Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Либералы, консерваторы и народ.

  1. #31
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Причём тут Гарри?
    Про бан я уже вам говорил, что из ваших уст эти слова звучат особенно цинично и подленько.
    .

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Гарри, как я, относит себя к христианскму народу. Вспомните про символ веры.
    Да, про плясуний мы расходимся, но и что?
    Про бан извините, но я вас, действительно не понимаю. Неужели не понятно, что я только и говорю здесь о христианстве? И ни о чем больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это точно
    34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36И враги человеку - домашние его
    А здесь-то что не ясно? Есть семьи, в которых одни ходят в церковь, а другие смеются над этим. Неужели не знал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Христианами себя считают более 2 миллиарда жителей Земли.
    У нас на форуме сотни людей, считающих себя христианами. Интересно, сколько из них верят в то, что Христос воскрес?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    И не о том, что Апостолы не личности, а о том, что в то время не было понятия личности...
    Ничего не понял. Тогда они не были, а сейчас стали личностями т.к. понятие появилось. Может, понятие-то было, но другими словами выражалось?

  3. #33
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Гарри, как я, относит себя к христианскму народу. Вспомните про символ веры.
    И что? А ещё Гарри относит себя к автомобилистам (предположим), к отцам семейства, к мужчинам – и т.д. И поэтому вам нужно говорить за всех автомобилистов, отцов, мужчин и т.д.?
    Причём тут символ веры – не понимаю.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Про бан извините, но я вас, действительно не понимаю.
    Прекрасно понимаете. Поздравляю соврамши. Там рогатого за спиной никого не наблюдаете?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    У нас на форуме сотни людей, считающих себя христианами. Интересно, сколько из них верят в то, что Христос воскрес?
    Если никто не верит, то Христос не воскресал? А если все верят, то, напротив, воскресал? Это прекрасно.
    Вам какая разница, кто, сколько и во что верит? Если только рейтинги составляете.
    .

  4. #34
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Это как раз и есть основное, что объединяет христианский НАРОД - еда и питье Тела и Крови Христа.
    Каннибализмом пахнет... Народу бы как-то лучше свининки, говядинки... на худой конец, крылышек куриных в аэрогриле. Под водочку.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    У нас на форуме сотни людей, считающих себя христианами. Интересно, сколько из них верят в то, что Христос воскрес?
    А опрос присобачить - слабО? Не ВЦИОМ, не Левада, но всё ж... Результат будет смешон.
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Либералы, консерваторы и народ.
    Пока ни слова на эту тему. Это три разные субстанции? Либералы - не часть народа, консерваторы - не часть народа, народ - не часть ни того, ни другого (не забыли правила употребления частиц НЕ и НИ, грамотный вы наш?). По-яс-ни-те. Либералы и консерваторы прилетели из Космоса, с планеты, как её там, Плюг? Или это отбросы народа? К стенке! В Коммунарку, в Бутово!
    Путники (оба), неужто вы не чувствуете, что несёте... ну, скажем мягко, пургу? Притом большими дозами, не лжицами.
    Щаз встрепенётесь: интеллигенты заговорили! А я от свово имени, не от всех, как вы - "Мы, народ Соединённых Штатов..." Где это уже было, Джефферсон вы наш?
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Да, уж, как далеки интеллигенты от Евангелия.
    "Страшно далеки они от народа!"© Народ, видать, только Евангелия и читает. Правда, чаще вижу в руках "народа" - а в электричке именно он и ездит - каких-нибудь Донцовых-Марининых. Просто книг - не менее, мягко говоря, интересных, чем Евангелия, есть очччень много. Я, например, чаще читаю "Москва - Петушки" за 3р. 62 коп. И "Мастера и Маргариту" в карманном издании "Посева". Вот такой я разложившийся либеральный интеллигент, не к ночи будь сказано.
    PS У вас на новогоднем столе "Тело и Кровь Христа" будут? А чем закусывать и запивать их будете? Aqua vitae?

  5. #35
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    PS У вас на новогоднем столе
    У православных пост. Новый год пару недель спустя. У них жизнь по "старому стилю". Они, как Ленин, идут своим путём.
    Как можно жить двумя календарями?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #36
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Как можно жить двумя календарями?
    А я и говорю о старом новом годе (оксюморон, но типичный для православия), разве новый новый (или "новый-новый"?) год в России кто отмечает? Только теллигенты, не к ночи будь сказано, да мерзкие либералы. Представить где-то в тупой Европе: Old New Year. Alte Neue Jahr. Ancien nouvel an. Ano nuevo viejo... Бедные либеральные антилигентные иностранцы подумают, что сошли с ума. А мы ещё ого-го! Лбом стены прошибать могем!

  7. #37
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А здесь-то что не ясно?
    Супермиссия. Разделить людей по принципу верю - не верю. Что потом преобразовалось затейниками в " .... сожгите ведьму ....". Человеколюбивые наши .......

  8. #38
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Специально для Путника2. Вот такое "мы" вопросов не вызывает (остальное тоже любопытно почитать):

    Далай-лама XIV («Океан-учитель») Тэнзин Гьяцо — духовный лидер тибетского буддизма, распространенного и в России, — провел на этой неделе в Дели учения для российских буддистов, на которые съехались более полутора тысяч человек. О теме учений, об альтруизме и индивидуализме, добре и зле, любви и привязанности, о том, как лечить тело и ум и бороться с коррупцией в России, Далай-лама рассказал в эксклюзивном интервью журналистке РИА Новости Ольге Липич.

    Спойлер
    .

  9. #39
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Специально для Путника2. Вот такое "мы" вопросов не вызывает (остальное тоже любопытно почитать):

    Далай-лама XIV («Океан-учитель») Тэнзин Гьяцо — духовный лидер тибетского буддизма, распространенного и в России, — провел на этой неделе в Дели учения для российских буддистов, на которые съехались более полутора тысяч человек. О теме учений, об альтруизме и индивидуализме, добре и зле, любви и привязанности, о том, как лечить тело и ум и бороться с коррупцией в России, Далай-лама рассказал в эксклюзивном интервью журналистке РИА Новости Ольге Липич.


    Вы знаете, что в России многие люди, не исповедующие буддизм, интересуются вашим учением, его философией?

    — В Калмыкии я познакомился с епископом Зосимой [бывшим правящим архиереем Элистинской и Калмыцкой епархии]. Мы с ним стали хорошими друзьями. У меня много друзей среди христиан, мусульман, индуистов и неверующих. Между нами нет ни различий, ни барьеров, ведь все мы прежде всего обычные люди.
    Попробуем это "МЫ" понять вместе. Отсюда следует, что епископ заинтересовался буддизмом? И он сказал, что различий в наших верах нет? Разумеется, все МЫ - обычные люди.


    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Разделить людей по принципу верю - не верю.
    А если люди сами разделяются по этому принципу? То уже легче?


    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    Народ, видать, только Евангелия и читает. Правда, чаще вижу в руках "народа" - а в электричке именно он и ездит - каких-нибудь Донцовых-Марининых...
    У вас на новогоднем столе "Тело и Кровь Христа" будут? А чем закусывать и запивать их будете?
    Во как... Народ и "народ". И откровенное ёрничание. Вы-то к какому народу себя относите?

    ПС. Хотя только в России перед Новым годом народ может так спорить о своей вере. Поэтому всех поздравляю с наступающим.

  10. #40
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Либералы, консерваторы и народ.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Попробуем это "МЫ" понять вместе.
    Попробуйте это "мы" понять самостоятельно. А потом расскажете.

    (Предыдущее моё сообщение, где про Гарри, вы, разумеется, проигнорировали. Браво.)
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ну народ подорвались!!!!
    от Добрый жук в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 13:02
  2. Народ где лучше брать Psp
    от Nylon в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 22:30
  3. народ зацените DJ Dlee RnB...
    от krasavchik в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 18:15
  4. Народ, собирайся на пейнтбол.
    от MoiseY в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 22:24
  5. Народ очень нужна песня
    от skelet в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru