Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

  1. #11
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Человек, понимающий что он неправ, должен найти в себе смелость признать это и извиниться.
    Я согласна, но если человек сильный. Я,хотя и трудно, но найду силы признаться,осознавая, что надо воспитать в себе эту силу.Одновременно я видела,что мужчина чувствует себя неправым:об этом говорят его глаза,его поведение, но вымучить из себя эти слова(ведь в душе он признал свою неправоту) для неё, чтобы именно она почувствовала своё торжество, он не находит сил.

    И зачем это вымученное,когда и так всё понятно?Это как на суде закреплённое подписью.

    Главное- понять надо человека,понять его психику, настрой души-всё так сложно.

    Я знаю людей, которым извиниться- раз плюнуть,и они повторяют то же самое не раз. А другой что-то сделал не то,пережил молча,что-то пробурчал в оправдание и ...поставил на этом точку.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #12
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    Smile Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Кстати, это женская прероготива - не извиняться не при каких обстоятельствах.
    думаю это естественно, даже больше - заложено природой - женщины извиняются крайне редко.
    И тут дело даже не в виновности, хотя при равных явных виноватостях мужчины извиняются в десятки раз чаще.
    Мужчине крайне важно быстрее закончить и закрыть этот вопрос, да, виноват и всё, забыли, дальше нормальные отношения - любовь, лямур....
    Женщине наоборот, ей нравиться муссировать виновность спутника, особенно если он действительно виноват.
    К чему я веду, да к тому, что женщины вообще любят разговаривать, а уж если есть повод..........

    Три правила счастливой семейной жизни:
    1. Давать деньги жене.
    2. Спать с женой.
    3. Разговаривать с женой.

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Четвёртое правило -любить её.

    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    Женщине наоборот, ей нравиться муссировать виновность спутника,
    Это действительно так-об этом я и говорила. Женщине всегда важно почувствовать свою победу,положить ножку на спину мужчины, стоящего на коленях, и ещё раз услышать слова:"Прости! Люблю! Люблю!"
    Не зря же говорят про уши женщины. Они требуют прощения,даже если сам мужчина не осознал своего поступка,а для проформы...да надо тебе...да попрошу...

    Когда люди - две половинки,Она сама поможет Ему признать свою неправоту,а не встанет в позу прокурора.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #14
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Мне вообще непонятно, в чём проблема с извинениями? Ну извинился ты, и что? Хуже от этого стал что ли? И это признак чего – слабости, силы? По-моему, это признание собственной ошибки, и больше ничего. Т.е. получается, что проблема с извинением – у тех, кто боится совершать ошибки. Но ошибки – единственный способ обучения. Вывод: чем у человека хуже с обучаемостью, тем больше сложностей с извинениями.
    Правда, если чётко видишь, что человек, к которому ты был несправедлив, неспособен к другим отношениям, кроме как в "вертикальной" плоскости (т.е. с позиций "если у меня больше знаний, умений, денег, мышц, объём бюста и т.п. – значит, я лучше тебя"), тогда извиняться особого смысла нет, наверное. Только для самоуспокоения разве.
    Вспомнился случай из жизни. Не так давно сгоряча сказал несколько резких слов человеку. Хотя и по делу, но не стоило в такой форме их говорить. Потом через пять минут подошёл и извинился. Извинения... приняты не были. Вот такие вещи и огорчают, и веселят одновременно.
    .

  5. #15
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Не зря же пишут, что перывым извиняется не тот, кто неправ, а тот кто больше любит, кому оппонент важнее и дороже.
    Перед всеми ли готовы извиняться мы сами? Вот)

    Поэтому регулярно и по очереди извиняемся. Вину всегда лучше делить поровну. Я даже перед ребенком извиняюсь (и учу его признавать свою неправоту если уместно) и считаю это нормой, поскольку не могу, наверное, безошибочно поступать. А кто может...
    В коробке с карандашами...

  6. #16
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Нет, не так (не всегда прав), и в "тексте" об обратном ни слова. Обсуждать можно, нужно ли?
    Значит, не поняла я вашу позицию, извините)
    А почему и обсуждать не нужно? Если есть какой-то поступок, совершенный одной стороной (без разницы М или Ж), неправильный и некрасивый, другая сторона может:
    1)-делать вид, что ничего не происходит.
    2)-надуться и молчать
    3)-обсудить, поговорить, без разницы закончиться это извинениями или нет.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Если мужчина умный, то, поверьте, от своих неправильных поступков он переживает не меньше, а может и больше, чем те, против кого эти поступки совершены.
    Если переживает, то почему не сказать другой стороне? Или двусторонняя телепатическая связь должна установиться на некотором n-ом году совместной жизни? Вот, если не переживает, тогда да -смысла в разговорах никакого.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Одновременно я видела,что мужчина чувствует себя неправым:об этом говорят его глаза,его поведение, но вымучить из себя эти слова(ведь в душе он признал свою неправоту) для неё, чтобы именно она почувствовала своё торжество, он не находит сил.
    А если не нужно торжество? Переживает человек, сказал, извинился- самому же легче. Для другой стороны- это может быть просто констатация факта, что виновнику небезразлична ситуация.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я знаю людей, которым извиниться- раз плюнуть,и они повторяют то же самое не раз.
    Это другая крайность, когда за словами ничего не стоит.
    Однако, молчащие тоже могут потом повторять проделанное много раз.
    В обоих случаях, человек на самом деле не считает себя виноватым, без разницы -молчит он или приносит фиктивные извинения.

  7. #17
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Неумение признать свою неправоту может сыграть ужасную роль в семье, тут и обсуждать нечего.
    жить постоянно с тем, кто всегда прав-это та ещё ноша, это как стук в закрытую дверь.
    так что я бы рекомендовала работать над этим обоим сторонам, разными методами)
    хотя, что это я разрекомендовалась тут)
    В коробке с карандашами...

  8. #18
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Кто-то оступился, в минуты перехлёстывающих эмоций обидел,можно же разрешить это через 15 минут- мудрый(не сильный) признает это, и другой мудрый,даже не испрашивая извинений(это чаще всего в семье) просто скажет:" А вот это ты гадость допустил,плохо сделал...ты меня обидел,ты плохо поступил в отношении семьи..."

    Нужны дополнительные извинения или эти пионерские:"Я больше не буд-у-у"?

    Дальнейшие поступки покажут,действительно ли человек извинился.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Неумение признать свою неправоту может сыграть ужасную роль в семье,
    Признание неправоты поступком, а не словом- вот что будет играть свою роль.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  9. #19
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    А почему и обсуждать не нужно?
    Я не говорил что не нужно. Я сам спросил, а нужно ли? Точно и не ответишь. Для кого-то это суперважно, для кого-то нет.
    А "надуться" по пустяку для девчонки - это очень даже комильфо . Шарм, так сказать, дополнительный.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Или двусторонняя телепатическая связь должна установиться на некотором n-ом году совместной жизни?
    Устанавливается. Бывает и такое счастье. И если уже установилась, то ....... в общем как в "Аватаре" ....... Турук Макто в общем .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Неумение признать свою неправоту может сыграть ужасную роль в семье, тут и обсуждать нечего.
    Прямо таки ужасную. Наверное всё же вот так - УЖЖЖЖЖЖЖЖАСНУЮ .
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 23.01.2013 в 15:29.

  10. #20
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Признание своей неправоты мужчиной - его сила или слабость?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Кому оно важно?
    Себе в первую очередь. Что бы именно не терзать себя что вот мол, так поступил, а признать это вслух.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 16:30
  2. Лошадиная сила человека
    от Fem в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 09:47
  3. Сила интернета
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 12:24
  4. Сила и нежность
    от Светлана в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 00:01
  5. Признание в любви...
    от Elegance в разделе Он и Она
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 10:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru