Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 196

Тема: Обсуждение спорных (неоднозначных) пунктов ПДД РФ.

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    щё раз смотрим видео - хохол вначале отказывается показывать документы даже через стекло. Законы для "импортных" и отечественных водителей одинаковы - по требованию полицейского обязан предъявить документы.
    вроде одно и то же видео смотрят разные люди, а некоторые видят то, что хочется или все же реальное действо?
    Майор наехал? - наехал не представившись толком.
    Когда же он дал переписать свои данные, тогда хохол и показал свои документы, но не передал их(имеет право - п.2.2.)

    Stalker , что ты хочешь доказать то?
    Все все видели.
    Сам признал, что замкомбата сначала вел себя несдержанно, а сейчас ушел в отказ от своих же слов.
    Я все-равно считаю(кто бы что не говорил, включая самого героя), что майор просто офигел от такой наглости и остановил изначально из-за опережения "мигалки", а уже затем, не найдя другой причины - начал сочинять протокол за "обочину".
    Опять же повторюсь, что хохол имел целью своих действий - съемку на регистратор и дальнейшее выкладывание видео в инет, дабы показать потенциальным клиентам свою крутизну в общении с органами ГИБДД(напоминаю, он помощник юриста), потому как он после действа развернулся у молокозавода(кстати, там не так давно сплошная) и уехал в Клин, с чувством выполненного дела.
    Последний раз редактировалось AVA; 25.12.2012 в 12:37.

  2. #42
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Этот "знаток законов" сам видео выложил, с которым его можно и к уголовке привлечь. Просто с говном связываться неохота.
    +1 А вот если бы вызвали группу , разбили стёкла и уложили бы этого урода мордой в грязь (что было бы правильно) , то вряд ли мы это видео увидели бы вообще. Стоял бы крик о полицейском беспределе и о том как обидели законопослушного гражданина , который не нарушал (честно - честно) ни одного закона.
    Жаль что не разбили и не положили - козлов надо учить.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  3. #43
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Предлагаю всем уродам, едущих по обочине, вызывать группу, разбивать стёкла и укладывать мордой в грязь. Кто готов позвонить и вызывать наряд? НИКТО!!!!

  4. #44
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Когда он ждал переписать свои данные, тогда хохол и показал свои документы, но не передал их(имеет право - п.2.2.)
    Майор первым показал своё удостоверение и потребовал от водителя показать документы. Хохол начал скулить, что "я ничего показывать не буду, а что вы мне сможете сделать", а потом начался концерт "ничего не покажу, вызывайте группу, я звоню 112". При чём здесь пункт 2.2.? Какие "права" он даёт? Он лишь дополняет пункт 2.1.1, в котором четко сказано "водитель обязан по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки ВУ". Всё! Точка!
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Сам признал, что замкомбата сначала вел себя несдержанно, а сейчас ушел в отказ от своих же слов.
    Что значит "ушел в отказ от своих же слов". Читай мой предыдущий пост. Евгений в самый первый момент не сдержался, допустив фразу на повышенных тонах. Но во-первых это был ответ на хамство хохла и его пассажира, во-вторых Евгений компенсировал свою несдержанность дальнейшей выдержкой и в ответ на откровенное хамство держался очень достойно и выдержанно.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Я все-равно считаю(кто бы что не говорил, включая самого героя), что майор просто офигел от такой наглости и остановил изначально из-за опережения "мигалки", а уже затем, не найдя другой причины - начал сочинять протокол за "обочину".
    Ещё раз смотри видео. Пока хохол не начал пробку по обочине объезжать его никто не трогал.
    А ты можешь это лично Евгению Семенову сказать, прям вот так дословно, как на форуме?
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    хохол имел целью своих действий - съемка на регистратор и дальнейшее выкладывание видео в инет, дабы показать потенциальным клиентам свою крутизну в общении с органами ГИБДД(напоминаю, он помощник юриста)
    Клиенты этого хохла могут быть только лохи, так как крутизну надо показывать не в общении с адекватными людьми на видеорегистратор, а в последующих боданиях с надзорными органами и судом. Хахлу тут похвастать нечем - жалоба его осталась без удовлетворения, а сам он получил протокол за нарушение, который также не оспаривал (то есть согласился с ним).

  5. #45
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Псевдолавры Смотры идиотам покоя не дают.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Что значит "ушел в отказ от своих же слов". Читай мой предыдущий пост. Евгений в самый первый момент не сдержался, допустив фразу на повышенных тонах.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Майор не поддался на провокацию.
    как же так? Поддался или нет? Сдержался или не сдержался?
    Ведь все действия хохла по сути и были провокацией.

    Ты и сам об этом пишешь:
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Естественно, майор поначалу не сдержался и допустил фразу на повышенных тонах. Но это был именно ответ на грубость и хамство этого хохла.
    Вот если бы он совсем никак не отреагировал и диалог начал нормально(см 3-33), тогда можно было бы сказать, что не поддался.
    Хотя, любой из нас отреагировал бы возможно и жестче, с этим я полностью согласен был и раньше.
    Майор далее был сдержан и корректен.
    Но, любой сотрудник при исполнении должен быть корректен и вежлив всегда!!!, не смотря ни на какие провокации.
    Чего пока так не хватает нашим органам.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ещё раз смотри видео. Пока хохол не начал пробку по обочине объезжать его никто не трогал.
    смотрю и ты посмотри
    5-22 - диалог идет об обгоне изначально, на 9-53 снова об обгоне речь
    и лишь на 5-47 об обочине...
    Дык какая тогда причина послужила для остановки хохла?

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А ты можешь это лично Евгению Семенову сказать, прям вот так дословно, как на форуме?
    А что тут такого сказано то, что ты меня на "слабо" разводить пытаешься?

    Далее, на 10-44 речь о п.2.2, на который майор не нашел никаких аргументов и в итоге составил протокол(не получая документы в руки, а переписывая данные, представленные хохлом через стекло)


    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вызовут группу, разобьют стекла и мордой на асфальт.
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    А вот если бы вызвали группу , разбили стёкла и уложили бы этого урода мордой в грязь (что было бы правильно)
    видели группу ППС, сотрудника, бряцающего недалече автоматом.. И чего же они ничего не сделали?

    На 14-20 хохол еще раз предъявляет документы, не передавая их.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    а сам он получил протокол за нарушение, который также не оспаривал (то есть согласился с ним).
    протокол за обочину, но не за обгон мигалки

    P.S Совсем давно, обогнал как-то я небезызвестного в рядах сотрудников ГАИ, полковника Мамот.
    Тож задело его самолюбие, что ВАЗ-103, с номером 002, обогнал его заряженную Волгу с крутым движком с номером 003(или наоборот,002/003, не помню уже)
    Дык Мамот, с помощью сотрудника ГАИ на 49км остановил меня и затем вел речь свою обиженную, как это так, ты обогнал машину с мигалкой, которая догоняет мерсы(почти дословная фраза). Сотрудник ГАИ(по приказу полковника) поначалу собирался было выписать протокол по какой-то левой причине, потом плюнул и отпустил(естественно Мамот уже улетел дальше, пугая всех подчиненных -коллег своим пролетом).
    Последний раз редактировалось AVA; 25.12.2012 в 13:05.

  7. #47
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Заместителю начальника батальона больше делать нечего?
    Похоже не то.
    Как я понял, больше всего его задело то, что какая-то машина опередила его и забрызгала лобовуху до полной потери видимости. После точно таким же образом он и сам отомстил. Только ехал уже не по своей полосе, а ПОСЕРЕДИНЕ дороги, что само по себе является нарушением ПДД.
    После какая-то невнятная возня... Какое-то меряние пиписьками. Детский сад, честное слово! Два барана на мосту! Оба хороши! Тьфу!

    Только массовые расстрелы спасут Родину!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Не употребляли накануне ?
    А мне такого вопроса никогда не задавали - что я делаю не так?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #48
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    При чём здесь пункт 2.2.?
    Да при том, что хохол ссылается на то, что он не гражданин России, что у него машина с украинскими номерами и, таким образом, он является участником международного движения, что и регулируется пунктом правил 2.2, а не 2.1 как для все граждан России. А пункт 2.2 ничего не говорит об обязательной передаче документов полиции. Ты посмотри на видео - он не отказывается от предоставления документов - он их несколько раз предъявлял через стекло, он отказывался от передачи этих документов в руки полиции. Он много раз это повторяет.

    Одним словом, нет наказания для него по статье 19.3 (неповиновение) за непередачу документов. Дырка в законодательстве. Именно поэтому (ИМХО) майор сперва вызвал ППС - типа сейчас "разобьем стёкла и уложим этого урода мордой в грязь" - а потом послушал этого водятла, почитал еще раз закон и понял, что ничего сделать не может.

    Вот, кстати, еще один способ передачи документов - передача документов, прикрепленных к машине цепью уже для граждан России.

    Последний раз редактировалось Leo; 25.12.2012 в 13:22.

  9. #49
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, еще один способ передачи документов - передача документов, прикрепленных к машине цепью.
    ну так что получается-то, можно так делать или нет? а то на первого-то пошли что-то составлять с понятыми.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #50
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    как же так? Поддался или нет? Сдержался или не сдержался?
    ...Вот если бы он совсем никак не отреагировал и диалог начал нормально(см 3-33), тогда можно было бы сказать, что не поддался....
    Хорошо, тут спор бесполезен. Я считаю, что майор был адекватен и сдержан, даже несмотря на одну единственную фразу из всего полуторачасового разговора. Ты считаешь, что майор был несдержанным, ведь ты бы на его месте обязательно сдержался бы, а он не смог. За это его можно наказать. ПУсть твой хахол пишет жалобу в 1 батальон и прикладывает видео в качестве доказательства. Кстати, ты сам можешь написать эту жалобу и приложить видео. Твоё обращение обязаны рассмотреть.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А что тут такого сказано то, что ты меня на "слабо" разводить пытаешься?
    Так всё таки слабо?
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Далее, на 10-44 речь о п.2.2, на который майор не нашел никаких аргументов и в итоге составил протокол(не получая документы в руки, а переписывая данные, представленные хохлом через стекло)
    Какие аргументы можно найти, если человек баран? Ему сразу было сказано, что пункт 2.2 никаких прав ему не даёт и он обязан предоставить ВУ. Какие ещё аргументы нужны? Как ему ещё объяснить? Застрелить?
    Твои слова?
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    хохол и показал свои документы, но не передал их (имеет право - п.2.2.)
    Я тебя тоже просил указать, где в этом пункте написано, что имеет право не передавать? Как ещё объяснить, что этот пункт никаких прав не даёт? Ты же веришь наглому хахлу, а не мне, майору, глазам и здравому смыслу.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    видели группу ППС, сотрудника, бряцающего недалече автоматом.. И чего же они ничего не сделали?
    А зачем с гавном связываться? Потом больше писанины будет, чтоб от таких "законников" отписаться.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    протокол за обочину, но не за обгон мигалки
    ну ясен перец, за обочину. Ведь за обгон мигалки его и не пытались штрафовать и не останавливали даже. Ему четко было сказано - на улице ливень, на дороге слой воды, так куда ты летишь? Но хохол же грамотный, ПДД типа знает. Вот только он их избирательно знает. Пункт 10.2 он прекрасно помнит, а вот 10.1 видимо вообще не знает. А ведь 10.1 не просто так перед 10.2 стоит. Наиболее важные пункты всегда первыми идут.
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    P.S Совсем давно, обогнал как-то я небезызвестного в рядах сотрудников ГАИ, полковника Мамот.
    Так вот он корень всей проблемы. Тебя обидели злые гайцы и ты никак им эту обиду забыть не можешь? Не грусти, Мамот даже среди своих полковых (м)удаком считается. Поэтому ничего удивительного в твоей истории нет. Я с ним несколько раз по работе общался, поэтому верю. что всё было именно так, как ты сказал. Но не надо всех равнять на этого неадеквата в погонах. Есть и нормальные гаишники.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В ряде населенных пунктов Солнечногорска изменили лицевые счета за электроэнергию
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 11:50
  2. Старосты населенных пунктов Солнечногорья получили официальные удостоверения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:01
  3. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:40
  4. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru