Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 248

Тема: Литература. Пища для размышлений.

  1. #61
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Мне, например, то, что выкладывает здесь Прототип, малоинтересно. Однако я не исключаю, что и там есть что-то полезное. Для меня – в частности.
    А вот скажи, как ты думаешь, зачем он это выкладывает? Просто поделиться радостной информацией с окружающими, или тут есть некий другой смысл (задание например). Первый раз не "прокатило", попробуем ещё раз, но ..... у нас фиг проскочишь .
    Потом вот ещё что, товарищ не ответил, может быть ты ответишь. Как ты думаешь, зачем им новые члены в организации, зачем проповедовать? Ты же, например, никому не описываешь прелести занятия фотографией (хотя полагаю, что ты в теме этого вопроса) и не считаешь, что поклонника подлёдного лова, например - недостойные отбросы общества.

    Кстати, в Индии этих "просветлённых" не пустили бы даже на порог храма того же Кришны, да ещё бы и палками побили за их мнение о том, кто чей аватар. Ну это совсем другая и грустная история эмигранта ......

  2. #62
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Ко всему ещё и параноики)_
    Для трудных пониманий объясняю: цель каждого движения- дать добро и любовь (вспомните!), а не нахапать себе последователей или средств. С такими мыслями так и потоните в своей грязи. Демонический склад ума только способен на это.
    Да и вообще, о чём тут можно говорить, ерунда какая-то, детский сад. Когда падаешь в пропасть, то стараешься ухватиться даже за травинку...
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Так, если за всеми религиозными проявлениями кто-то видит лишь желание манипулировать людьми с целью нажиться, значит, больше он видеть (на данном этапе) в ту сторону неспособен. С чем его и можно "поздравить".
    Полностью с Вами солидарен.

    * Ко всему прочему: в Ведической культуре, а более подробно об этом можно узнать из разделов Аюрведы, существует принцип Ахимсы (ненасилия), который включает в себя не только физического и словесного насилия над живыми существами, но так же и на более тонком плане подразумевается, что, если человек имеет доступ к светлому и чистому знанию, то он ОБЯЗАН дать его другим, ибо не совершать на тонком плане насилия над обусловленными душами, которые находятся по тем или иным причинам в неведении.
    Последний раз редактировалось Прототип; 31.01.2013 в 16:30.

  3. #63
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    я в 4 утра смотрел передачи по этому каналу и не засыпал.
    Я не о 4-х часах утра (в это время я даже "Культуру" не смотрю, не говоря уж о ТДК, ТНТ и "Союзе"), а об около полуночи, когда попик в рясе, сам засыпая от собственного бормотания, читает, очевидно, вечернюю молитву. Говорю "очевидно", ибо ни слова из этого сонного бормотания не понял. И так каждый вечер. Как-нито уберу этот канал куда-нибудь "на Ща", как писал поэт.
    Обосновать можете?
    Не уверен. Но попробую. Это чистая ИМХА. Для меня всякая проповедь - это синоним агитации и пропаганды, соответственно - предубеждение к любой проповеди, ибо проповедникам - не верю. Они либо мошенники, либо шизофреники, мнящие себя пророками, либо Савонаролы, сеющие ненависть.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Просто поделиться радостной информацией с окружающими
    Вот это - второй вариант моего предположения (см. выше). Потому я когда-то и предположил географические координаты места, откуда вещает это проповедник.
    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    Ко всему ещё и параноики
    "Ты сказал!"©
    Полностью с Вами солидарен.

  4. #64
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    активные "антиклерикалы" столь яростно (чтобы не сказать иначе) проповедуют, что Бога нет и т.д. и т.п.?
    Можно примеры? Если есть они, это та же ботва, что и проповедь Прототипов и прочих Путников. Проповедовать, что чего-то нет - просто глупо. Типа воинствующего атеизма в 20-е годы в СССР. Нормальный человек просто скажет: ИМХО - бога нет, всё это детский лепет, вам нравится - вы верьте хоть в Иегову, хоть в Исуса, хоть в Мохаммеда, хоть в Будду, хоть в Чёрта лысого. Только не заставляйте меня верить в этот бред. И останемся друзьями. Так ведь почему-то другая сторона активно проповедует, и лезет в жизнь светского - по Конституции - государства со своими уставами. Кстати, помните, почему РПЦ никак не найдёт контакт с родственной ей Римской церковью? РПЦ хочет запретить миссионерство на территории её владений, а папа не может этого обещать, это противоречит правилам римской церкви. А Прототипы пусть проповедуют, сектой больше - сектой меньше - один хрен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    И чья это проблема?
    Проповедника. Бормотание очень трудно разобрать. Да, не в полночь, что-то от 23 до 23.30 вечера. Я этот канал просто пролистываю, как ТНТ-ДТК-СТС и ещё массу других, поэтому что там когда идёт - честно не знаю. Может, шедевры, вроде "Последнего искушения Христа" . Так он у меня на ДВД записан.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Кем был Христос − мошенником, шизофреником или мнящим себя пророком?
    Не мошенником - однозначно. Остальное - не знаю. Всё с чужих слов, ни одной его строчки или файла не сохранилось, а апостолы могли и напридумать.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вы никогда не обращаете внимание на случайно услышанные где-то фразы?
    Извините, пропустил. Пожалуй, что нет. Может, потому, что в очередях сейчас не стою, кроме 5 минут в кассу вокзала, если раз в пару месяцев еду в Москву. А раньше - собственных мыслей было вполне достаточно, чтобы не прислушиваться к очереди.

  5. #65
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: как ты думаешь, зачем активные "антиклерикалы" столь яростно
    Не знаю, к активным а тем более антиклерикалам не отношусь, а то бы обязательно тебе рассказал . Но дело тут в другом, "их организации" как раз и нет и никого в неё не вербуют. В этом и вся разница. Представь себе, что завтра на Советской площади встанет на табуреточку дева в белом одеянии и воздев руки к небу будет разгонять тучи, так вот, это совершенно не означает, что люди, проходящие мимо и крутящие у виска состоят в некой организации. Активные действия первой начала же она. И скромный вопрос класса "А где у Вас, милая леди, подобное ранее уже получалось?" совершенно не означает "яростную" борьбу против разгона туч.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Так, если за всеми религиозными проявлениями кто-то видит лишь желание манипулировать людьми
    Всё именно так и есть. У меня было несколько возможностей пообщаться с кукловодами из разных конфессий так сказать за кулисами. Так что я знаю о чём говорю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    Ко всему ещё и параноики
    Придётся повторится. Фу, какой грубый и невыдержанный "кришнаит". Ничему его книжки не научили. Правильно говорят, сначала надо родиться индийцем, всё остальное потом .....

    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    Только не заставляйте меня верить в этот бред. И останемся друзьями. Так ведь почему-то другая сторона активно проповедует, и лезет в жизнь светского - по Конституции - государства со своими уставами.
    То Dimmy. Вот это абсолютно правильно. Ровно по моему примеру про Советскую площадь. Важно кто первый начинает вещание в эфире . Тем более, если цели вещания неясны.

  6. #66
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Представь себе
    Представил на Болотной площади несанкционированный митинг атеистов с лозунгами: "Долой богов! Попов - на мыло! Иконы - фтопку!" Смешно? Да не очень, ибо бред. А вот митинг хоругвеносцев в цепях и крестах - представляю. При этом санкционированный. Что поделаешь, государство-то с(о)ветское!

  7. #67
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Заранее извиняюсь перед теми, к кому это не относится, но попадётся на глаза.

    Так что, господа несогласные, читайте лучше литературу, чем здесь болтовню пустую устраивать. А не согласны с тем, что пишу, то прошу за дверь!
    Иначе странно получается: ну если не согласен, то написал раз, ну два, а дальше то чего нюни разводить. Не согласен- выходи, я тебя не держу.
    Любой здравомыслящий человек прекрасно осознаёт, что он не будет находится в том месте, которое ему не нравится. Стоите и воете под дверью как 2 обделённых знанием. Показались, отметились- молодцы, красавцы! И ТАК ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ и без ваших пустых опровержений на каждое сообщение. Как 2 поросёнка (в негативе как в грязи) бегаете по всей теме и ищете всё, что под вашу "дудку не пляшет", вплоть до грамматических ошибок доползли, Шерлок Холмс и Др. Ватсон)_. Сперва не хотел писать про них, но потом лишь ради того, чтобы дать вам прозрачный намёк, написал про мудх- не поняли, кому это было посвещено.. РАЗВЕЛИ ТУТ ГРЯЗЬ своими откликами. Вы думаете я с вами торговаться тут собираюсь?)- глубоко ошибаетесь, т.к. кроме вашего самомнения и раздутой гордыни (которое я нигде не обменяю на что-то хорошее и светлое) вам нечем со мной торговаться, если вы этого ещё не поняли, видя моё игнорирование ваших, на мой взгляд, обросших злобой, а может быть уже даже и ненавистью, вопросов, то этим сообщением я вам заявляю это открыто. Не согласен- создай тему и опровергай сколько влезет, но тут не суетись, если тем более не ознакомлен с материалом как таковым через литературу, а не через услышанное где-то сарафанное радио.
    Джай!
    Последний раз редактировалось Прототип; 01.02.2013 в 06:48. Причина: причины игнорирования вопросов

  8. #68
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    господа несогласные
    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    то прошу за дверь!
    Так вот, дружок, послушай теперь, что я тебе скажу. Когда тебя отпустит, задумайся вот над какими вопросами. Во-первых, повторюсь ещё раз, хреновый ты "кришнаит", раз опустился до общения с как ты выражаешься "мудхами", тем более, что постепенно "общение" перешло в оскорбления, что недопустимо, на что я обращаю внимание модераторов.
    Во-вторых. Если внимательно прочитать твоё сообщение, кстати с достаточным количеством грязи (пусть это останется на твоей совести), то в нём можно найти много интересного, например тему разделения людей по их религиозным взглядам, что в нашей стране недопустимо (закон знаешь такой).
    В-третьих. Кому куда идти, а кому где оставаться - это не тебе решать. В качестве справки - это ты пришёл, мы тут уже были.
    Ну и в-четвёртых. Хотя я тебе не делал ни одного замечания по поводу грамматики, позволю себе высказать своё мнение по этому вопросу. Неприятно слушать (или читать) тексты, в которых блоки с грамотно построенными предложениями перемежаются действительно детским лепетом, да ещё и с ошибками.

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Только не с кукловодами.
    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Чьё знание более знаестое?
    Существенная разница. В качестве примера: "Росфинагенство". В качестве теории под это дело можно подвести любой источник - от Маркса до современных экономистов. Но только кукловоды знают истинный прикуп. И никогда ты о нём не узнаешь, если только они тебе не расскажут. Я уже много раз убедился, что в иерархических структурах на разных уровнях разные идеи и задачи. К сожалению.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 01.02.2013 в 09:14.

  9. #69
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Цитата Сообщение от Прототип Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь перед теми, к кому это не относится, но попадётся на глаза.

    Так что, господа несогласные, читайте лучше литературу, чем здесь болтовню пустую устраивать. А не согласны с тем, что пишу, то прошу за дверь!
    Иначе странно получается: ну если не согласен, то написал раз, ну два, а дальше то чего нюни разводить. Не согласен- выходи, я тебя не держу.
    Любой здравомыслящий человек прекрасно осознаёт, что он не будет находится в том месте, которое ему не нравится. Стоите и воете под дверью как 2 обделённых знанием. Показались, отметились- молодцы, красавцы! И ТАК ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ и без ваших пустых опровержений на каждое сообщение. Как 2 поросёнка (в негативе как в грязи) бегаете по всей теме и ищете всё, что под вашу "дудку не пляшет", вплоть до грамматических ошибок доползли, Шерлок Холмс и Др. Ватсон)_. Сперва не хотел писать про них, но потом лишь ради того, чтобы дать вам прозрачный намёк, написал про мудх- не поняли, кому это было посвещено.. РАЗВЕЛИ ТУТ ГРЯЗЬ своими откликами. Вы думаете я с вами торговаться тут собираюсь?)- глубоко ошибаетесь, т.к. кроме вашего самомнения и раздутой гордыни (которое я нигде не обменяю на что-то хорошее и светлое) вам нечем со мной торговаться, если вы этого ещё не поняли, видя моё игнорирование ваших, на мой взгляд, обросших злобой, а может быть уже даже и ненавистью, вопросов, то этим сообщением я вам заявляю это открыто. Не согласен- создай тему и опровергай сколько влезет, но тут не суетись, если тем более не ознакомлен с материалом как таковым через литературу, а не через услышанное где-то сарафанное радио.
    Прекрасный пост! Очень похож на клип, увиденный на днях случаем на "Перце". Едет ужасно профессорского вида муЩина в машине с юной девицей и на ходу просвещает её - читает ей лекцию о серебряном веке русской поэзии в самых высоких словах. Тут его подрезает какой-то лихач, и "профессор" на языке самого маргинального бича посылает ему вслед длинную тираду со всеми положенными в таких случаях оборотами. Потом оборачивается к даме и спрашивает - так о чём это я говорил? Вот и этот пост - языком скандальной соседки по коммуналке. А то - смире-е-ение и прочая лабуда!
    PS И не понял топик-стартер, что все (ну, мои - точно) ответы ему были призваны именно стремлению увидеть истинное лицо этого ангела-проповедника. Чего и достиг. Ну, троллем иногда очень интересно побывать - в УК такой статьи нет, и то хорошо.
    Зато очередные посты с цитатами их Бхагаватгиты будут сразу приниматься как лицемерие.

  10. #70
    Новый Житель Аватар для Прототип
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    В теле
    Возраст
    45
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Литература. Пища для размышлений.

    Нашлась парочка: один, по ходу дела, вообще атеист ни что не признающий, а другой фанатик вероисповедания христианских учений. Не согласны- за дверь. Я вас здесь не держу! Что неймётся то? Торговаться с вами не на что, как я уже отметил. А то, что вы несогласные, то и так ясно. Что вас здесь держит то???)
    Создавай тему и кричи во всё горло и во все 10 пальцев про своё несогласие. Тут то чего забыли??? Истину прояснить?- Создавай тему и проясняй, там будите хозяином, а здесь паразитом темы.

    * Я открываю знание, а вы меня чем-то переубедить что ли пытаетесь, так знайте, что у вас этого явно не получится! А я вас переубеждать и не собираюсь, а если бы и собрался, то всё равно не смог бы. Так что лучше просто разойтись по разным темам. А ваши реплики уже больше начинают напоминать истерику, попытайтесь хоть на немного отвлечься от своего чувства самоважности и взглянуть на это со стороны. Будьте разумны, а то со своим уставом в чужой монастырь. Я думаю, многие подтвердят- создавайте темы и кройте мою тему и прочие другие хоть сотнями своих листовок с несогласиями, выставляя себя супер обиженными или супер праведными)_, глядя на название:Позитив о Церкви (о негативе см. все остальные темы этого раздела).

    Я в ваши темы не лезу?- НЕ ЛЕЗУ, за исключением единственного случая в предыдущем предложении. (и то НЕ В ТЕМЕ), хотя мне, может быть, тоже есть что сказать. Потому что я прекрасно понимаю, ЧТО АВТОРОМ ЛЮБОЙ ТЕМЫ ТАК ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬ, ВЛЕКОМАЯ КАКИМ-ЛИБО ИНТЕРЕСОМ, И КОТОРЫЙ ОНА ХОЧЕТ ДОНЕСТИ ДО ДРУГИХ. Так что с моей стороны это было бы крайне паршиво помешать этой личности поделиться тем или иным знанием, с которым я даже могу быть не согласен.
    Когда 1-2 раза несогласен, то вполне ясно, что можно эти несколько раз и отписать, НО КОГДА НА КАЖДОЕ СООБЩЕНИЕ ЧТО-ТО ЕСТЬ ИЗ ВОЗРАЖЕНИЙ, ТО ЭТО КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ЯВНО ТЯНЕТ НА ЦЕЛУЮ ТЕМУ, А МОЖЕТ И НЕ ОДНУ.

    Со знанием здесь я полностью ознакамливаю, указывая на главное- НА ИСТОЧНИК ЭТОГО ЗНАНИЯ с позитивной стороны, со всех позитивных сторон. НЕ НАВЯЗЫВАЮ подобно тому, что, если не будите следовать, то грореть вам в огне)_ , ЕСЛИ БЫ ИНФОРМАЦИЯ ДАВАЛАСЬ С ПОЗИЦИИ ПРИНУЖДЕНИЯ, ТО ВАШИ СООБЩЕНИЯ БЫЛИ БЫ ВПОЛНЕ УМЕСТНЫ (и то не в таком количестве). СВОБОДА ВЫБОРА- главный принцип. А всякими паранойями и прочей бестолковщинами вы эту СВОБОДУ ВЫБОРА ограничиваете- хоть это то вам, знатокам, понятно?, к тому же и в теме наводите бардак. Я просто не все именно ваши сообщения читаю, чтоб в этой грязи не изваляться, но, поверьте, ели прочту- опровержений у меня будет целый вагон и маленькая тележка. Думайте, думайте, думайте- создавайте темы и думайте. СОБЛЮДАЙ СВОБОДУ ВЫБОРА, а не диктат. И снова думайте- тогда знание проникнет в сердце а не мимо глаз. А правила форума тут СОВСЕМ не при чём, если вы правильно поймёте всю мысль, которую до вас стараюсь донести. Без намёка и юмора- но тут больше разумом и интеллектом попробовать нужно, чем правилами форума.
    Если сообразите- ответьте, пожалуйста, на вопросы.

    Илья. Джай!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Прототип; 07.02.2013 в 20:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. постная пища
    от Lenpeh в разделе Культура и религия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 10:37
  2. Литература на все случаи жизни
    от reco в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 10:45
  3. Ищу репетитора по литературе
    от она0109 в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 08:50
  4. Русс.яз.,литература. Подготовка к ГИА и ЕГЭ.
    от zheka77 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:00
  5. нужа литература по 1с+sql
    от Molika в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2004, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru