Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 248

Тема: Литература. Пища для размышлений.

  1. #221
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    критикуя сплетни/грязь и тем самым питая свои умы......
    Прямо строго по теме. Вот это называется фраза по Фрейду. Наконец то ты и сам понял, что всё что ты говоришь - грязь.
    Да, а мы критикуем сплетни и грязь. И более того, будем продолжать это делать, пока вся грязь не исчезнет.

    Теперь последняя попытка. Тебе были заданы некоторые вопросы, на которые ты ответить не захотел. Я знаю, что такое написано в твоих методичках, не вступать в дискуссию, обо поражение неизбежно. Только кто тебе сказал, что ты будешь ведущим в этом шоу. Не хочешь общаться как человек - вали отсюда, понимаешь что тебе говорят. Уходи с нашего форума, сектант. Ляг на свой коврик и лежи тихо.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 05.09.2016 в 11:54.

  2. #222
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.


    Заметил, какой у него "Кришна" агрессивный ? Просто террорист какой то, а не Кришна. И потом этот воинствующий сектант будет говорить о чистоте помыслов и духовном совершенстве .
    Одно слово - клоун.

  3. #223
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    "Некогда один христианский проповедник сказал индейскому вождю: "Мой бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит".Вождь ответил: "Мой бог - Солнце. Он тоже добр, но он никого не наказывает. Ему довольно того, что он всем делает добро. Как дает мне даром всё моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей. Как моя любимая мать, мой бог-Солнце отдавая всё, не торгуется и ничего не требует взамен". "
    "
    От корня РОД образуются такие слова как "родители", "родимый", "Родина", "родинка", "родник", "родословие", "родственник", "Природа" (то, что при Роде), "роды", "урод" (ущербный Род), “выродок”, “самородок”, "отродье". Только в нашем, в русском языке слова "ПРИРОДА-РОДИНА-НАРОД" являют собой единое целое, произрастающее из одного корня - РОД."
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 07.10.2016 в 12:14.

  4. #224
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    " От корня РОД образуются такие слова как "родители", "родимый", "Родина", "родинка", "родник", "родословие", "родственник", "Природа" (то, что при Роде), "роды", "урод" (ущербный Род), “выродок”, “самородок”, "отродье". Только в нашем, в русском языке слова "ПРИРОДА-РОДИНА-НАРОД" являют собой единое целое, произрастающее из одного корня - РОД."
    Археологические исследования говорят о том, что в славянских поселениях жили люди как минимум двух антропологических типов, т.е. разных этносов как минимум.
    Из чего можно сделать вывод, что у славян не было кровно-родственных общин.

    Таким образом слово "род" несколько меняет свой смысл, который сильно отличается от того, который Вы пытаетесь в него вложить.

  5. #225
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Интересно , какой смысл я пытаюсь вложить? Читайте http://politikus.ru/articles/62587-a...nealogiya.html и др. его работы , поделитесь своими - с удовольствием почитаю. Но сразу скажу , кто считает безобидным смешение разных расс , тот глупец или враг , тот не понимает , что сегодня происходит в этом вопросе в Европе , да и в России.

  6. #226
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Интересно , какой смысл я пытаюсь вложить?
    "Русские понад усе"... Вот такой вот смысл.


    Очень доходчиво вначале, с 3-ей минуты примерно.

    О т.н. вреде кровосмешения тоже почитал бы.

  7. #227
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    -""Русские понад усе"... Вот такой вот смысл."
    Нет такого смысла в русской культуре , традициях. Революция в России победила в т.ч. потому , что в ней не было национализма в отличии от стран Европы. Спицын говорит о значительно более позднем времени , чем появился наш праязык - задолго до н.э. А исследования генетики говорит о большой однородности на русской равнине , без примесей монголоидов и др. рас.
    "
    О т.н. вреде кровосмешения тоже почитал бы."
    Сфера сильно политизирована , но пробивает и тут. http://lena-talaeva.livejournal.com/334956.html
    А , вообще , интересен вопрос - ищи , а то будешь считать , что подсовывают не то. Посмотри судьбу детей Маркса. Есть и у КОБовцев - " о расовых доктринах : несостоятельны , но правдоподобны"


  8. #228
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Есть и у КОБовцев - " о расовых доктринах : несостоятельны , но правдоподобны"
    "Смотрю в книгу - вижу фигу" - это по-моему как раз Ваш вариант... Вот Вам пара цитат оттуда:
    Расисты вне зависимости от того, признают они высшей расой евреев, либо являются сторонниками прочих видов расизма, определяющих евреев в качестве низшей вырождающейся расы, одинаковы в том, что читают и слушают только самих себя, поскольку их оппоненты, на их взгляд, принадлежащие к «низшим расам» (либо вообще к человекообразным), сказать ничего дельного не могут просто по самому определению «высшей» и всех прочих «низших» и человекообразных рас; а если оппонент принадлежит к их же расе, то его мнения отметаются либо, исходя из предположения, что он принадлежит к недостаточно расово-чистым соплеменникам, либо, что он одурманен воздействием пропаганды субъектов, расово-чуждых и враждебных «высшей» расе.
    Однако по каким-то причинам, предлагая такую политику для своего народа, возводимого в ранг «высшей расы», его расисты забывают сопоставить её перспективы с уже имеющимися результатами проведения такой политики на протяжении нескольких тысяч лет в отношении евреев, определённых ими в качестве «низшей расы».
    Название книги по-моему очень красноречиво говорит само за себя... Вы сами то читали?)

  9. #229
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,846

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Конечно , читал , не со всем согласен. У язычников нет высших и низших рас - это , как раз , прерогатива избранных ( немцам они же навязали ).
    "Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру."- такое определение правильное https://otvet.mail.ru/question/55078186, а вот то , что ниже - неприемлемо, хотя продолжает первое. Мне помнится , мы не сошлись и на понятии - национализм.
    "Национализм — осознание неповторимого своеобразия своего народа и его культуры в сочетании с отрицанием, большей частью бездумным, уникальности и значимости для человечества иных национальных культур и народов, несущих их в преемственности поколений." - это по КОБ и я с ним не согласен. Моё - ....и признание такой же неповторимости и уникальности других народов , наций .....но своя рубашка ближе к телу. Русский народ никогда не претендовал на какое либо господство , а только на то , чтобы самому определять свою жизнь и судьбу. В вопросах рас и наций КОБ довольно лукаво , что вызывает у меня подозрение.
    -"
    Для язычника священна история своего народа. При уважении других обычаев, других народов и других языков. До тех пор, пока они не мешают нам. Разумеется, существует и мировая культура, и наднациональное. Их никто и не отменял. Но своя рубашка к телу ближе. Своё - дороже. Язычник идет своей дорогой и опирается на свои силы. И никогда он не заимствует заморские учения и веры." http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/13part04.php
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 10.10.2016 в 11:21.

  10. #230
    Почетный Житель Аватар для Purple
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    сеРвернее... на сеРверном
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,778

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Для язычника священна история своего народа.
    Как Вы думаете, всех людей, живущих в России и говорящих на русском языке, можно назвать народом?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. постная пища
    от Lenpeh в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 10:37
  2. Литература на все случаи жизни
    от reco в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 10:45
  3. Ищу репетитора по литературе
    от она0109 в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 08:50
  4. Русс.яз.,литература. Подготовка к ГИА и ЕГЭ.
    от zheka77 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:00
  5. нужа литература по 1с+sql
    от Molika в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru