Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Mail.ru и слив данных через ICQ и безопасность

  1. #1
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    Exclamation Mail.ru слив данных через ICQ и безопасность

    Может тема уже проскальзывала, настоятельно рекомендую не пользоваться сервисом ICQ ! В том варианте что сейчас есть, он плохо защищен от взломов, утечек и как мы видим приватной информации в виде документов, фотографий


    Подробней : ntv.livejournal, mrmurtazin.com


    Так же совсем недавно закрыла уязвимость компания Skype, как выяснилась, проблема была известна долгое время и оставалось незамеченой общественностью. Зная Email жертвы можно было увести любой аккаунт. С этим мог справится любой школьник.


    Почитать можно об этом : habrahabr.ru


    Я думаю, социальные сети так же подвержены риску, не сейчас, так потом... И банально, вас могут заблокировать (такое часто бывает) и вся переписка будет недоступна.


    Из всего этого самым надежным Месседжером можно считать Gtalk, доступ получить через почту с двухфакторной аутентификацией будет не просто и вся переписка хранится в той же почте, при желании её можно отключить.На любом мобильном устройстве Gtalk установить проще простого, а в Andoid приложение встроено в систему, заходим и пользуемся !


    Следите за своей приватностью и безопасностью !
    .

  2. #2
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Mail.ru слив данных через ICQ и безопасность

    Цитата Сообщение от odooleg Посмотреть сообщение
    настоятельно рекомендую не пользоваться сервисом ICQ ! В том варианте что сейчас есть, он плохо защищен от взломов, утечек и как мы видим приватной информации в виде документов, фотографий
    Да я и не пользуюсь да к слову я не в ЦРУ и не в ФСБ не работаю...ответственный пост не занимаю, так что мои контакты и переписка вряд ли могут кого-нибудь заинтересовать
    Срочно нужны деньги на ветер!

  3. #3
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Mail.ru и слив данных через ICQ и безопасность

    Кому надо про нас что-то знать...давно уже знаю.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  4. #4
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Mail.ru и слив данных через ICQ и безопасность

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Кому надо про нас что-то знать...давно уже знаю.
    ..я бы сказал-знаюТ))))
    ..хватает других ресурсов-таких,например,как одноклассники-где народ выкладывает всю свою инфу без принуждения..
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  5. #5
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Mail.ru и слив данных через ICQ и безопасность

    А вот и Google подтянулась:

    CNews: Google наделил себя правом сканировать письма пользователей



    Согласно обновленным правилам использования сервисов Google, компания получает право изменять и распространять контент пользователей, так или иначе оказывающийся в ее сервисах. Кроме того, компания закрепила право сканирования почтовой переписки.
    Компания Google обновила правила использования своих сервисов, добавив положение о собственном праве сканировать личную информацию пользователей. Сканирование касается не только писем, но и вообще любого контента.
    «Наши системы автоматически анализируют ваш контент (включая почту), чтобы предлагать персонализированный сервис, включая результаты поиска, объявления и улучшенную защиту от спама и вредоносных ссылок», - говорится в новом абзаце правил.
    Кроме того, Google внес поправки, благодаря которым получил возможность любых действий над пользовательским контентом, включая модификацию и распространение. И это касается не только контента, который пользователь загружает на серверы Google (например, в Google Drive), но и любых данных, передаваемых через любые сервисы Google.
    «Когда вы загружаете, вносите или сохраняете контент в наших сервисах, а также отправляете или получаете контент посредством наших сервисов, вы предоставляете Google право использовать, хранить и модифицировать этот контент, создавать на основе его производные данные, передавать, публиковать, публично воспроизводить, публично отображать и распространять этот контент», - говорится в новых правилах.
    Новые правила вступили в силу 14 апреля. Предыдущая редакция действовала с ноября 2013 г. (сравнить редакции). Как сообщил представитель Google Мэтт Кэлман (Matt Kallman) агентству Reuters, правила были изменены «согласно полученным за последние несколько месяцев просьбам», и теперь «более понятны для пользователей».
    .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лошадиная сила человека
    от Fem в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 09:47
  2. Сила интернета
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 12:24
  3. Трёхзначные e-mail на mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru.
    от ZloY в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 04:21
  4. Почему женщина - страшная сила...
    от Helen в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:49
  5. Сила и нежность
    от Светлана в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 00:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru