Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    Хозяйство то проверенное? Брали у них уже?
    Брала одного крола, крупный такой, но детей пока от него у нас не было. У крольчихи выкидыш случился на 2 окроле после вязки с ним. Наверное, я виновата. Или она чем-то приболела. Вот жду, когда выздоровеет, будем еще пробовать, к Ивану заеду еще.
    Нормальное хозяйство в Снегирях, не могу ничего плохого сказать. По цене - я как раз брала 4 месячного, по 1200р, но мы чуть раньше договорились, а он таких уже по 1500 р продавал. К весне цены растут. Не могу сказать, какие цены будут. А Шиншиллы у меня будут, девчонка скоро родит. Еще есть серые великаны - мальчики только. Они по размеру больше на коней похожи .

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Шиншилла крупная, не взвешивали? Фотки в студию можно? Ну и 1500, я думаю, не дорого для хороших кроликов. И где ж эти Снегири, далеко от солнечногорска пилить?

    - - - Добавлено - - -

    Забываю спросить. Никак не пойму как разводить йод для кроликов от кокцидиоза (проблема с пропорциями, поэтому желательно на пальцах объяснить - пузырек 5% йода на столько то воды и т.д. ), как выпаивать, если у меня вода постоянно есть (емкость 60л, ниппельные поилки), помучать их жаждой, а потом в отдельных поилках дать?

    - - - Добавлено - - -

    А может просто йодированную соль добавить в общую ёмкость?

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    И где ж эти Снегири, далеко от солнечногорска пилить?
    По Пятницкому до бетонки, а там по Волоколамскому к Москве, Вы же по карте смотрели.
    Шиншилл завтра взвешу и сфоткаю.

  4. #24

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    Никак не пойму как разводить йод для кроликов от кокцидиоза (проблема с пропорциями, поэтому желательно на пальцах объяснить - пузырек 5% йода на столько то воды и т.д. )
    1 миллилитр йода на 1 литр воды.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  5. #25
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    как разводить йод для кроликов от кокцидиоза
    В Вашем случае, придется давать воду с йодом отдельно, т.к. ниппельные поилки металлические.
    И нормы для всех разные, вот что я нашла на этом сайте (Кокцидиоз - болезнь кроликов | «КроликоВед»). Цитирую:
    "Хорошо себя зарекомендовал в качестве профилактического средства йод. Падеж от кокцидиоза можно снизить в 5-7 раз, если поить кроликов настойкой йода, утром до кормления вместо воды. Применяют йод следующим образом :

    - крольчихи, с 25-го дня сукрольности по 5-й день лактации — 100 мл 0,1%-ного раствора; с 10-го по 25-й день лактации — 200 мл 0,2%-ного раствора; с 30-го по 10-й день лактации — 300 мл 0,1%-ного раствора.

    - молодняк, с 45- до 60-дневного возраста вначале дают по 70 мл, а затем по 100 мл 0,1%-ного раствора. Крольчата, которые не получали раствор настойки йода, находясь под крольчихой, после отсадки получают его по той же схеме, но начиная с 0,1%-ного раствора.

    Микстуру готовят непосредственно перед поением животных. Чтобы получить 0,1% -ный раствор, в 100 мл воды вливают 1 мл 10%-ной или 2 мл 5%-ной настойки йода, для приготовления 0,2%-ного раствора — вдвое больше. Готовить микстуру и раздавать ее в металлической посуде нельзя."

    Ставят им только раствор йода, другую воду в этот день не дают.

  6. #26

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    В указанной мной концентрации йод дают на постоянной основе. Во всяком случае в университете нас учили так.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    Шиншилла крупная, не взвешивали? Фотки в студию можно?
    Самец- 4500г, думаю подрастет еще летом, а самка поменьше, маленькая еще, растет. На фото у самца глаза красные, это от фотовспышки, на самом деле темные.
    IMG_6078.JPG92.jpg

  8. #28
    Прохожий
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Вы же по карте смотрели.
    В том то и дело, что Снегири не одни на яндексе. Ну маршрут понял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    крольчихи, с 25-го дня сукрольности по 5-й день лактации — 100 мл 0,1%-ного раствора; с 10-го по 25-й день лактации — 200 мл 0,2%-ного раствора; с 30-го по 10-й день лактации — 300 мл 0,1%-ного раствора.
    Значит не получится с йодом , за раз столько мл не выпьют, я не каждый день там бываю, поэтому и кормушки бункерные, и поилки ниппельные металлические. Блин, чё придумать? Интересно, а на больших фермах, где автоматика, как из положения выходят?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Во всяком случае в университете нас учили так
    А какой университет? Ветеринар, получается, на форуме есть,да? Есть к кому обратиться за советом?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    1 миллилитр йода на 1 литр воды
    5% или 10%?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    На фото у самца глаза красные, это от фотовспышки, на самом деле темные.
    Нее, это они ща драться будут-глаза кровью налились

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от ЕленКа Посмотреть сообщение
    Серебристые у вас откуда привезены?
    Серебристые - самец от Владимира из Рузы (Кролофф), самка от Ирины из Селятино, Калужская область. Она брала самца у Андрея, у него телефон закачивается на -80-84. Я читала, что примесь 1/4 близких родственников возможна.
    Серебро у меня - самка очень крупная, где-то 6 кг, а самец помельче 4,5 кг. Сейчас в гнезде сидят 7 крольчат, родила 8. Куда делся, не знаю. 20 марта им месяц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    На фото у самца глаза красные, это от фотовспышки, на самом деле темные.
    - Нее, это они ща драться будут-глаза кровью налились
    Да что Вы! У них любовь неземная, они не дерутся никогда. Так попрыгают друг на друга, разомнутся, и довольные по клетках сидят. А Венский голубой рядом - это отдельная история, он привелегированный заяц. Любвеобильный, ласковый, не кусается. Бегает за мной по участку, может без меня спокойно гулять по снежочку, а когда я зову его - бежит и от радости метит всё вокруг меня. На ручки просится и любит, чтобы гладили его.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Russian plumber Посмотреть сообщение
    Значит не получится с йодом
    Честно говоря, я не заморачивалась с йодом. Если есть кокцидиоз, то должен быть падёж кроликов, которые заразились. А раз его нет, то никто не заразный. Я так думаю. Пока у меня всё нормально, чего и Вам желаю!

  10. #30
    Прохожий
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кролиководы, отзовитесь! Давайте делиться опытом и кроликами!

    Цитата Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
    Если есть кокцидиоз, то должен быть падёж кроликов, которые заразились
    Большого падежа нет, но как то неприятно, когда на печени белые точки или нитки появляются. Неохота же такой вкусный продукт выкидывать! Читал, что кокцидии всегда присутствуют у кроликов, но развиваются у ослабленных - чет не замечал, чтоб слабые они были...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Огородники, отзовитесь!
    от viknik в разделе Дом и дача
    Ответов: 1328
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 16:07
  2. Пневмонутые - отзовитесь
    от Walter 53 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:41
  3. А есть ли у нас в городе кролиководы?
    от MobilaMaster в разделе Флора и фауна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 14:59
  4. Эльфы отзовитесь!!!
    от РоманС в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru