Страница 15 из 210 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #141
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Дабы не быть оленем, прошу "помощи зала". А как действовать в таких случаях?
    Я ,к примеру , если надо на пятницу и вижу забитый карман - поворачиваю на Тимоново и напротив автошколы разворачиваюсь в сторону пятницы.
    Подчёркиваю !! Разворот напротив автошколы , а не сразу перед всеми стоящими из Тимоново.
    А олени на мой взгляд - это пытающиеся вклинится в забитую разворотную полосу посередине и расталкивая при этом народ , ну и конечно "особо альтернативно одарённые" выскакивающие со второй полосы впереди всех.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  2. #142
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Дабы не быть оленем, прошу "помощи зала". А как действовать в таких случаях? Вот подъезжаете вы к карману, а он уже забит. Утром это не редкость. И если, выезжая с Рабочей, ждать, когда карман освободится, то можно простоять полчаса, перекрыв выезд с самой Рабочей.
    еще вариант проехать дальше, развернуться на повороте на улицу Ленинградская и спокойно повернуть на пятницкое шоссе, экономя при этом время

  3. #143
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Правила четко запрещают выезд, если впереди образовался затор
    ну ПДД я помню наизусть ))), иначе меня с работы уволят. Я именно спрашивал не "как в теории", а как вы лично на практике поступаете.
    Лично я, выезжая с Рабочей, и видя что карман на Пятницкое шоссе занят, выезжаю в основную полосу. А далее уже по обстоятельствам.

  4. #144
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Я в случае длинного хвоста либо разворачиваюсь у ДК либо поворачиваю на Тимоново и разворачиваюсь там.

    В любом случае, мягко говоря не очень хорошо выезжать на перекресток и перекрывать ленинградку на половину зеленого сигнала, дожидаясь, пока поворотный карман поедет.

    Также вызывает недоумение разметка, продлевающая карман через перекресток. Приходится справа объезжать или cтоять ждать.
    Per astra ad astra

  5. #145
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Так там вариантов масса)))
    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    развернуться на повороте на улицу Ленинградская и спокойно повернуть на пятницкое шоссе
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    поворачиваю на Тимоново и напротив автошколы разворачиваюсь в сторону пятницы
    свернуть в сторону Москвы, развернуться и если не встал в карман далее см. Bukasa или Igor80. Можно и до пьяной доехать и спокойно выехать на пятницу...
    А если опыт позволяет всегда можно вклиниться в поток без особых проблем и неудобств для других участников ДД.
    Все ж зависит от многих обстоятельств: время суток, количество машин, дорожное покрытие, скорость ветра, прошедший вечер/ночь, звонок шефа с утра...
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #146
    Старожил
    Регистрация
    06.10.2004
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Я у Лепсе разворачиваюсь, но когда стою в кармане передо мной частенько пытаются вклиниться. Не пускаю) А в аналогичной ситуации у налоговой проезжаю дальше, поворачиваю на Банковскую и далее мимо детской поликлиники выезжаю на Баранова (правда там еще стоять на светофоре придется).

  7. #147
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    свернуть в сторону Москвы, развернуться и если не встал в карман далее см. Bukasa или Igor80. Можно и до пьяной доехать и спокойно выехать на пятницу... А если опыт позволяет всегда можно вклиниться в поток без особых проблем и неудобств для других участников ДД.
    Согласен , но стоять на Рабочей и не двигаться на зелёный свет выжидая пока рассосется карман - в данном случае совсем не вариант. Другие тоже ехать хотят.
    Но вот каким умом надо обладать , чтоб парковатся на Рабочей не доезжая остановки около Ленинградки? Сейчас там был - стоит родимый рядом с остановкой, и два ряда ужимаются до одного , а потом опять в два.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  8. #148
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Откуда сведения...
    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    на предполагаемой трассе строительства Администрацией Солнечногорского муниципального района уже выделены земельные участки с КН: 50:09:0080202:36, 50:09:0080202:108, 50:09:0080202:48. По некоторым из них постановлением главы района Панкратова Ю.А. изменен вид разрешенного использования земельного участка с «для благоустройства территории и рекреационных целей» на «для общественно-делового и гражданского строительства» (размещение торгового комплекса и торговых павильонов). Опубликовано в гезете "Сенеж":http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userd...1359026169.pdf
    Тем самым жители г. Солнечногорска лишаются даже надежды на решение проблемы с пробкой на въезде на Пятницкое шоссе. И будет построен очередной торговый комплекс

  9. #149
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А как действовать в таких случаях? Вот подъезжаете вы к карману, а он уже забит.
    Ну, вообще-то выезжать нельзя. Я по осени опозорилась. Было темно, шел дождь, и я в темноте не поняла, что места уже нет, там автобус стоял. Выехала я и встала поперёк своей полосы перпендикулярно автобусу. Машина маленькая, я вся и поместилась. Вот выползать потом было стрёмно, но водители, видя мой косяк, пропустили.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Лично я, выезжая с Рабочей, и видя что карман на Пятницкое шоссе занят, выезжаю в основную полосу.
    А я боюсь так делать - вдруг не пустят. Хотя сама пропускаю и маршрутки, и автобусы. А нахалы и сами пролезают. Правда есть нахалы, которые хотя бы левый поворот включают, тогда ладна. А много таких водятлов, которые прут без включения указателя поворота. На таких бибикалкой ругаюсь, чтоб не вели себя так.
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Так что "олени" наверно не водители ,а те , кто не рассчитал работу стрелки на Пятницу
    Я езжу там каждый день. При включении стрелки для поворота на Пятницкое шоссе надо запретить переходить дорогу пешеходам. Стрелка и так недолго горит, а из-за пешеходов машины тормозят, часто уже загорается "зелёный" Ленинградке, а на перекрёстке ещё машины поворот не закончили. Почему-то пешеходы бегут как заполошные куры именно когда машины поворачивают на Пятницкое шоссе.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #150
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Я езжу там каждый день. При включении стрелки для поворота на Пятницкое шоссе надо запретить переходить дорогу пешеходам. Стрелка и так недолго горит, а из-за пешеходов машины тормозят, часто уже загорается "зелёный" Ленинградке, а на перекрёстке ещё машины поворот не закончили. Почему-то пешеходы бегут как заполошные куры именно когда машины поворачивают на Пятницкое шоссе.
    Совершенно верно , а всё потому , что перед циклом стрелки на пятницу , работают 2 цикла зелёных с Тимоново и Пятницы и никто из выезжающих - пешеходов не пропускает (совершенно законно и по правилам). Соответственно пешеходы за это время накапливаются и начинают переходить при включении стрелки с ленинградки. Но думаю , что уже никто ничего делать не будет.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru