Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: Обсуждение спорных (неоднозначных) пунктов ПДД РФ.

  1. #31
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Ну как же =)
    "В интернете опять кто-то неправ" =)
    i try not to remember all the dirty words i know

  2. #32
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Извините форумчане больше не буду видео с украинцем комментировать. Последний пост.
    Земляк, то ли ты сам не читал приказе №185, то ли видео не смотрел:

    "Ты что такой неугомонный, я не пойму, б...я" - 3:34 - Хорошее начало разговора. А между тем в приказе №185:

    19. ... В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.

    Майор представляется, требует документы - 4:04. Причина остановки названа? Нет. А между тем в приказе №185:

    67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации <1>.

    Просто проверка документов. - 5:12. А между тем:

    63. ... проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)

    Дальше продолжать?

  3. #33
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    А все те, кто не согласен с так называемым "украинцем" - вы документы всегда сами в руки ИДПС пихаете?)
    А предположим инспектор забрал ваши права, и засел в машине часа так на два(или вообще уехал). Что делать будете? Искать законные пути?)
    А 112 - хороший телефон, отлично действует на борзых неграмотных ИДПС.
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  4. #34
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от s1nno Посмотреть сообщение
    А все те, кто не согласен с так называемым "украинцем" - вы документы всегда сами в руки ИДПС пихаете?)
    А предположим инспектор забрал ваши права, и засел в машине часа так на два(или вообще уехал). Что делать будете? Искать законные пути?)
    А 112 - хороший телефон, отлично действует на борзых неграмотных ИДПС.
    Вы наверно видео не внимательно смотрели, украинского гастарбайтера остановили не для проверки документов а за нарушение ПДД причём в наглую на глазах гайцов. Думаю что на их месте я бы подумал что за рулём либо больной, либо пьяный или наркоман.
    Посмотрите другие его видео, на всех видно что нарушать он начинает именно как только заметит машину ГИБДД а потом начинает их разводить на поболтать (ну не хватает человеку общения).
    По поводу передачи документов я как то об этом не задумывался всегда давал, обычно смотрят и если нарушений нет отдают сразу.
    У Вас наверно были подобные случаи? В банкомат когда карточку вставляете тоже небось думаете а вдруг зажуёт?

  5. #35
    Коренной Житель Аватар для s1nno
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    896

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Вы наверно видео не внимательно смотрели, украинского гастарбайтера остановили не для проверки документов а за нарушение ПДД причём в наглую на глазах гайцов. Думаю что на их месте я бы подумал что за рулём либо больной, либо пьяный или наркоман.
    Посмотрите другие его видео, на всех видно что нарушать он начинает именно как только заметит машину ГИБДД а потом начинает их разводить на поболтать (ну не хватает человеку общения).
    По поводу передачи документов я как то об этом не задумывался всегда давал, обычно смотрят и если нарушений нет отдают сразу.
    У Вас наверно были подобные случаи? В банкомат когда карточку вставляете тоже небось думаете а вдруг зажуёт?
    Смотрел все видео достаточно внимательно. И ни разу не видел, чтобы он отказывался от заполнения протокола. А время для "поболтать" сократилось бы, если бы сотрудники действовали согласно закону и предписаниям.
    Ну остановили за "обочину", подойди, представься, по запросу предъяви(сами то ИДПС слово "предъяви" понимают правильно) документы и ознакомь с нарушением, предъяви доказательства (причем по правилам, водитель же не обязан выходить из авто), тебе предъявят документы, заполнишь протокол возле авто, и все счастливые уедут. Не кажется ли вам что разговоры начинаются с вальяжности сотрудников?
    Лично у меня, тьфу-тьфу-тьфу, таких случаев не было. Но были у знакомых. Но о знании своих прав начал задумываться, когда меня остановили по пути из Москвы в Одессу.
    Не пойму о чем спор вообще, вы отрицаете что есть неопределенное количество сотрудников, которые непонятно каким способом прошли переаттестацию? Понятно что есть вменяемые и адекватные, но на лбу то это у них не написано. А то что он хохол а не русский - погоды тут не делает. Или Вас задевает что граждане другого государства знают законы и коапы лучше нас самих?
    p.s Карточку банкомат зажевывал, но спустя пару минут все же выплюнул. Счет блокируется одним звонком, и карточка превращается в кусок пластика. Так что не вижу тут ничего опасного.
    roc-a-fella
    "Статус человека определяется силой его врагов."

    Терри Пратчет

  6. #36
    Участник Аватар для Hammer
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,378

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от s1nno Посмотреть сообщение
    Смотрел все видео достаточно внимательно. И ни разу не видел, чтобы он отказывался от заполнения протокола. А время для "поболтать" сократилось бы, если бы сотрудники действовали согласно закону и предписаниям.
    Ну остановили за "обочину", подойди, представься, по запросу предъяви(сами то ИДПС слово "предъяви" понимают правильно) документы и ознакомь с нарушением, предъяви доказательства (причем по правилам, водитель же не обязан выходить из авто), тебе предъявят документы, заполнишь протокол возле авто, и все счастливые уедут. Не кажется ли вам что разговоры начинаются с вальяжности сотрудников?
    Лично у меня, тьфу-тьфу-тьфу, таких случаев не было. Но были у знакомых. Но о знании своих прав начал задумываться, когда меня остановили по пути из Москвы в Одессу.
    Не пойму о чем спор вообще, вы отрицаете что есть неопределенное количество сотрудников, которые непонятно каким способом прошли переаттестацию? Понятно что есть вменяемые и адекватные, но на лбу то это у них не написано. А то что он хохол а не русский - погоды тут не делает. Или Вас задевает что граждане другого государства знают законы и коапы лучше нас самих?
    p.s Карточку банкомат зажевывал, но спустя пару минут все же выплюнул. Счет блокируется одним звонком, и карточка превращается в кусок пластика. Так что не вижу тут ничего опасного.
    Посмотрите ещё другие видео данного водилы и станет понятно что поболтать с ДПСниками меньше получаса ну никак не входит в его планы.
    Его же никто из машины и не просил выходить , он поначалу и документы отказывался просто показать.
    Я не знаю насколько он знает ПДД но во всех видео он давит на один и тот же пункт ПДД 2.2. т.е. нашёл для себя лазейку и выучил её. http://www.youtube.com/user/KudinovVadym Складывается впечатление что все Гаишники Москвы и области только за ним и охотятся. Думаю что наших граждан которые так же общаются с гаишниками хватает, просто у них нет такой мании выкладывать это всё в инет. Если и выкладывают то это одно ну два видео а у этого уже сериал. Несмотря на то что данное видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=eWnJtmG6WCo он выложил месяц назад он до сих пор активно его обсуждает только за сегодня он 30 раз ответил, думаю что от этого он кайфует.
    Я согласен что переаттестация многих сотрудников под сомнением и я их не собираюсь защищать.
    Последний раз редактировалось Hammer; 23.12.2012 в 23:45.

  7. #37
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от s1nno Посмотреть сообщение
    А все те, кто не согласен с так называемым "украинцем" - вы документы всегда сами в руки ИДПС пихаете?)
    Не пихаю а просто подаю при первой просьбе.
    И почему то всегда . всё происходит по одному и тому же сценарию (если без нарушения) :
    Ваши документы
    Пожалуйста
    "Просмотр документов"
    Не употребляли накануне ?
    Нет
    Всего доброго

    Всё занимает максимум 2 минуты.

    Цитата Сообщение от s1nno Посмотреть сообщение
    А предположим инспектор забрал ваши права, и засел в машине часа так на два(или вообще уехал). Что делать будете? Искать законные пути?)
    20 лет за рулём , ни разу подобного не происходило , что я делаю не так ?
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #38
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Ну что, защитнички оборзевших водятлов с хохляцкими номерами, задело вас за живое? Хамов-нарушителей вы готовы защищать, а вот своих гаишников готовы сразу загнобить... ну-ну...
    Пообщался на выходных с Евгением (майор из видео). Пару слов. что он за человек. Начинал карьеру в пожарке обычным бойцом. Есть несколько наград за спасение на пожаре - один вынес на себе несколько человек из горящего здания. Потом сменил работу на более спокойную - появилась семья.
    В тот дождливый летний день он мог бы гнать за сотню - ведь он гаишник, кто его остановит и накажет, ему же всё можно? Но он специально ехал медленно - ведь на асфальте слой воды в 5-7 сантиметров, видимость крайне низкая и машина просто плавает в колеях, заполненных водой. И главное, куда лететь, когда впереди через 500 метров мертвая пробка и всё равно стоять. А тут наш очень спешащий хохол. Ему плевать на других участников движения - он знает ПДД и очень спешит. А тут какой-то борзый гаишник тормозит поток и не даёт ему лететь. Майор его по-началу не останавливал, а просто вынудил снизить скорость. Это была не обида, как некоторые тут сразу подумали. Это его работа - следить за безопасностью движения. Он меня заверил, что и в следующие разы будет поступать точно также. И не надо ему рассказывать о "разрешенной скорости", ваших навыках вождения и вашем крутом авто, которое может само дорогу держать в любую погоду. Он таких "мастеров" уже насмотрелся, особенно когда такой "мастер" становится виновником ДТП, сам жив остаётся, а невиновные люди гибнут.
    Так вот, гонщика поначалу никто не хотел останавливать. Но он сам нарвался - поехал по обочине пробку объезжать. На видео не видно, но гаишная машина поехала за ним и ему было сказано остановится, он и его друг на это болт забили и ещё в окна махали и кричали - типа чего тебе надо, мент? Естественно, майор поначалу не сдержался и допустил фразу на повышенных тонах. Но это был именно ответ на грубость и хамство этого хохла. Далее идёт спектакль с набором 112 и жалобой на действия "неадекватного гаишника. Вот только это всего лишь работа на камеру, так как потом этот водитель не стал давать ход этой жалобе, не приезжал на разбор, а просто сделал вид, что ничего не произошло. В итоге жалобу не удовлетворили, а водитель получил квитанцию за нарушение, которое он не стал оспаривать. Так зачем нужен был весь этот концерт? Куда так спешил водитель, если он потом просто развернулся и поехал обратно?

  9. #39
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Ну что, защитнички оборзевших водятлов с хохляцкими номерами, задело вас за живое? Хамов-нарушителей вы готовы защищать, а вот своих гаишников готовы сразу загнобить... ну-ну...
    Stalker, ну ты наехал...так наехал. Вот меня это вообще не задело. Я вот не хочу и не защищаю водятла. Однако, утверждаю, что господин майор Евгений мог решить весь вопрос за 15 минут, делая все строго по закону.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    В итоге жалобу не удовлетворили, а водитель получил квитанцию за нарушение, которое он не стал оспаривать. Так зачем нужен был весь этот концерт? Куда так спешил водитель, если он потом просто развернулся и поехал обратно?
    О том и речь!!! НАДО было просто выписать ему протокол, списав данные с его документов через стекло, что, собственно, они и сделали в конце концов. (ну такие у нас законы для импортных водятлов) - и все. Заняло бы это 15 минут. Вот зачем весьма опытный и уважаемый сотрудник препирался с ним больше часа? Вызвал хренову тучу народа, включая ППС. Заместителю начальника батальона больше делать нечего?

    Stalker, майор - человек уважаемый, опытный, с наградами. Слава ему и честь! К сожалению, он поддался на провокацию и оказался в западне, которую ему водятел со своим хорошим знанием законов и сделал. А вызывать хренову тучу полицейских для каждого обочечника и обсуждать с ним ПДД и КОАП больше часа - это уже слишком, согласись. Никакой полиции не хватит.

    Вот когда гаишникам надо план сделать по штрафам они работают как часы - документы, протокол, поехал, следующий... документы, протокол, поехал, следующий... А когда начинается какая-то возня (типа покажь документы просто так, а давайте пройдем в машину ДПС, ну как будем решать вопрос?) - это настораживает . Вот о чем речь. Все должно быть четко и по закону.

  10. #40
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Однако, утверждаю, что господин майор Евгений мог решить весь вопрос за 15 минут, делая все строго по закону.
    Ну раз утверждаешь, то и расскажи как это сделать. Причем "строго по закону".
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    ...он поддался на провокацию и оказался в западне, которую ему водятел со своим хорошим знанием законов и сделал...
    Майор не поддался на провокацию. Он то как раз и действовал в рамках закона. Ещё раз смотрим видео - хохол отказался предъявить документы, причем сам признался, что отказывается выполнить законное требование сотрудника полиции. Типа "а что вы мне можете сделать?". Могут, ещё как могут. Вызовут группу, разобьют стекла и мордой на асфальт. Это майор просто не стал весь этот кипишь разводить из-за такого дебила. Ему такие каждую неделю попадаются и если к каждому группу вызывать, то кто на реальные дела будет выезжать? Кто ещё и в западне оказался? Этот "знаток законов" сам видео выложил, с которым его можно и к уголовке привлечь. Просто с говном связываться неохота.

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    О том и речь!!! НАДО было просто выписать ему протокол, списав данные с его документов через стекло, что, собственно, они и сделали в конце концов. (ну такие у нас законы для импортных водятлов) - и все. Заняло бы это 15 минут.
    Ещё раз смотрим видео - хохол вначале отказывается показывать документы даже через стекло. Законы для "импортных" и отечественных водителей одинаковы - по требованию полицейского обязан предъявить документы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В ряде населенных пунктов Солнечногорска изменили лицевые счета за электроэнергию
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 11:50
  2. Старосты населенных пунктов Солнечногорья получили официальные удостоверения
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 11:01
  3. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:40
  4. Более 60 старост сельских населенных пунктов утвердили в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 13:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru