Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Создай свой сайт

  1. #1
    Участник Аватар для Fem
    Регистрация
    14.09.2004
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    143

    По умолчанию Создай свой сайт

    Что это такое?

    Если у Вас еще нет своего сайта и Вы не обладаете необходимыми знаниями о том, как его создать, то наше предложение - для Вас!

    Цель нашего продукта - быстрое создание хорошего сайта непрофессионалом. Мы решаем весь спектр задач, необходимых для достижения этой цели:
    • Вы получаете адрес сайта - КАК посетитель найдет Ваш сайт.
    • Ваш сайт размещается в Интернет - ГДЕ посетитель будет получать информацию.
    • Вы получаете возможность выбора графического оформления сайта - то, что определяет КРАСОТУ подачи Вашей информации.
    • Вы можете поместить информацию на сайте самостоятельно, без знания специальных технологий - чтобы посетителю было ЧТО читать.
    Подробнее узнать о продукте можно здесь:

    http://e-gloryon.info/?ref=955
    Изготовление печатей и штампов. Солнечногорск
    Телефон 89261382116 WhatsApp, Viber
    www.sunstamp.ru / efimovk@gmail.com

  2. #2
    made in Solnet Аватар для Shock
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    matrixNet.local
    Возраст
    35
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Нутк, может кто заделится данной прогой?

  3. #3
    fcsm Аватар для КоСяК
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    планета Земля.
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shock
    Нутк, может кто заделится данной прогой?
    Присоединяюсь
    Free as in Freedom.

    Слабым всегда не везёт - будь сильным!

  4. #4
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Фпечь.
    Разводилово "всё-в-одном" для тех, кого жаба душит на приличную студию.

  5. #5
    всем статусам статус Аватар для BиТаМиноВ
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Автор; Владимир Городулин
    Простота – залог успеха
    Вся сила хорошего дизайна – в простоте.
    Если вы согласны с этим утверждением, можете дальше не читать 8)
    В противном случае, вам придется осознать, что для создания качественного дизайна совсем не обязательно использовать Flash, анимацию, и голливудские DHTML-спецэффекты от Microsoft. Более того, даже вредно. Ведь подавляющее большинство действительно хороших сайтов, прежде всего, содержит интересную текстовую информацию. И, следовательно, дизайн подчинен содержимому, а не наоборот.
    Основной показатель профессионализма в web-дизайне – аккуратность и чистота стиля. Откажите себе в возможности выбора разнообразных шрифтов, ограничьте цвет тремя оттенками, откажитесь от анимации и больших картинок... А теперь попробуйте придумать дизайн. Тяжело? А вы как думали?
    А нужен ли вам сайт? Совет пессимиста.
    Сначала определитесь, есть ли у вас то, что стоит опубликовать в Сети? Интересно ли это людям? Предположим, что вы положительно ответили на эти два вопроса, тогда – вперед! Если же нет – запомните: любые попытки создать сайт ради, собственно, создания сайта заранее обречены на провал.
    Будьте уверены – никто не вернется на ваш сайт только для того, чтобы полюбоваться графикой, так же как никто не будет восхищен вашим творением больше вас самих. С другой стороны, если вы просто хотите размять мозги и разобраться в HTML (вдруг действительно пригодится?), можно сделать домашнюю страничку в стиле "Привет, меня зовут Вася, а вот моя собака."
    Почему нехорошо копировать чужие тексты
    Представьте, что вам позарез понадобился знаменитый учебник по русскому языку Д. Э. Розенталя. Вы приходите в библиотеку и видите кучу полок с тысячами всевозможных книг. Вы зовёте библиотекаря, и спрашиваете:
    – У вас есть Розенталь?
    – Конечно! У нас каждая десятая книга содержит учебник Розенталя.
    – Какая удача! Дайте мне его, пожалуйста.
    – Какой именно?
    – Как какой? Обычный, по которому все учатся!
    – Понимаете, у нас все Розентали в разных обложках, разной толщины, разного содержания, многие без подписи или подписаны неправильно.
    – Не путайте меня, дайте мне обычный учебник, свежий, 3-е издание, серенький.
    – Это невозможно, в библиотеке отдельных учебников мало, почти все Розентали входят в сборники. Хотите "Самый Полный Сборник Материалов по Русскому Языку"? У нас их сотни, все очень толстые и разные.
    – Бог с вами, давайте. А кто составитель-то? Розенталь?
    – Нет, некто Вася Пупкин.
    – Аааааааааааа!!!
    Вам эта ситуация ничего не напоминает?
    В Интернете не должно быть двух сайтов, содержащих один и тот же материал. Это все равно что наклеить на один и тот же фонарный столб два почти одинаковых объявления, но разным шрифтом и почти одинакового содержания. Какое из них читать?
    Предположим, что мой сайт скопировали:
    Если на своём сайте я внесу поправку в статью или допишу новую, каким образом мне внести те же изменения в свой же материал на сайте-клоне? Писать на e-mail уведомление, да? А если таких клонов пятьдесят? Каким образом пользователь обнаружит в Интернете наиболее свежий и правильный вариант статьи в этом случае? Как будет осуществляться синхронизация данных?
    Из личного опыта борьбы с клонированием
    Кстати, справочник по HTML обдирают на удивление часто, будто о хороших манерах и об авторском праве никто и слыхом не слыхивал. Чаще всего воруют материалы люди с вопиющими признаками творческой импотенции. На создание "супер-пупер-дизайна" сил хватает, а вот на то, чтобы текст к своему сайту написать – увы, пшик. Вот и идут на manual.ru за чужими текстами.
    Когда текст успешно содран и выложен в Интернет, прятать его от автора уже бесполезно. Мне тут же начинают приходить письма "Знаете, я видел ваш справочник там-то и там-то. Что он там делает?" Приходится выяснять, что он там делает.
    Я связываюсь с "автором" и спрашиваю, что за дела, зачем сдалась копия? Ответы получаю следующие:
    30% Нет ответа
    30% Не знаю, хотел сделать свой сайт
    30% Хочу сделать сборник по данной теме
    10% Хочу доработать, довести до ума
    Как видно из вышеприведенного списка, мотив почти всегда один и тот же: сделать "свой" сайт. То есть движущей силой и целью является желание удовлетворить собственные амбиции, а желание сделать что-то полезное для людей – просто хороший повод.
    На самом деле всё должно быть наоборот.
    И напоследок пара добрых советов:
    Совет первый: не занимайтесь тюнингом.
    Если уж вы взялись дорабатывать чужую работу, то нужно именно дорабатывать. То есть для начала связаться с автором и предложить свою помощь в пополнении имеющихся материалов. Я удивлён, что всегда узнаю о "доработке" post factum. Некрасиво получается.
    Совет второй: не ставьте перед собой дурацкие цели.
    Нет ничего глупее попытки сделать "свой сайт, взяв за основу чужой". Готов проиллюстрировать:
    – На днях я выпустил свою первую книгу.
    – Что вы говорите! О чём ваша книга?
    – В неё вошли стихи Пушкина, Баркова и Ахмадулиной.
    – Ах! В вас столько скрытых талантов!
    Бред? Бред.
    С сайтами то же самое.
    За что надо оторвать руки
    За ламерство
    Популярное слово "ламер", не правда ли? И очень обидное, между прочим. Есть еще одно слово, на которое люди почему-то тоже обижаются – слово "чайник", хотя "ламер" и "чайник" совсем не одно и то же.
    Чайниками называют новичков в каком-то деле. Быть чайником, на мой взгляд, даже почетно – тебе только предстоит познать что-то интересное в доселе неведомой области, это как впервые открыть занимательную книгу, заполучив возможность научиться чему-то новому.
    Что касается ламеров, то это люди особого сорта. Вечные "начинающие" : до них ничего не доходит. Настоящему ламеру плевать на то, что говорят опытные люди, любую попытку дать ему добрый совет он либо пресекает, либо игнорирует, всегда делая по-своему. Мнит себя профи, блин. Вот из-за таких умников мы сегодня и имеем в Интернете то, что имеем.
    За порнуху
    Иначе говоря, надо отрывать руки за "грязные" методы работы. За плодящиеся в невиданном количестве окошки с баннерами, за, собственно, сами баннеры в количестве пяти и более штук на страницу, за путаную навигацию, заводящую неизвестно куда, за "пустые" сайты, состоящие из одних линков, за страницы с сотнями линков, ссылающимися в невесомость. Наконец, за баннеры в стиле "поймай мартышку", "недосказанный анекдот", "клевая телка", "сруби миллион баксов" и "сломай глаза, заметь меня".
    За эгоизм
    Практически каждый сайт в той или иной мере страдает эгоизмом. А выражается этот эгоизм, как правило, в лени его создателя. Сейчас дизайнеру лень добиваться того, чтобы его сайт нормально смотрелся на браузерах, которые почему-то не установлены на рабочем компьютере дизайнера. "Третий Нетскейп? Вы шутите! Им уже давно никто не пользуется, посмотрите статистику!" – вот его основной аргумент.
    Заметьте, дизайнеры крупных студий, разрабатывающие коммерческие проекты, так не говорят. У них каждый пользователь на счету – поддерживаются все браузеры, вплоть до текстовых. Но если разработчику коммерческого проекта просто непозволительно игнорировать даже самую малую часть аудитории, то почему это себе позволяет разработчик некоммерческий?
    Видимо, немеркантильный подход к работе и добротный результат несовместимы.
    У двух юристов три мнения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А у вас есть свой веб-сайт?
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 18:23
  2. Как сделать свой сайт
    от Bin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 22:46
  3. Создай свой фоторобот.
    от Look в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 02:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 21:57
  5. хочу создать свой сайт
    от amneto в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru