Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Из атеистов в православные

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Из атеистов в православные

    Создаю симметричную тему, чтобы форумы во второй раз попробовали увидеть друг друга.
    Очень интересно появление Прототипа и Метельщика в Самаре.
    А тема о том, при каких условиях возможен переход в православие.

  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    При большой удаче, которую под напором окружающего примешь за нечто большее, чем стечение обстоятельств.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    А здесь про переход из православных в атеисты.Из православных в атеисты…

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Выкладываю на обоих форумах одинаковый текст.

    Итак, два форума единодушны в одном – в невозможности перехода. На светском считают, что переход из атеистов в православные в здравом не возможен, на православном – переход из православных в атеисты не возможен, если человек понимает, что такое православие. И это единодушное мнение объединяет оба наши форума.

    Наибольшая разница наших форумов, по моему, проявляется в атеистической «чистоте» её участников. На православном форуме есть либо атеисты, не верящие в Бога вообще, либо православные – верящие в Триединого Бога. На светском же форуме «чистых» атеистов по сути нет. Большинство участников религиозного отдела верят в Бога. А вот разброс вер – колоссальный.

    Интересно и отношение на форумах к Кураеву. Кураев нравится и там, и там. На светском форуме – это реформатор, интеллектуал, борец и т.д. На православном – миссионер. Если на православном форуме нравится, как Кураев дает отпор Собчак и Лолите, то на светском – он тот, кто поддержал (желая этого или нет) плясуний в их борьбе с властью – и церковной, и земной. На обоих форумах Кураев – и герой, и жертва одновременно.

    Думаю, что на обоих форумах согласятся со словами Кураева: «Давно дал себе зарок: никогда не буду спасать Россию и Православие. Слишком часто люди на моих глазах сходили с ума от самомнения и не в меру масштабных планов. Мне больше по душе этика малых дел. Я не пророк, а коммуникатор. Помогаю людям понять друг друга».Согласятся и… не поймут никогда друг друга.

    Не могу отделаться от мысли, что Кураев, возможно не желая того, создал интереснейший психологический тупик. Он вроде бы соединяет людей, но на самом деле предлагает иллюзию соединения. Кураев – единственный человек, который бы на наших форумах обладал огромным авторитетом. Но и этот его авторитет не смог бы форумы сблизить даже на полшага.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Очень интересно появление ... Метельщика в Самаре.
    Ты бы не передёргивал, Фофа. Добрый мой тебе совет...
    Где это я в Самаре "появился" ? По ссылке что ты тут выложил вчера, что ли ? Ты смотри, Володя, я, ведь, так сделаю, что ты в миг завсегдатаем гей-форумов станешь .

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Это как пожелание, как мечта - ты на форуме в Самаре. Это было бы событие. Попробуй. Какие бы собеседники тебе бы открылись. Это не Степа учить.

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    мечта - ты на форуме в Самаре. Это было бы событие.
    Для кого ? Событие для кого , для самарцев ?
    Слушай, Вов, ты бы завязывал с веществами . Нет, честное слово, я исключительно из уважения к тебе это говорю . Ты мужик не глупый, это явно, но с чего такой маразм ?
    Или у тебя конкретно планка едет от постоянных форумов. Такое часто бывает. Не ты первый .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Это не Степа учить.
    Я и не собирался учить Степа. Что ты врёшь всё время ? Я вообще никого учить не собираюсь.
    Просто Степ восторженно нам сообщил, что Бог един, вот я и поинтересовался , с чего у Степа такое вдохновение .

  8. #8
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Ни православными, ни атеистами не рождаются. Так что в таких переходах нет чего-то необычного.
    Per astra ad astra

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Пожалуй, первая серьёзная мысль. И о переходе из атеистов в православные вроде ясно. Нужно нечто серьёзное, нужно время, нужно осознание своего изменения. Но вот из православных в атеисты - это как?

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Из атеистов в православные

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но вот из православных в атеисты - это как?
    Так же как "из мусульман в атеисты" , так же как "из буддистов в атеисты" , так же как "в атеисты из иудеев" - никак .

    Ты придумай глупость какую нить не шибко явную . Например, как усидеть на табуретке, у которой одна ножка короче остальных, вторая из бисквита, третья в Африке а четвёртая покрашена в зелёный цвет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Православные ночные клубы
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru