Страница 105 из 210 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #1041
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    а как насчет выезда с прилегающей территории, со второстепенной дороги?
    Думаю, в данном случае ты ошибаешься глубоко...
    Может и ошибаюсь. Место крайне знакомое, а в гаражах нет главных и второстепенных дорог, там вся территория прилегающая . Знаков нет, всё, считаем все дороги равнозначными.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Там тупик, а тут именно сквозная и главная в данном случае дорога,.
    Про помеху справа я уже знаю.
    Оказывается не только мне нужен бывает ликбез, но и тебе с Viper.
    Ты что, дружище, даже мысли не было тебя учить. В прошлом (или позапрошлом) году на въезде в наши гаражи (Лада, сразу за Вечным Огнём) один въезжал в гаражи, второй выезжал с Трика (справа). Виноват тот, кто въезжал.

    Теперь по нашему случаю. Дорога, по которой движется машина с регистратором - такая же внутренняя дорога в гаражах как и все остальные. Потом, допустим я впервые заехал в это место, откуда я могу знать, тупик там или не тупик. Специально для этого есть разъяснение в ПДД, которое говорит, что если возникли сомнения, считай, что ты на второстепенной дороге. И вот ещё что, чем ты определил "главность" своей дороги, шириной или накатанностью?

    Про признаки прочитал, всё красиво и правильно, только уверен, что в протоколе было бы написано так " .... в нарушение пункта 13.11 не уступил дорогу ТС, приближавшемуся справа ..... ".

  2. #1042
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    В прошлом (или позапрошлом) году на въезде в наши гаражи (Лада, сразу за Вечным Огнём) один въезжал в гаражи, второй выезжал с Трика (справа). Виноват тот, кто въезжал.
    а это то тут зачем? Я никуда не въезжал, я ехал транзитом... А у тебя там одни тупики...

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    И вот ещё что, чем ты определил "главность" своей дороги, шириной или накатанностью?
    дык смотри ссыль, там признаки перечислены, определяющие главенство дороги...
    А вот выезжающий водитель, видимо как раз по "правой руке" мыслил и накатанности колеи....

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    а в гаражах нет главных и второстепенных дорог, там вся территория прилегающая
    заблуждаешься, т.к. эта дорога транзитная/сквозная, а там сплошные тупики(гаражи)...

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Потом, допустим я впервые заехал в это место, откуда я могу знать, тупик там или не тупик.
    ты то может и не знаешь, раз заехал впервые...
    Человек выезжает, а не заезжает, я там езжу регулярно, зная рельеф местности, определяю приоритеты не по терминам, что какая-то
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    маленькая машинка, которая "без притормаживания" выскочила под ноги "барина"
    а все-таки по правилам... И они в данном моменте на моей стороне...

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    разъяснение в ПДД, которое говорит, что если возникли сомнения, считай, что ты на второстепенной дороге.
    т.е. сомнения у выезжающего нет никакого, а у меня оно должно было возникнуть из-за его уверенности в его "правой руке"?
    Кстати, можешь проверить тот кусочек и выскочить так как он, вдруг едущий "олень" с помехой справа, не успеет затормозить, а потом посмотрим по оформленным документам, кто будет прав из вас...
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    в протоколе было бы написано так " .... в нарушение пункта 13.11 не уступил дорогу ТС, приближавшемуся справа ..... ".
    P.S.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ты что, дружище, даже мысли не было тебя учить.
    Честно, не ожидал от тебя такого, тезка...
    Ты обычно очень взвешенные, правильные выводы делаешь, а тут, как получивший вчера права после ЕГЭ, "правило буравчика" вспомнил и мне предъявил, как мой косяк, за меня все решив "барин-холоп"...
    Был бы я на 10ке, ехал бы там так же....
    Последний раз редактировалось AVA; 24.01.2014 в 09:03.

  3. #1043
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    дык смотри ссыль, там признаки перечислены, определяющие главенство дороги...
    Это художественное произведение. А есть официальный документ - ПДД.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    заблуждаешься, т.к. эта дорога транзитная/сквозная, а там сплошные тупики(гаражи)...
    Надо голосовать, иначе никак . Т.е. ты уверен, что центральная "улица" в гаражах имеет приоритет, хорошо, даже не хочу тебя в этом разубеждать. Я лично всегда притормаживаю перед ответвлениями направо, пусть все олени пробегут, проверять свою правоту с разбитой мордой и потерянным временем вашпэ не прикалывает.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Честно, не ожидал от тебя такого, тезка...
    Ты обычно очень взвешенные, правильные выводы делаешь, а тут, как получивший вчера права после ЕГЭ, "правило буравчика" вспомнил и мне предъявил, как мой косяк, за меня все решив "барин-холоп"...
    Был бы я на 10ке, ехал бы там так же....
    Я тебе ничего не предъявлял, слова не было, что вот мол, накосячил, стыдись. Прочитай внимательно #1039. Я лишь высказал своё мнение, что приоритет у выехавшей машины. И слово "холоп" не употреблялось. А насчёт "барина" - " .... что-то не признаю тебя, а может ты князь ....." (с) "Иван Васильевич меняет профессию" .

    ЗЫ " ..... да твой это олень, твой, дай только седло заберу ......" (с) Народный фольклор.

  4. #1044
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    ты уверен, что центральная "улица" в гаражах имеет приоритет
    что воздух сотрясать - съезди на экскурсию на новую для тебя дорогу. Тогда все на месте и прояснишь для себя.
    Это не центральная улица гаражей, это транзитная дорога через базу Военторга на Выстрел.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А насчёт "барина" - " .... что-то не признаю тебя, а может ты князь ....." (с)
    на этой мажорной ноте и закончим обсуждение пустяка, коих за день иногда бывает достаточно....

  5. #1045
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    дайте хоть ссыль на гугл - где эта дорога проходит.

  6. #1046
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    съезди на экскурсию на новую для тебя дорогу. Тогда все на месте и прояснишь для себя.
    Это не центральная улица гаражей, это транзитная дорога через базу Военторга на Выстрел.
    Я на этой экскурсии периодически бываю, даже видел как "канистру" на крышу приделывали. Слово "транзитная" предлагаю заменить на "внутриобъектовая" .

  7. #1047
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    не ожидал от тебя такого
    Да ладно вам, мужики! Все хорошо, что хорошо заканчивается! Водила маленькой машины в уже сложившейся ситуации не растерялся и не стал тупить, а поддал газу и проскочил удачно, кто знает, чем бы закончилось остановись он с испугу!
    Сам очень часто выезжаю из гаражей в том месте и не притормозить в том месте просто невозможно, слева контейнер мусорный из-за которого вообще ничего не видАть! Может и впрямь чел там впервые.

  8. #1048
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Тут позавчера один олень на Шевроле Тахо 661 чуть не сбил на обочине группу людей, которые перешли ленинградку по пешеходному переходу напротив остановки у Лепсе.
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    О, черный тахо пару дней назад я видел. Поворачивал у налоговой налево на красный.
    Вчера с удовлетворением увидел как этот "знаменитый тахо 661" поворачивает от 2 проходной по Баранова на эвакуаторе в сторону Москвы.... Сзади повреждений вроде не было заметно, но факт сильно радует....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  9. #1049
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    но факт сильно радует....
    А я похоже его видел сегодня стоящего практически в очереди в ФМС.

  10. #1050
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    вот так вот, и плевал он на всех, ну надо ему и всё
    КАТАЮ НА ПАРАЛЁТЕ, время и место здесь http://vk.com/club76311502

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru