Страница 168 из 210 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #1671
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Алена, а поясните общественности, где и как переходить на ул. Гражданская дорогу. Мож не знает кто
    Дама на видео конечно не права, но...

  2. #1672
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Сегодня один козел ( да простят меня мужчины ) на Range Rover таак нахамил на дороге,что у меня вся вся жизнь перед глазами за две секунды пролетела.Ехали по Ленинградке --> Москвы уже после светофора в Рекинцо,а он справа выезжал.Причем,сначала,даже не глядя ,а потом прям реально на таран.Еле ушли от сталкновения.Догнали,посигналили,мимо проехали,а он улыбнулся и рукой как-бы махнул.Уж насколько у меня муж спокойный и водитель отличный,но был просто в ярости.А мне плакать хотелось,так я испугалась.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  3. #1673
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    Алена, а поясните общественности, где и как переходить на ул. Гражданская дорогу. Мож не знает кто
    Дама на видео конечно не права, но...
    Есть 2 пешеходных перехода - в начале и в конце улицы. Я сомневаюсь, что даме нужно было в конкретный жилой дом, скорее просто приспичило идти по другой стороне улицы. Бесят такие :-)
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  4. #1674
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Есть 2 пешеходных перехода - в начале и в конце улицы
    Вот вот, поэтому вряд ли люди будут идти в конец улицы что бы её перейти ....
    Двигаюсь по этой улице не более 40 км/ч, да и вообще так по улицам города, и вот как-то обгоняет меня машина прям перед пешеходным переходом, оказался друган, потом долго дискутировали - я говорю, что это почти жилая зона зачем гнать и ещё обгонять, а он - это город и можно до 60 км/ч. Во общем каждый при своём мнении ...
    КАТАЮ НА ПАРАЛЁТЕ, время и место здесь http://vk.com/club76311502

  5. #1675
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    а поясните общественности, как переходить на ул. Гражданская дорогу. Мож не знает кто
    Желательно, в целях собственной безопасности украсить свой гардеробчик светоотражающими элементами
    Вот всё же любопытно, пешеходы действительно думают, что их видно всегда и везде?????
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  6. #1676
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Зимой на нечищеной дороге разгонись до 100 км/ч и ....
    а на нечищенной дороге это реально?
    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    Вот всё же любопытно, пешеходы действительно думают, что их видно всегда и везде?????
    Пешеходы надеются что перед сдачей прав - водители проверяют зрение
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  7. #1677
    Почетный Житель Аватар для Жанетта
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4,631

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение

    Пешеходы надеются что перед сдачей прав - водители проверяют зрение
    Оооо! Не думаю, что права получают только те, кто может видеть сквозь машины встречки, ночные кусты и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    PS наивные :(
    Ваш садовый консультант тел.9263224901

  8. #1678
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение
    а на нечищенной дороге это реально?
    Реально. Нечищенная - это не там, где сугробы по колено. А там, где лёд припорошен снегом.

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение
    Пешеходы надеются что перед сдачей прав - водители проверяют зрение
    Пешеходы ни на что не надеются, они в конец ахренели!
    Зрение водителей не проверяют в сумраке, светоотражатель должен быть или что-то яркое. Нет - иди к хорошо освещенному пешеходному переходу и глазей по сторонам.
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Вот хоть убей не помню, на Гражданке есть знак "Жилая зона"?
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

  9. #1679
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Esta Посмотреть сообщение
    Алена, а поясните общественности, где и как переходить на ул. Гражданская дорогу. Мож не знает кто
    Дама на видео конечно не права, но...
    Не бегом, болтая по телефону и не глядя по сторонам. что мешало дойти до конца улицы и перейти по переходу (собственно, какая разница, с какой стороны улицы ты пойдешь, если все равно дома с обеих сторон и деваться некуда. А как и где правильно переходить, читайте здесь http://pddmaster.ru/pdd/peshehod.html И еще продублирую


    Нарушение ПДД (переход дороги в неположенном месте или на красный) – 500 рублей.
    Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении ТС – 1 000 рублей.
    Нарушение ПДД пешеходом, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего – 1 000 -1 500 рублей.
    Кроме того, согласно статье 268 уголовного кодекса:
    1. Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения (кроме лиц, указанных в статьях 263 и 264 настоящего Кодекса) правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 2 до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.
    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.
    Т.е. переходит пешеход в неположенном месте, перед ним резко останавливается машина, в которую сзади врезается камаз. Водитель машины умирает, а пешехода сажают в тюрьму.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от СергейКузов Посмотреть сообщение
    Вот вот, поэтому вряд ли люди будут идти в конец улицы что бы её перейти ....
    Двигаюсь по этой улице не более 40 км/ч, да и вообще так по улицам города, и вот как-то обгоняет меня машина прям перед пешеходным переходом, оказался друган, потом долго дискутировали - я говорю, что это почти жилая зона зачем гнать и ещё обгонять, а он - это город и можно до 60 км/ч. Во общем каждый при своём мнении ...
    Там вообще то знаки висят "обгон запрещен"

    Вообще, если бы даже приспичило бы, перейти нужно по наикратчайшему пути (я бы даже поняла, если бы она переходила в другую сторону, к почте ), а не от парковки. И народ всегда там стоит, зная, что не прав, и ждёт, когда их пропустят или машин не будет. А на той стороне дороги, куда она ломанулась, ближайшие перекрестки как раз имеют пешеходные переходы. Все равно ей по какому-то из них либо мимо. Стоило рисковать своей жизнью и создавать аварийную ситуацию?

  10. #1680
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Получается что если бы ехал по встречке и правые колёса были бы немного на левой полосе своего направления - то это не считается движением по встречке?
    Колеса никак не влияют на пересечение сплошной полосы. ПДД предусматривает автомобиль (или любую его часть), поэтому даже боковое зеркало за пределами полосы, можно трактовать, как "выезд на встречную полосу". Но т.к. подобные выезды практически невозможно "засечь", а после доказать- чаще отталкиваются от колес (которые часто оставляют следы).
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru