Страница 39 из 158 ПерваяПервая ... 293536373839404142434989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1572

Тема: Либерализм vs демократия?

  1. #381
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Он быстро входит в "нужную" струю.
    согласна,это не то человек,который может выступать с критикой кого-либо из элиты,т.к. сам ничем не лучше,просто она не скрывает,что ей плевать на всех,а он делает вид,что переживает.



    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Это уже другая история
    она заявляла это,только теперь об этом умалчивает

  2. #382
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от anya 84 Посмотреть сообщение
    просто она не скрывает,что ей плевать на всех
    Что она плюёт не всех- этого нет в статье. Она, кстати, не боится приглашать на интервью различных людей и тех, на кого плюют.Она умеет бороться и защищаться, не выходя за рамки...
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  3. #383
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    VARENEG - статья , важная для понимания сути < учения > Маркса , социализма и неизбежности - < оркестр играет траурный марш > http://www.sovet-naroda.ru/iac/210-kritika-marksizma?
    Да и МатрАскин пусть прочитает и по мне оттопчется.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 02.09.2014 в 00:35.

  4. #384
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Да и МатрАскин пусть прочитает и по мне оттопчется.
    Ну, раз Вы так просите...
    Не стоит читать сразу непроверенный текст полностью, достаточно по диагонали.
    Наступил XIX век. Человечество услышало голос очередного апостола социализма Мордехая Леви (псевдоним – Карл Маркс)
    И всё, ф топку, можно дальше не вникать, как и в "эпические произведения" про Ленин-гриб, русские - финно-угры вперемежку с татарами...
    Поверьте в интернете очень много всего похожего на правду и истину... как чёрное - это белое, только очень тёмное.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #385
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Что она плюёт не всех- этого нет в статье. Она, кстати, не боится приглашать на интервью различных людей и тех, на кого плюют.Она умеет бороться и защищаться, не выходя за рамки...
    Ну в этой нет,а вы не слышали ее высказываний,что все быдло надо пересадить на общественный транспорт и под быдлом она имеет ввиду среднюю прослойку населения,а не конкретных людей.Потому что пробки и автомобиль надо сделать предметом роскоши,чтобы только очень обеспеченные люди,могли себе его позволить.А ее запись телефонного разговора с консьержем,вроде,как она отзывается о детях и т людях,которые с ней живут?!Это самое яркое,что я вспомнила,ее интересует только личное благо,как остальные живут-не ее проблемы! Как политика ее не воспринимаю,шоу-бизнес,пожалуйста.Хотя ее беседа с Тягнибоком мне понравилась.

  6. #386
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    посмотрел бесогон с Михалковым - отличный анализ их ( Макаревича , Собчак ) морали
    Не забывайте что Никита Сергеевич не переобулся, хотя если сравнивать с Макаревичем и Собчак, то, например, он - таки возьмет автомат и пойдет в окоп защищать Россию.

  7. #387
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    он - таки возьмет автомат и пойдет в окоп защищать Россию
    Да ладно... Уж кто, а Михалковы к любой власти приспособятся.

  8. #388
    Почетный Житель Аватар для anya 84
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    от этого его слова в адрес "элиты из Дома-2" не обесцениваются
    да, я посмотрела его передачу,ведь до этого я прочитала только ответ Собчак. Она перевернула все в низменно-потребительскую стезю: машины,квартиры,столы и прочее,уклонившись от самого главного. Она не готова ничем жертвовать ради страны,населения,это для нее пыль,мусор,индивид-вот что главное в обществе. Михалков, несмотря на все его дома,столы и прочее не поддерживает ее позицию в жизни,и приоритеты у него другие,он переживает не только за себя,его волнует положение и позиция нашей страны на мировой арене,он видит все происходящее другими глазами. Мы обязаны давать ответ,мы не должны покорно склонять голову,даже если ВВП меньше в 8 раз. В этом,по-моему,их главное отличие. Объединяет их гораздо меньше,всего лишь деньги

  9. #389
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    МатрАскин - спасибо , я всё понял < и всё в топку , МОЖНО ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ ....в интернете много всего > - это и есть ВЕРА , имея её дальше читать, действительно , не надо. Тут , у себя , беседовал с умными , порядочными , хорошо знакомыми мне людьми - солидного возраста. Как только разговор доходил до этой темы , моей попытки аргументации - сразу ступор , жесткий взгляд и ТОЧНО ТЕ ЖЕ слова , как у вас. Я , понимая , что пожилой человек живёт ВЕРОЙ , прекращал разговор. Веру обсуждать и подвергать сомнению - неприемлемо. Но верить надо только Богу ! Вера в любую теорию , учение контрпродуктивна , заводит в тупик - и горькие разочарования. Думаю , мы не такие старые , чтобы жить только верой.
    < ЧЕМУ БЫ ГРАБЛИ НЕ УЧИЛИ , А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА !

    VARENEG - я , когда слушал Михалкова , абстрагировался от его личности , взглядов , понимал , что это пропаганда. Главное - что говорил ( всё правильно ) , но важнее , что не сказал.
    anya 84 - А вот ответ Собчак даже не интересует т.к. он очевиден и предсказуем.
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 02.09.2014 в 12:54.

  10. #390
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,848

    По умолчанию Re: Либерализм vs демократия?

    <А вот забытый и почти запрещенный в советские времена ученый-марксист Георгий Валентинович Плеханов, как в воду глядел, говоря о будущем социализме: «национальным производством будет заведовать социалистическая каста». И относительно входящих в нее лиц «не может быть никаких гарантий в том, что они не пожелают воспользоваться захваченной ими властью для целей, не имеющих ничего общего с интересами рабочего класса». В результате социальная революция приведет к «обновленному царскому деспотизму на коммунистической подкладке >
    В результате < наш народ в своей необоримости схожий с ванькой - встанькой , потерял основу - общественный идеал и стал похож на перекати - поле > Б. Миронов

    <Государство должно - и в этом его обязанность перед обществом -
    защищать себя, в том числе и от морального террора газет, радио,

    телевидения. Оно обязано во имя укрепления державы, обережения нации
    спрашивать со своих граждан за последствия их действий, и журналисты не
    могут быть исключением, наоборот, кому больше дано, с того больше
    спрашивается.> Б. Миронов
    Последний раз редактировалось владимир-1954; 02.09.2014 в 15:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно, либерализм
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 596
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 20:11
  2. Что такое "демократия"?
    от DimmY в разделе Беседка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 00:44
  3. Демократия по Солнечногорски?
    от Посторонним В в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 00:23
  4. Либерализм, власть и личность
    от soiko в разделе Политика и экономика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 00:56
  5. Нужна ли России развитая демократия?
    от ~Delazar~ в разделе Политика и экономика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 23:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru