Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 248

Тема: Литература. Пища для размышлений.

  1. #201
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Из статьи - "Вот таким развратным винегретом кришнаиты хотят заменить нам Православие."
    Когда коммунисты критикуют масонов , христиане - иудаизм или тех же кришнаитов , то тут много от лукавого. Усатый вождь говорил в подобных случаях- оба хуже. Всё это добро сварено на одной кухне. Стих принадлежит человеку , исповедующему ведизм , который не является религией , а методом познания мира и отношения к нему - поэтому "товарищ" среагировал отрицательно , хотя , на первый взгляд , реакция должна быть положительной - хороший индикатор того , что пользует "товарищ". Когда же заявляют , что религия не связана с политикой , то совсем становится грустно от дремучести. Осуществляется та политика , чья религия победила , господствует и определяет , каким своим клонам появиться и получить дорогу , а о каких никто и не узнает. Ну а "товарищ" даже на плохого продавца не тянет - надо улыбаться клиенту , в девизе записано , а он не может( из нас двоих я больше похож на кришнаита!)

  2. #202
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Ты тоже лукавишь, Вольдемар. Ведизм это тоже религия . Не надо "ля-ля" .

    Религия может существовать без веры (что и происходит зачастую) . Вера ТОЖЕ может существовать вообще без какой бы то ни было религии. Это всё враньё, что вера - это сложно. Вера, это очень просто. Вера либо есть, либо её нет. Всё остальное ерунда.
    На вопрос "а во что ты веришь" может существовать лишь один ответ - верю в Бога. В Создателя . ВСЁ (!) . Не надо ничего больше объяснять никому. Вера, это только между тобой и Творцом. Больше НИКОГО (!) это не касается .

  3. #203
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Если за религию принимать отношение человека с миром , то ты прав.
    "Ведизм – это культура, религия древних славяно-ариев. Само слово «ведизм» означает ведать, знать, понимать. Поэтому и суть этой культуры заключалась в ясном понимании всего, что происходит вокруг. Не напрасно люди, мудрые и много знающие, особенно были востребованы в обществе, к ним часто обращались за советом."
    В ведизме нет сверхъестественного.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 04.09.2016 в 16:39.

  4. #204
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Прав я, или нет, то, конечно, не нам с тобой решать ... Я, лишь, считаю, что у Человека ничего важней души его нет. Я могу "обосрать" душу свою, а могу её блюсти в чистоте. Второе гораздо сложнее .
    А ты, между прочим, уже на полпути к тибетскому буддизму, даже если ты этого не замечаешь . Я указываю тебе на это как друг и товарищ . Не надо называть религию "философией" . Не надо.

  5. #205
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    А ты, между прочим, уже на полпути к тибетскому буддизму, даже если ты этого не замечаешь . Я указываю тебе на это как друг и товарищ .
    -
    "Будда из пророков был самым порядочный , но больной. В психиатрии его недуг называется абулия - отсутствие воли и способности желать . От этого он ничего не хотел от жизни и создал соответствующую религию . Умереть живым - суть буддизма" Тут тебя чуйка сильно подвела - записать чела , проезжающего 200км.на веле , в 6 утра выезжающего на соревнования по бегу под Мытищи ....и в буддисты?! Да , уж.

  6. #206
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Ну вот, божий чел из Индии скатился тупо в истерику - харэ, ужо, кришна

  7. #207
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    ... чела , проезжающего 200км.на веле , в 6 утра выезжающего на соревнования по бегу под Мытищи ....и в буддисты?! Да , уж.

    Ты бы не выёживался, товарищ майор ВЧ-связи . С тобой говорит, вообще то, бывший оцифровщик топокарт для комплексов "Тополь-М" . Один из "двадцати шести бакинских комиссаров" , блин ... Или ты считаешь, я тебе "не ровня" , лампас ..?

  8. #208
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, эта организация сейчас переживает не лучшие времена. Да и самому "просветленному" стало заметно хуже.
    Ну да, хоть эту "бх..д-гиту" и формально не запретили - прокуратуры "на местах" постоянно подают материалы на экстремизЪм насчет этой секты индейцев.

  9. #209
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Да тут всё давно понятно, Тоныч . Аж с 1966-го года эта сраная пиндосская нечисть "МОСК", основанная в Пиндосии бенгальским долбо...ом к нам никак не прорвётся . "Я не агитирую, это я всё сам" ... Ну да . Конечно . Именно что агитирует этот сектант. Он такой же "кришнаит" как я, блин, балерина .

  10. #210
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    "Уже известно, что ведическая традиция является общей для Древней Руси и для Древней Индии." https://cont.ws/post/363077 - вроде то , о чем нам " ведает товарищ" , да не то. Пример , как грубой подделкой скрывают истину.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. постная пища
    от Lenpeh в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 10:37
  2. Литература на все случаи жизни
    от reco в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 10:45
  3. Ищу репетитора по литературе
    от она0109 в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 08:50
  4. Русс.яз.,литература. Подготовка к ГИА и ЕГЭ.
    от zheka77 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:00
  5. нужа литература по 1с+sql
    от Molika в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru