Страница 109 из 210 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #1081
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Кстати про поворотники. С недавних (а может и давних пор) заметил 2 вещи.
    1 -
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    т.е. если есть несколько рядом стоящих односторонних поворотов, то для того, что бы повернуть во второй и никого не ввести в заблуждение, то поворотник нужно включить лишь сразу после проезда первого. Типичный пример - Баранова от шоссе к Дзержинской. Постоянно куча народу включает левый поворот метров за 100 от перекрестка. Но ведь там же сначала есть въезд во двор (за библиотекой)! Вот едь и думай - куда он хочет повернуть. А между тем скорость там небольшая, между этими перекрестками поворотник вполне себе успевает 3-4 а то и больше раз мигнуть. Нет же блин, включают "Заблаговременно", забывая о "не должен вводить в заблуждение"
    2 - это обычно касается въезда на шоссе с любого направления. Возьмем например выезд от 1 КПП Выстрел (напротив церкви). Машина поворачивает в сторону Клина (направо), а у неё мигает левый поворотник. Хотя никакого перестроения тут нет - тут есть манёвр "поворот". Откуда эта дурацкая привычка? Они думают, что раз их поворотник мигает с видимой стороны потока, то их обязательно пропустят, что ли?

  2. #1082
    Горожанин
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    от 1 КПП Выстрел (напротив церкви)
    3кпп
    а с поворотником по второму пункту действительно беда, с вертолётной площадки на дамбу иногда кажется, что вообще все таким образом выезжают. Не уверен как по правилам, но левый поворотник при повороте направо адекватно воспринимается, если водитель сразу хочет перестроиться в левый ряд, например как было до установки нового светофора, чтобы уйти в карман на Тимоново, выезжая от дк Лепсе.

  3. #1083
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    2 - это обычно касается въезда на шоссе с любого направления. Возьмем например выезд от 1 КПП Выстрел (напротив церкви). Машина поворачивает в сторону Клина (направо), а у неё мигает левый поворотник. Хотя никакого перестроения тут нет - тут есть манёвр "поворот". Откуда эта дурацкая привычка? Они думают, что раз их поворотник мигает с видимой стороны потока, то их обязательно пропустят, что ли?
    Показывают потоку на Ленинградке что выезжают на Ленинградку, по аналоги с выездом с обочины.

  4. #1084
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Ничего подобного - это именно поворот. пункты 8.1 и 8.2. И ведь это не только там - от "Новой Волны" так выезжают, от ТЦ "Магистраль" и ещё из кучи мест.

  5. #1085
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Лучше уж так, чем никак.

  6. #1086
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от КонстантинФ Посмотреть сообщение
    а с поворотником по второму пункту действительно беда, с вертолётной площадки на дамбу иногда кажется, что вообще все таким образом выезжают. Не уверен как по правилам, но левый поворотник при повороте направо адекватно воспринимается, если водитель сразу хочет перестроиться в левый ряд, например как было до установки нового светофора, чтобы уйти в карман на Тимоново, выезжая от дк Лепсе.
    от вертолётки - дорога второстепенная, главная - Солнечногорск/Тимоново. Лучше я с вертолетки буду с поворотником выезжать предполагая, что меня на дороге видно; чем просто выезжать в дорогу.
    Аналогично со второстепенных съездов и примыканий зачастую выезжаю с левым поворотником - правда машина уже обычно немножко под углом стоит.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  7. #1087
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    от "Новой Волны" так выезжают, от ТЦ "Магистраль" и ещё из кучи мест.
    я когда это вижу, то у меня один вопрос возникает - за сколько оно себе права купило?
    Явление настолько массовое, что пожалуй порядка 50% достигает...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #1088
    Прохожий
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Правила-то правилами, а безопасность и здравый смысл говорит мне, что с таких мест как поворот от 3 КПП на Ленинградку лучше выезжать с левым поворотником, ибо выезжать туда с правым практически равнозначно, что выезжать без поворотника. Я думаю, большинство согласится, что заметить моргающую ораньжевую лампочку заметить гораздо проще, чем тусклый силуэт машины.

  9. #1089
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от DmNN Посмотреть сообщение
    большинство согласится, что заметить моргающую ораньжевую лампочку заметить гораздо проще, чем тусклый силуэт машины.
    да выезжай хоть на аварийках. Я не возражаю.
    Я с одним товарищем чуть пару раз не подрался - он утверждает, что в России (особенно в Москве) недопустимо по правилам ездить - необходимо ездить по понятиям. Выезд на красный, превышения, разворот через сплошную, непременный объезд пробки по обочине и адские "шашки" на машине с неисправными стёклоомывателями, неработающим звуковым сигналом, закусывающим рулём, калхозным ксеноном, неработающим освещением номеров и дырявым глушаком. При этом, "скорую помощь" даже с выключенной сиреной, выезжающую со двора он всегда пропускает. Вот такие у него понятия.

    По-моему, типичное быдло на дороге. Это не мешает быть ему при этом честным, порядочным человеком и заботливым отцом за пределами дороги. А в автомобиле он становится полностью неадекватным и не внемлет просьбам пассажиров ехать поаккуратнее. Его собственный 3-летний сын, устав упрашивать сбавить скорость, просто плюнул ему в лицо, когда тот на полной скорости обернулся назад и начал улыбаясь подшучивать, мол, "привыкай, реальным пацаном станешь"... Ну, не доходит до человека... 30 лет, но всё не может наиграться.

    У тебя тоже в *опе детство играет?
    Последний раз редактировалось Alexiy; 14.02.2014 в 07:22.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #1090
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Alexiy, А каким образом всё что ты написал относится к человеку, которого ты процитировал?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru