Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Установка фильтров на воду для дома.

  1. #21
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    с водой всё немного по-другому.
    Как по-другому? Расскажите, если владеете секретной информацией. А то современная наука и медицина пока ничего конкретного по этому вопросу не сообщает. Я не встречал научно обоснованных аргументов в пользу использования воды, прошедшей обратный осмос вместо естественной артезианский/колодезной/родниковой.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    чистая вода одна из составляющих здоровья.
    понятие "чистая" - оно относительное. Есть понятие "химически чистая", есть понятие "технически чистая", есть питьевая, а просто понятия "чистая" - такого нет. Вы, как технический специалист должны это понимать.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    а только лишь на питьевую воду.
    да, только про питьевую и речь.

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    в квартиру невозможно подать чистую питьевую воду по стальным или пластиковым трубопроводам, только по медным
    то есть, медь - это панацея? Очень интересно!

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    2 см осадка, это хим.состав выпавший в осадок после электролиза...
    а если электролиз борща, сваренного из очищенной воды произвести, то там и поболее 2 см осадка наберётся! Предлагаете борщ через обратный осмос продавливать перед употреблением? Там тоже минеральные и органические "загрязнения"!!! Да что там борщ? Любая еда и любой напиток вне дома почти наверняка окажутся с использованием "некошерной" воды. Даже святая вода из церкви - отрава? Предлагаете ничего кроме очищенной воды не употреблять? Всегда носите с собой флягу очищенной кипячёной воды? Параноидальный психоз это называется.

    С одной стороны я прекрасно понимаю человека, благосостояние которого напрямую зависит от того, как активно будут у него покупать товар (он и старается - пиарит), с другой стороны, народ накупил себе дополнительных модных аксессуаров и пытается убедить себя и всех окружающих, что это не только модно, но и внезапно стало жизненно необходимо для всех. Брать питьевую воду, убирать из неё естественные минеральные вещества и после её искусственно минерализовать. Это вообще маразм полнейший. С чем вас и поздравляю.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  2. #22
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Да ладно так убиваться то. Ещё молодой же, будешь работать и тоже себе на осмос заработаешь ))))).
    Я два года себе осмос прикупил, одновременно купив новый чайник из нержавейки. Так вот старый чайник я чистил от накипи практически каждую неделю, а новый ещё ни разу не чистил за два года! Он реально внутри до сих пор идеально чистый. О чем это говорит? Да только о том, что раньше всё что оседало на стенках также и ко мне в организм попадало, "радуя" почки и печень.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Брать питьевую воду, убирать из неё естественные минеральные вещества и после её искусственно минерализовать. Это вообще маразм полнейший.
    Маразм. это делать подобные утверждения. Особенно вот эта фраза - "естественные минеральные вещества". Да эти минеральные вещества были естественными во времена наших бабушек и дедушек, когда из любой лужи можно было спокойно напиться. А теперь благодаря "крупнейшему в Европе" заводу по переработке пластика, производству ПЭТ-гранулята и слоистого пластика, а также нашему "родному" хметьевскому полигону, об "естественных" минеральных веществах можно забыть. Я понимаю, что нашему организму необходимы соли магния, калия, натрия, но как их отделить от других "вкусностей" типа солей мышьяка, свинца, кадмия? Может они тоже когда-нибудь в процессе эволюции и естественного отбора станут для человека "естественными минеральными веществами" и наши пра-пра-правнуки будут пить такую водичку с удовольствием и без риска для здоровья. Вот только мне не хочется быть подопытной крысой в таких экспериментах.

  3. #23
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    то есть, медь - это панацея? Очень интересно!
    панацея, если водозабор из нормальных водоочистных или источника, магистраль из меди, стояки из меди и разводка по квартире...в России это невозможно...пипл хавает что есть, голосует ровно, не рвалось бы что настроено уже хорошо...более менее реализуемо в частных домах...при условии хороших фильтров на входе, опять же - обратный осмос, только не по капле в секунду конечно....Оксидная пленка образующаяся на стенках медной трубы предотвращает развитие бактерий и к тому же является очень стойким соединением, поэтому не дает коррозии проникать дальше...в отличии от пластика, где налет образуется и железа где и налет образуется и коррозия идет...но в квартире морочиться медью-смысла нет, потому как стояки-оцинковка.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    а если электролиз борща, сваренного из очищенной воды произвести
    благодарю вас что охладили мой интерес к полемике...есть дела и по интереснее...
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    С одной стороны я прекрасно понимаю человека, благосостояние которого напрямую зависит от того, как активно будут у него покупать товар
    вы заблуждаетесь в каждом своем высказывании, мой профиль замена и монтаж радиаторов отопления, такими мелочами как фильтры, я уже давно не занимаюсь...и мое участие здесь, только потому что я сам пользуюсь и тема мне знакома...

    и еще, для простоты понимания, вода в нашем организме несет функцию растворителя, и свои функции она будет выполнять тем эффективнее чем меньше в ней уже растворено других вечеств, то есть очищенная вода улучшает обмен веществ, мне сложно оценить на своем организме, потому как относительно молод, но есть пример у знакомых, когда человек возраста за 50 поставил себе осмос, и через некоторое время у него перестали хрустеть суставы...о чем говорит-вода которую он пил раньше содержала лишние соли...

  4. #24
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    панацея, если водозабор из нормальных водоочистных или источника, магистраль из меди, стояки из меди и разводка по квартире...в России это невозможно.
    Довелось в армии демонтировать передатчики КВ 15/25, радиолампы которых охлаждались дистиллированной водой. Так вот, медные трубы, по которым подавалась вода всё равно были наполовину забиты окислами. Правда,это за период лет 20-25.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  5. #25
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    панацея
    медь кроме всего прочего - тяжёлый металл.
    Однобокий подход к здоровому образу жизни...

    Поступление соединений меди внутрь:
    • Жжение и металлический привкус во рту, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, слабость, головокружение, головная боль, тахикардия, нарушения дыхания, коллапс, судороги
    • Токсическая гепа-топатия с печёночной недостаточностью, желтухой; почечная недостаточность (при отравлении медным купоросом и выраженном гемолизе — ОПН с анурией и уремией); анемия.
    Приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот только мне не хочется быть подопытной крысой в таких экспериментах.
    а куда мы денемся? Бояться пить воду из крана и при этом не бояться есть овощи и мясо, которые выросли, питаясь водой неизвестного качества - это логично?

    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    это за период лет 20-25.
    а каков расчётный срок службы труб общественного водопровода? И каков фактический? Сомневаюсь, что намного меньше указанного.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #26
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    а если электролиз борща, сваренного из очищенной воды произвести,
    Ничего не будет...А вот из неочищенной....то да ....все перейдет в продукты...Ранее приводил примеры хорошой и неочищенной воды
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #27
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Ничего не будет...
    То есть вы утверждаете, что в борще нет органических веществ? И также отсутствуют неорганические...
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    из неочищенной....то да ....все перейдет в продукты...
    это я не понял к чему...
    И насчёт продуктов покупных вопрос остался открыт. Большинство городских жителей вынуждены покупать продукты питания в магазине, а не выращивать самостоятельно. Содержание вредных веществ в продуктах питания тупо игнорируется, а на питьевой воде делаете акцент. Почему?
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #28
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Содержание вредных веществ в продуктах питания тупо игнорируется, а на питьевой воде делаете акцент. Почему?
    Потому что бОльшая часть жидкости попадает в наш организм с напитками (вода, чай, кофе, компот, сок) и жидкой пищей (супы, бульоны), вот мы и пытаемся хоть как-то оградить себя от употребления солей тяжелых металлов, ну или хотябы минимизировать их потребление с помощью очищеной воды, которая используется не только для непосредственного питья, но и для приготовления чая, кофе, супа, домашних заготовок и т.д.
    С уважением, ваш капитан очевидность.

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    медь кроме всего прочего - тяжёлый металл.
    Тяжелый, если его кусками жрать. А вот оксид меди - довольно стойкая пленка, не дающая меди из труб попадать в воду.

  9. #29
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Как по-другому? Расскажите, если владеете секретной информацией. А то современная наука и медицина пока ничего конкретного по этому вопросу не сообщает. Я не встречал научно обоснованных аргументов в пользу использования воды, прошедшей обратный осмос вместо естественной артезианский/колодезной/родниковой.
    А встречали научные обоснования в пользу использования питьевой воды вообще? Или тоже нет? Вода очищенная обратным осмосом, при условии изначально более-менее нормальной воды из водопровода является питьевой, так же как и артезианская специально подготовленная и т.п. Хотите пить воду из под крана - да пожалуйста, только нафига рассказывать что осмос - это фигня, даже не понимая сути? Хотите проверить - уже писала, делаете анализ обычной воды и воды очищенной осмосом. Чё спорить-то... пустотрёпство получается...

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    С одной стороны я прекрасно понимаю человека, благосостояние которого напрямую зависит от того, как активно будут у него покупать товар (он и старается - пиарит), с другой стороны, народ накупил себе дополнительных модных аксессуаров и пытается убедить себя и всех окружающих, что это не только модно, но и внезапно стало жизненно необходимо для всех. Брать питьевую воду, убирать из неё естественные минеральные вещества и после её искусственно минерализовать. Это вообще маразм полнейший.
    При чём тут модные аксессуары? И кого кто убеждает, это по-моему вы всем доказываете что осмос - это г. Я про осмос уже знаю тыщу лет, потому что работала в этой сфере и разница в качестве воды огромная до и после.
    Если маразм - это пить нормальную, чистую, питьевую воду... Ну может тогда проще лечь сразу и умирать от того что всё так плохо?
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  10. #30
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Установка фильтров на воду для дома.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    это я не понял к чему...
    Это к тому, что на спирале электрочайника накипает та грязь, которая видна в правом стакане на снимках...А в кастрюле с борщем или супом такой грязи или накипи не видно....Потому. что вся грязь из воды поглощается продуктами, а потом благополучно съедается едоками....у которых все это г--но откладывается на стенках сосудов и кишечника. Да и ваще, по заявлению ВОЗ 85% болезней возникают из-за плохого качества пищевой воды....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Многоквартирные дома Солнечногорья украшают к Новому году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2020, 14:50
  2. 44 дома капитально отремонтируют в 2019 году в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 17:40
  3. 44 дома капитально отремонтируют в 2019 году в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2019, 15:20
  4. Тепло и горячую воду вернули в дома Солнечногорска.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 22:30
  5. Ветхие дома Солнечногорска расселят к 2015 году
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 14:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru