Страница 139 из 210 ПерваяПервая ... 3989129135136137138139140141142143149189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #1381
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Этот рисунок никак не относится к описываемой ситуации
    Как оказалось это не для Вас, а для tox http://www.solnechnogorsk.net/forum/...=1#post1463301

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Так что да, съездите посмотрите, чтоб дальше не спорить
    Тогда что могу сказать. Попа! Не даром я написал, что на нормальных перекрестках такого не должно быть.

  2. #1382
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    и понял, что даже специалист, который сам эти светофоры устанавливает и тот не знает, как правильно ехать. Что от рядового водителя требовать тогда? Россиия...
    Если это камень в мой огород, то объясни - где я не знаю как правильно ехать?
    Я вроде всё популярно объяснил - кто кому уступает в соответствии с ПДД. Что непонятного?
    Так что не надо вот этого "Россиия..." Тут такие ацкие отжигы постят, что можно смело прав лишать и на переобучение отправлять. Или в том, что наши водители элементарных азов ПДД не знают опять Путин виноват? Или дорожники?

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    з.ы: я все таки склоняюсь, что это тупо раздолбайство местных дорожников, т.к. в Москве, на подобных перекрестках, где не так давно включили стрелку на право, для разгрузки дорог, висят знаки, где написано "пропусти всех и поворачивай" и подобных споров там нет в принципе. А здесь видимо как всегда, хватило только на перепрограммирование режимов, а на остальное "забили".
    Никто ни на что не забивал. Я уже больше сотни светофоров с постоянной правой стрелкой запроектировал и поставил. Нигде щит с надписью "пропусти всех и поворачивай" не предусматривается. Надо действовать в соответствии с ПДД. А то вам скоро понадобится каждый знак подписывать, что он означает. Щит с надписью ставили в Москве, когда лепили на светофоры знак с зеленой стрелкой. Так там и понятно - эта маленькая стрелочка никаким ГОСТом не предусмотрена и в ПДД пока не включена, вот и надпись к ней делали поясняющую.

  3. #1383
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Если это камень в мой огород, то объясни - где я не знаю как правильно ехать?
    Нет, камень не лично в твой огород. Я просто сталкивался с дорожниками, что в батальоне сидят(сидели) и есть в общем основания так полагать. Вот почему нельзя было отработать вероятность одновременного разворота и выезда с Пятницкого шоссе, когда у всех горит красный со стрелкой? Иначе, как "раздолбайство" я это назвать не могу. Если нет повода вешать табличку "уступи всем и поворачивай", значит необходимо повесить знак на Ленинградском шоссе "разворот запрещен", пусть разворачиваются у Лепсе (там аж 2 варианта).
    Ну а на счет тебя уточню, ты описал ситуацию, когда на Ленинградке горит зеленый+стрелка, а здесь спор о красном+стрелка (в обоих направлениях), на сколько понял, после перенастройки именно так работают светофоры. И объективного ответа, который был бы подкреплен конкретным пунктом пдд ни от тебя, ни от кого-то либо другого здесь не прозвучал.
    Оперировать потоком из Москвы, который на зеленый должен ехать, а на красный стоять- не вариант. В пятницу летом он стоит всегда, а ночью вообще машин может не быть в том направлении. И что делать, вызывать Вангу, или возить с собой зеркало на длинной палке? )
    з.ы: ссылаться на какого то пользователя с форума, в случае дтп будет смешно. И скорее всего, сейчас там ни что иное, как- "обоюдка" (Да! такой термин до сих пор есть у группы разбора дтп).
    Последний раз редактировалось Leshik; 30.01.2015 в 12:58.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  4. #1384
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    ты описал ситуацию, когда на Ленинградке горит зеленый+стрелка, а здесь спор о красном+стрелка (в обоих направлениях), на сколько понял, после перенастройки именно так работают светофоры. И объективного ответа, который был бы подкреплен конкретным пунктом пдд ни от тебя, ни от кого-то либо другого здесь не прозвучал.
    Не ... я там выше об обоих случаях писал, просто в разных постах.
    Тогда ещё разок для закрепления.
    1. На ленинградке горит основной зеленый+стрелка налево, на пятницком основной красный+стрелка направо. Пятницкое шоссе уступает всем, даже разворачивающимся на ленинградке в сторону Москвы (п.13.5 ПДД РФ)
    2. На ленинградке горит основной красный+стрелка налево, на пятницком основной красный+стрелка направо. Пятницкое шоссе уступает всем, кроме разворачивающихся на ленинградке в сторону Москвы (п.8.9, п.13.5 ПДД РФ).

  5. #1385
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Тогда вопрос в другом (до этого он уже звучал- адекватного ответа нет):
    Каким образом поворачивающим с Пятницкого шоссе определить что за сигнал сейчас горит из Москвы? На сколько стало ясно из постов выше- не видно этого светофора, а дублирующего, со стороны Екатерин. канала, на сколько помню там нет.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Оперировать потоком из Москвы, который на зеленый должен ехать, а на красный стоять- не вариант. В пятницу летом он стоит всегда, а ночью вообще машин может не быть в том направлении. И что делать, вызывать Вангу, или возить с собой зеркало на длинной палке? )
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  6. #1386
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос в другом (до этого он уже звучал- адекватного ответа нет):
    Каким образом поворачивающим с Пятницкого шоссе определить что за сигнал сейчас горит из Москвы?
    А адекватный ответ тут только один - если едешь по светофору основной красный+зеленая стрелка, то уступай всегда и всем. Или едь первым, но только после стопроцентной уверенности, что тебе уступают дорогу. Других вариантов тут быть не может. Я сказал, как должно быть по ПДД, но ведь они не идеальны. И как бы не "вылизывали" ПДД и ГОСТы их создатели, всегда будут несовсем однозначные ситуации, в которых водитель должен полагаться ещё и на свой опыт и просто на здравый смысл.

  7. #1387
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Несостыковочка выходит.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    если едешь по светофору основной красный+зеленая стрелка, то уступай всегда и всем.
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    2. На ленинградке горит основной красный+стрелка налево, на пятницком основной красный+стрелка направо. Пятницкое шоссе уступает всем, кроме разворачивающихся на ленинградке в сторону Москвы (п.8.9, п.13.5 ПДД РФ).
    С этого, кстати, в этой теме и начались споры. Не так ли? Девушка уступила всем, а её осигналили и получается возможно были правы, только она светофор из Москвы не могла увидеть физически. Кто получается в этом виноват, водители, или дорожные службы?


    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Или едь первым, но только после стопроцентной уверенности, что тебе уступают дорогу.
    Я думаю в любом дтп водители были уверенны, что им уступают 100%, это не панацея.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #1388
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Несостыковочка выходит.
    Да никакой нестыковочки нет. Я же говорил, как именно в рамках действующих ПДД трактуется эта ситуация.
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    С этого, кстати, в этой теме и начались споры. Не так ли?
    Споры начались из-за незнания ПДД, так как появилось куча разных версий людей, которые ПДД или не знают вообще, или трактуют их как им вздумается.
    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Девушка уступила всем, а её осигналили и получается возможно были правы, только она светофор из Москвы не могла увидеть физически. Кто получается в этом виноват, водители, или дорожные службы?
    Виноваты водители, которые не знают ПДД. Если я еду по ПДД, а мне сигналят сзади - то пусть идут лесом, хоть обсигналятся.
    А на дорожников не надо всё сразу валить. Вот ты опытный водитель, согласись, что выезжая с Пятницкого шоссе на Ленинградку в сторону Москвы на "основной красный + зеленая правая стрелка" ты обязан уступить другим водителям, а для этого ты должен перед совершением маневра повернуть голову налево в сторону Клина, что бы убедиться в безопасности маневра. Так ведь? а что ты там видишь кроме самой ленинградки? Правильно - светофор для поворачивающих с Ленинградки на Пятницкое шоссе.

    Еще раз ИТОГ. Как выглядят маневры с точки зрения ПДД - я вам расписал. Как действовать Вам - решать тоже вам. Я своё мнение уже высказал - при повороте на ленинградку на "стрелку с красным" или уступать всегда, или ехать первым, но только если вы уверены, что другой водитель вас пропускает, а на ленинградке горит красный со стрелкой. Водителям с небольшим опытом или тем, кто сомневается в принятии решения - уступать всегда! И главное - не слушайте, что вам кто-то сигналит сзади, не пугайтесь и не делайте резких движений.

  9. #1389
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    выезжая с Пятницкого шоссе на Ленинградку в сторону Москвы на "основной красный + зеленая правая стрелка" ты обязан уступить другим водителям, а для этого ты должен перед совершением маневра повернуть голову налево в сторону Клина, что бы убедиться в безопасности маневра. Так ведь? а что ты там видишь кроме самой ленинградки? Правильно - светофор для поворачивающих с Ленинградки на Пятницкое шоссе.
    Так светофор из Москвы все таки видно, для выезжающих с Пятницкого шоссе, или нет? Это и есть принципиальный вопрос. Если да, то здесь спор ни о чем и ты все верно трактуешь, а если нет, то в этом виноваты дорожные службы, которые этого не учли.
    Я давно там не езжу, поэтому не могу сказать, но сегодня как раз еду через Солнечногорск, посмотрю сам.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #1390
    Коренной Житель Аватар для Бывалый
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    563

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Как действовать Вам - решать тоже вам
    С этим все понятно. А вообще трудно перепрограммировать режим правой стрелки с "Пятницы"?
    Что если поменять режим, чтобы сначала зеленый во всех направлениях включался Пятницкому шоссе, затем зеленый для выезжающих с Тимоново (Пятница-красный всем), затем стрелки с Ленинградки на Пятницкое шоссе и Тимоново, потом к стрелке на Пятницкое добавляется основной зеленый (на Питер) и как только гаснет стрелка на Пятницкое тут же включается правая стрелка с Пятницкого шоссе. Как то так.
    Прощения прошу, если предлагаю что то невыполнимое, либо обсуждаемое ранее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru