Страница 102 из 210 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2093

Тема: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

  1. #1011
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Собственно, я никогда и не скрывал, что в случае затора съезжаю на обочину. . Можно же написать на плакате: "Едешь по дороге? Ну и езжай!" или "Не завидуй!" На Вас это подействует? На меня, что то, что другое не будет действовать. Прикольно конечно, улыбнусь и дальше поеду.

    Только давайте здесь не будем спорить по поводу езды по обочине. Там где-то была отдельная тема.
    Впервые в теме отзываются те, о ком гневно выражено в словах -фото-видео! Про стыд в совершении злостных нарушений ПДД уже и не говорю, Но хвастаться!?!? С радостью, "вы все..... стойте в пробке созданной нами Обочниками" ДА УЖ!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Прикольно! Но детский сад какой-то.
    Правильно подметили про целевую аудиторию, которая в 40 лет как детсадовец радуется своим шалостям. Но разница катать игрушку, или средство передвижения повышенной опасности, когда рядом автомобилисты и пешеходы на обочинах и переходах!

  2. #1012
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Обоюдка? Но, всё-же, кого виновником признают?
    А это как сложится. Если с дороги въедет в того, кто на обочине, обочечник просто скажет, что стоял - и все. Попробуй докажи обратное. Ну а так обоюдка - оба нарушили правила, что и стало результатом ДТП.

    Цитата Сообщение от Александр 009 Посмотреть сообщение
    Впервые в теме отзываются те, о ком гневно выражено в словах -фото-видео! Про стыд в совершении злостных нарушений ПДД уже и не говорю, Но хвастаться!?!? С радостью, "вы все..... стойте в пробке созданной нами Обочниками" ДА УЖ!
    Саша, ну я хотя бы не ханжа. А то значит скоростной режим нарушить на 20 км/ч - это можно потому что не наказывается, расстроиться, что тебя при выезде по встречке объехали и потом опять же по встречке всех сделать - это все нормально, а езда по обочине - это охренеть какое злостное нарушение ПДД!!!

    Если я поворачиваю на "пьяную дорогу" с обочины, если тоже делаю у танка - это преступление - и меня надо сразу расстрелять. Если я при заторе еду по обочине, чтобы повернуть в рекинцо направо - расчленить однозначно.

    Цитата Сообщение от Александр 009 Посмотреть сообщение
    в 40 лет как детсадовец радуется своим шалостям
    Ты правильно заметил возраст. И я тебе скажу, что мне уже не надо никому ничего доказывать с пеной у рта, как это было когда мне было 31. Вот скажи если на дороге горит красный для пешехода и нет ни одной машины, а тебе надо перейти дорогу - ты это сделаешь? Я - перейду. И это не будет шалость и радоваться я этому не буду. Я просто не обращу на это внимания. Просто буду чуть более внимательным и перейду. Для меня это нормально. Я так живу. Я же не робот, у меня есть разум, чувства, мораль, совесть (есть, есть ) ощущения, опыт и т.д. и т.п. и людские законы, включая ПДД я воспринимаю через все это. Это же не скрижали высеченные в камне.

  3. #1013
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Если с дороги въедет в того, кто на обочине
    нет, это понятно, но вопрос был иной:

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    если один ехал по обочине, а другой из пробки резко вырулил и свой бок подставил.
    читай внимательнее. Вообще, подобные вопросы уже обсуждались в Интернете неоднократно
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=7767
    http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f=5&t=619
    ДТП на обочине, кто будет виноват? Пожалуйста, подскажите!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 21.01.2014 в 08:34.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #1014
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Александр 009 Посмотреть сообщение
    Впервые в теме отзываются те, о ком гневно выражено в словах -фото-видео! Про стыд в совершении злостных нарушений ПДД уже и не говорю, Но хвастаться!?!? С радостью, "вы все..... стойте в пробке созданной нами Обочниками" ДА УЖ!
    отнюдь не впервые - это раз.
    пробка создается не обочниками - это два
    и третье - не раз говорил и буду говорить: пока сущ. правово-нормативным полем создана практика, при которой движущиеся по обочине в пробке имеют преимущество по времени движения и, кроме того - увеличивают время движения - считаю, что стоять и смотреть на увеличение времени движения не стоит. Это не тот случай, когда своим примером в стиле "чисто тне там где не мусорят...", это тот случай, когда "если не можешь прекратить, стоит возглавить". К сожалению, от этой практики выигравают лишь те, кто проехал первым. Все остальные теряют, но если ехать по правилам - потери времени больше. С утра это особенно критично(
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто будет назначен виноватым, если один ехал по обочине, а другой из пробки резко вырулил и свой бок подставил.
    т.е. у вас столь жосский попаболь, столь сильно закипают какашки, что Вы готовы сделать такую подставу? Потерять кучу времени в ожидании ГАИ и рискнуть целостностью морды лица, ибо такие действия все таки называются подставой когда они несколько левее. Ну что ж, раз так все плохо - остается только посочувствовать =)
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #1015
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    По поводу грубого нарушения, вот часть текста из ссылки, кто виновен при ДТП на обочине, конкретный пример и разъяснение ПДД.
    "Грубое нрашение ПДД, пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Пункт 12.1 и 24.2 в данном случае не влияют, если он только не будет утверждать что двигался на велосипеде или гужевой повозке.

    Так что ты не виноват! Просто чел дал на лапу в ГАИ.".

    В любом случае Обоченник виновен,другое дело продажные оборотни ДПС!

  6. #1016
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    жосский попаболь, столь сильно закипают какашки
    у кого чего болит, как говорится... Приятно было пообщаться с таким утончённым человеком. И, главное, всё по делу сказано. И совсем без перехода на личности и хамства. Спасибо.

    На самом деле, вопрос про обочину неоднозначный, потому и трактовки даже в суде различаются. Примечательно, что в итоге решение всё же назначается не в пользу обочинника.
    Право у нас не прецедентное, но хотя бы общей аргументацией в данном вопросе владеть не помешает.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #1017
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    отнюдь не впервые - это раз.
    пробка создается не обочниками - это два
    и третье - не раз говорил и буду говорить: пока сущ. правово-нормативным полем создана практика, при которой движущиеся по обочине в пробке имеют преимущество по времени движения и, кроме того - увеличивают время движения - считаю, что стоять и смотреть на увеличение времени движения не стоит. Это не тот случай, когда своим примером в стиле "чисто тне там где не мусорят...", это тот случай, когда "если не можешь прекратить, стоит возглавить". К сожалению, от этой практики выигравают лишь те, кто проехал первым. Все остальные теряют, но если ехать по правилам - потери времени больше. С утра это особенно критично(
    т.е. у вас столь жосский попаболь, столь сильно закипают какашки, что Вы готовы сделать такую подставу? Потерять кучу времени в ожидании ГАИ и рискнуть целостностью морды лица, ибо такие действия все таки называются подставой когда они несколько левее. Ну что ж, раз так все плохо - остается только посочувствовать =)
    Согласен, теперь отзываются не впервые, целевая аудитория растет! Более половины причин пробок(скорость движения которых менее 10 км/час.) именно из за обочников и ДТП с ними, и прочими нарушителями / хамами. Остальные, меньшенство причин пробки,это ремонт дорог и час Пик в совокупности со светофорами.

  8. #1018
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Александр 009 Посмотреть сообщение
    Более половины причин пробок(скорость движения которых менее 10 км/час.) именно из за обочников и ДТП с ними, и прочими нарушителями / хамами. Остальные, меньшенство причин пробки,это ремонт дорог и час Пик в совокупности со светофорами.
    ага
    Конечно, и права-то у нас не продаются, и все такие спецы на дороге ездят. Ох уж эти обочники, во всём они виноваты
    Не то что вы, правда же?
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  9. #1019
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Не то что вы, правда же?
    Навеяло :
    Все вокруг - один я д'Артаньян (с)
    Срочно нужны деньги на ветер!

  10. #1020
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Олени на дорогах Солнечногорска!!!

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    ага
    Конечно, и права-то у нас не продаются, и все такие спецы на дороге ездят. Ох уж эти обочники, во всём они виноваты
    Не то что вы, правда же?
    Спасибо что подсказали!
    Спецы Да, по дорогам!
    А те кто купил права, по обочинам, разделительным, ну не могут они, не умеют иначе, а может со зрением что, все тянет их то вправо, то влево, в полосы не вписываются, о существовании спидометра вспоминают только при виде стрелки на столбе и зеленых человечков в кустах. А может все проще, сил у них нет надавить на педаль тормоза и сцепления-Бедалаги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 19:27
  2. В Солнечногорске приступили к оцифровке ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 17:10
  3. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 11:37
  4. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 10:50
  5. Витушева: в Солнечногорске избавились от 722 ям на дорогах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru