думал выдали пистолет и крутись как хочешь."

    Понимаешь, они законы плохо знают и боятся накосячить. А тут еще чувак упертый - не дам, не выйду, на законы ссылается, на видео пишет, звонит кому-то. Звонил он кстати на 112. С точки зрения закона он прав, а там где он не прав он же полиции еще и объяснял по какой статье КОАП, а не УК его надо наказывать. Ну это полный ахтунг.

    Скажу как ИМХО должно быть. Закон должен быть очень понятным для такого рода первичных действий (это потом адвокаты, прокуроры, судьи разберутся что и как). Это должен быть простой алгоритм как надо себя вести полиции и водителю. Пример из штатов: если тебе полиция говорит pull over (со слов моего приятеля оттуда) ты должен:

    1) съехать на обочину и остановится
    2) открыть окно
    3) достать права и положить их на торпеду
    4) положить руки на торпеду
    5) ждать подхода полицейского

    При этом ты можешь орать на него - это пожалуйста - это не запрещено. Он абсолютно будет спокоен.

    Если полицейский попросил тебя выйти, то выходишь, поворачиваешься лицом к машине, расставляешь ноги и кладешь руки на авто.
    Если ты всего этого не сделал тебя могут ... ПРОСТО застрелить и полицейский знает, что ему за это ничего не будет. У него видеорегистратор тоже пишет и он обязан все действия осуществлять перед ним. Можно легко все просмотреть и все отследить. Такой же алгоритм действий есть и у полиции - и споров не возникает, что такое законное требование полицейского. Кстати, если он хоть что-то забыл в алгоритме (права зачитать или еще чего) - человек будет оправдан судом - ОДНОЗНАЧНО!!!

    А тут чего за фигня? Вылетает майор, орет, никаких удостоверений изначально не показывает, ничего не объясняя, требует документы. Я тебя уверяю после этого случая в штатах он был бы уже лейтенантом или уволен.


  5. #25
    Прохожий Аватар для Борисович
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    С одной строны не решительность и не профессионализм со стороны полиции и провакационная наглость и самооуверенность с другой стороны!

  6. #26
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    А тут чего за фигня? Вылетает майор, орет, никаких удостоверений изначально не показывает, ничего не объясняя, требует документы. Я тебя уверяю после этого случая в штатах он был бы уже лейтенантом или уволен.
    Фигня в чем? что остановил нарушителя и представился, а когда тот потребовал документы- предъявил? Вот и бегите навстречу к ДПСнику с доками. Что=то нестыковки у вас. То доки на капот, то , если попросит выйти. Никуда он не выходит, а попробует выйти- мало не покажется. Он тихо сидит в своей машине и ждет полицейского.Застрелить не так -то просто. Что то вы перемудрили. Но наш просто перестраховался-себе дороже потом обьяснительные писать, а и в общем, не очень уверенно вел себя. Теперь, наверное будет знать как вести в таких случаях, да и его подчиненным довели алгоритм своих действий, при остановке такого урода. У себя в хохляндии будет права качать. В Белоруссии он бы так себя не вел. Хотя и у нас смотря на кого нарвешься.

  7. #27
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Фигня в чем?
    Фигня в то, что майор орать стал, что не представился сразу, что документы не показал сразу, что не объяснил причину остановки, что стал чего-то требовать не сделав 1-ое, 2-ое и 3-ье. А чувак его сразу отрезвил. Да, нагло, да провоцируя, но ничего не нарушая. Если майор считал себя правым, то разбил бы окно, вытащил бы шпендика из машины, одел бы наручники и в отдел. А он так не сделал. Почему? Потому что неправ и знал, что неправ. Чего тогда орать? Считаю, что надо тормозить таких полицейских. Его притормозили, он взял себя в руки и все пошло по закону.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Что то вы перемудрили.
    Ничего я не перемудрил. Законы в каждой стране свои. Могут быть жесткие, могут помягче, но они должны быть и должны исполняться полицией в первую очередь. Почему надо руки на торпеде держать и не выходить без требования? У них там оружие у многих и не пукалки духовые. Нам, наверное, так не нужно. Как должен действовать водитель у нас? Остановился, где указали. Все. После этого хочешь можешь бежать навстречу полицейскому, хочешь сиди в машине. Как должен действовать полицейский по нашему закону? Подошел, представился, показал удостоверение, сказал причину остановки, дальше уже требуй, чего надо. Майор так сделал? Нет. Он думал, что водитель обделается сразу - ну как же майор, заместитель, голос командный и громкий, понтов много, ну как же Бог дорог. Ан нет. Не испугался водитель. А чем закончилось? Пфуком. Оштрафовали за обочину! Стоило человека час с лишним задерживать?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Но наш просто перестраховался-себе дороже потом обьяснительные писать, а и в общем, не очень уверенно вел себя.
    Именно. Потому что законы не знает, алгоритма действий нет, не знает чего делать. Вызвал хренову тучу народа. Для чего? Чтобы выписать штраф?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    У себя в хохляндии будет права качать.
    Не смей трогать наших ментов. Ну не знаю. Может и так.

    Еще раз подчеркну: мне не понравилось как этот украинец себя вел с человеческой точки зрения, но с точки зрения закона - вел себя верно, ничего не нарушая. Полиция же вела себя плохо: непрофессионально, беззубо и самое главное - нарушала закон.

  8. #28
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Да он своими номерами. А собьет кого, он тоже будет говорить "предъявите мне доказательства"? " Страна непуганых идиотов" (к/ф" Гений")
    Глядишь, после таких случаев и сотрудники ДПС почесав репы начнут изучать ПДД и водители тоже. В большинстве случаев мы не знаем своих прав в любой области... по ТК, по ПДД, ЗоЗПП и т.д и т.п.
    А мальчик и правда... неоновым поблескивает... Так мозги в течении долгого времени... Эстет, однако... Он же кайф получает... Личность сотрудника ДПС тут абсолютно не важна...Главное наличие формы.
    Последний раз редактировалось Aha; 22.12.2012 в 12:48.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #29
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Фигня в то, что майор орать стал, что не представился сразу, что документы не показал сразу, что не объяснил причину остановки, что стал чего-то требовать не сделав 1-ое, 2-ое и 3-ье. А чувак его сразу отрезвил.
    А где написано что он должен документы ему показывать сразу, предствиться он представился сразу-заместитель командира батальона, вы на стороне того хохла?- не вопрос. Защищайте его, но только изучите Приказ №185 что кто должен, а потом обсуждайте майора
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Подошел, представился, показал удостоверение, сказал причину остановки,
    процитируйте мне в каком Законе это написано. Не нужно гнать волну. Он обязан предьявить документы по первому требованию участника дорожного движения, а не сразу. Орать он не орал,
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    мне не понравилось как этот украинец себя вел с человеческой точки зрения,
    так чего его защищзать . Ничего не нарушая????? Ну-ну.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Полиция же вела себя плохо: непрофессионально, беззубо и самое главное - нарушала закон.
    приведите что он нарушил-номер статьи,параграф, какой Закон нарушил.? Если честно, то мне майора жаль. Разьезжают тут с Вильной Украины, права качают. Может у него права поддельные, как через стекло можно определить?. Попробуйте к ним поедьте. Только на границе все нервы измотают, да еще попросят ночью выйти из машины со спящим ребенком, чтобы осмотреть машину. Наслышаны как они к москалям относятся. Я говорю-не на того напал. Дальше обсуждать не буду. Нет. Если у вас такое предвзятое отношение к сотрудникам ДПС, значит вам просто не везло в дороге. Про себя такого не скажу. Много нормальных, а хамов нужно сразу ставить на место. Но нужно читать и знать законы, а не просто тупить. Здесь не тот случай. В общем каждый из нас при своем мнении.

  10. #30
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    К чему это всё? Успокойтесь! В личке пишите ... Тему засрали!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В ряде населенных пунктов Солнечногорска изменили лицевые счета за электроэнергию
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 11:50
  2. Старосты населенных пунктов Солнечногорья получили официальные удостоверения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:01
  3. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:40
  4. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru