Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Беспредел в домоуправлении

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Беспредел в домоуправлении

    сегодня вызвал двух слесарей для починки трубы отопления. Пришли заломили цену в 4000 тыс рублей. позвонил в жэк там сказали что стоимость работ по квитанции 2000 тыс. узнав что я позвонил в жэк слесаря обиделись и сказали что раз по заявке значит придем осенью. вот думаю как бороться с этим беспределом!!!!!!!!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: беспредел в домоуправлении

    Как-как... требовать от УК выполнения их обязанностей. У Вас отопления нет из-за этой трубы? Объясните УК, что Вы откажетесь платить, если они не починят, да ещё пожалуетесь на УК в Жилинспекцию и в Министерство ЖКХ. Да, общайтесь с Ук письменно, обязательно узнавайте входящий номер Вашего заявления, время принятия и фамилию принявшего.

  3. #3
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: беспредел в домоуправлении

    Обидчивые какие, ой как нехорошо... Заявка письменная или по телефону? Если письменная (и второй экземпляр у вас - так проще впоследствии) - ждете 10-30 дней (сколько терпения хватит и от степени тяжести аварии в квартире), нет ответа идете в прокуратуру с жалобой на бездействие ЖЭКа. Не успеете вернуться слесаря уже будут обивать порог около вашей квартиры.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  4. #4
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: беспредел в домоуправлении

    Цитата Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
    вот думаю как бороться с этим беспределом!!!!!!!!
    Их надо спросить....."А вы не думаете, что я Вам оплачу меченными деньгами???" У нас за мильёны не сажают....а за две тысячи загремят под фанфары.....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  5. #5
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Rush, а что конкретно Вы просили заменить слесарей? Трубы отопления разные бывают.. Увы, согласно с принятым ЖК РФ, а также с повальной приватизацией квартир, существуют услуги, которые должен оплачивать собственник данной квартиры (и хватит приплетать - я плачу, мне все должны!). Это, к сожалению, не старый ЖЭК, в который, обратившись, можно было получить помощь. Сейчас нет такого.. к сожалению.. и если к кому-то лично приходят слесаря и что-то делают, то это только их дело..

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    существуют услуги, которые должен оплачивать собственник данной квартиры
    Собственник должен оплачивать ЛЮБЫЕ услуги внутри своей квартиры. Вопрос в стоимости работ. Если по прейскуранту конторы, в которой Вы заказываете услугу, она стоит ДВА рубля, а приехавший от конторы слесарь требует ЧЕТЫРЕ - то это произвол и самоуправство. Естественно, на это надо жаловаться для начала той конторе, которая прислала слесаря.
    Если мне диспетчер вызванного мною такси говорит, что проезд по моему маршруту стоит 100 рэ, а водитель требует 200 - я ему не дам 200. Пусть разбирается с диспетчером.

  7. #7
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Что то скромно умалчивается УК..

  8. #8
    Новый Житель Аватар для Rush
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Там где так хорошо
    Возраст
    43
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Rush, а что конкретно Вы просили заменить слесарей? Трубы отопления разные бывают.. Увы, согласно с принятым ЖК РФ, а также с повальной приватизацией квартир, существуют услуги, которые должен оплачивать собственник данной квартиры (и хватит приплетать - я плачу, мне все должны!). Это, к сожалению, не старый ЖЭК, в который, обратившись, можно было получить помощь. Сейчас нет такого.. к сожалению.. и если к кому-то лично приходят слесаря и что-то делают, то это только их дело..
    в ванной труба

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Цитата Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
    в ванной труба
    Какая труба?

  10. #10
    Прохожий
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Беспредел в домоуправлении

    Замена радиатора через жэк 2000 руб., но тактично умолчали - перекрытие отопления рублей 800-900, установка шаровых кранов перед радиатором по 500 руб, востановление байпаса, если его нет еще рублей 500-1000. Да, и 2000 руб - скорее всего установка без подгонки аналогичного старому, улучшенного образца - дороже. Вот и считайте, кто дешевле. Насчет ответственности жэка за некачественную установку... ну ни разу не слышал, что бы кому то, что то возместили. Отговорка самая распространенная - некачественные запчасти, а не вода, не соответствуюшая требованиям и не работник с трясущимися руками (остались ещё, хоть и немного, но встречаются). Преимущества найма слесаря мимо жэка - работа в удобное для Вас время, доставка материала ( в основном у всех машины, кто не бухает, конечно), возможная скидка в магазине, да и запчасти он будет выбирать сам, кому охота дерьмо ставить и потом бегать переделывать каждую неделю, можно поторговаться насчет оплаты за работу, ну и, конечно, нет нервотрепки с вызовом жэковцев для отключения воды (кто сталкивался, тот поймет). Можете считать это рекламой найма слесарей мимо нахлебников в виде ненасытных конторских работников

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Врачебный беспредел
    от maggy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 19:00
  2. Ночной беспредел в центре
    от rocwell в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:00
  3. Беспредел по ночам во дворах!
    от Scarlett в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 12:26
  4. Беспредел ДПС.
    от IMP в разделе Автоклуб
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 13:39
  5. Беспредел
    от buran в разделе Беседка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 18:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru