Установил намедни браузер Lunascape6. Родом из Японии. В интернете позиционируется как самый быстрый в мире браузер. Работает сразу на трёх (!) движкаж.
Первые впечатления. Не знаю, как в мире, но на моём компе быстрее браузера пока не было. Страницы открываются на ура. Прокрутка наконец-то стала плавная, без задержек и рывков. Очень удобное и оперативное переключение между движками. Например, наш форум, почему-то, шустрее всего работает через движок Gecko (Firefox), а, к примеру, мой сайт в полной мере работает только через движок Trident (IE). Довольно забавно. Понравился более-менее традиционный интерфейс программы. Я, например, никак не могу привыкнуть к минимализму Хрома и Яндекс браузера. F5 и F11 остались, слава богу, на месте. Воспроизведение интернет-видео, наконец-то пошло практически без затыков. Даже на моём откровенно слабом "старичке". Радуюсь. ))
Не понравилось то, что на сайте разработчика страница с дополнениями на японском. С ним у меня не очень. Буду искать в инете. Браузер, оказывается, имеет многолетнюю историю. Вообще, надо с ним потщательнее разобраться. Мож у кого есть мысли по этому поводу?