Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Замена АОГВ на современный котёл.

  1. #1
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Замена АОГВ на современный котёл.

    Всех кактегорически приветствую! Прошу помочь советом знающих людей. Имеется частный дом в городской черте. В нём газовое отопление. Стоит старый АОГВ 71-го лохматого года. Газового счётчика нет. Так вот есть большое желание заменить этот АОГВ на современный газовый котёл, а в дальнейшем и всю разводку отопления по дому. В связи с этим возникают вопросы:
    1. Нужно ли делать проект и как-то согласовывать его в газовом хозяйстве? Если да, то во сколько этом может обойтись (по деньгам и по времени)? Я имею в виду проект + нужные соглавсования.
    2. Могу ли я сам после выполнения п.1 купить котёл (только как я понимаю не превышающий мощность старого АОГВ) и соответственно его смонтировать? Если не могу, и монтаж должны делать газовики, то сколько это примерно может стоить?
    3. Марка котла по моему желанию, или будет озвучена газовиками/прописана в проекте? Клоняюсь к "Buderus" или "Protherm".
    4. Не напрягут ли газовики в связи с реконструкцией "котельной" газовым счётчиком нового образца с пластиковый картой?
    В общем готов выслушать советы и предложения.
    При геморройности данного процесса (я имею в виду, проекты, согласования и прочее) планирую отказаться от всей этой байды. Просто самому выкинуть АОГВ, поставить любой понравившийся котёл и просто не ставить в известность газовиков и в дальнейшем не пускать их в дом.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  2. #2
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Просто самому выкинуть АОГВ, поставить любой понравившийся котёл и просто не ставить в известность газовиков и в дальнейшем не пускать их в дом.
    Это пожалуй будет самым простым и верным.

    А если по правильному, то выглядит примерно так:
    1. Запрашиваешь у газовиков ТУ на замену котла, с указанием марки котла который хочешь, мощность можно и больше чем у АОГВ.
    2. Получаешь ТУ, там 100% будет как одно из условий установка газового счетчика, с картой или без, не знаю.
    3. На основании ТУ заказываешь проект, в принципе где угодно, но скорее всего опять же у тех же газовиков, дабы упростить процесс согласования с ними (сами с собой согласуют).
    4. Выполняешь работы с помощью спец. организации (имеющей допуск СРО), могут опять же сами газовики.
    Как то так. По срокам весь сыр-бор от года до трех лет. По цене не подскажу.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  3. #3
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    PromAvtomatika, спасибо, понял! Значит буду действовать так:
    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Просто самому выкинуть АОГВ, поставить любой понравившийся котёл и просто не ставить в известность газовиков и в дальнейшем не пускать их в дом.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  4. #4
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Есть прецеденты с отказов в увеличении тепловой мощности, мол не хватит газа . Если позволяют деньги, бери viessmann (конденсационный) круче его тока яйцы.
    (Удалено самоцензурой)

  5. #5
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от beetle Посмотреть сообщение
    Если позволяют деньги, бери viessmann (конденсационный) круче его тока яйцы.
    Ну вообще то у конденсационных котлов есть одно ограничение: низкая температура теплоносителя (около 60 С).
    А это накладывает отпечаток на систему отопления дома, для обычных радиаторов, чтоб была нормальная теплоотдача (расчетная) требуется температурный напор 70 С, а при конденсационном котле он будет не более 30-35 С. И теплоотдача упадет в 3-4 раза, т.е. надо устанавливать в 3 раза больше радиаторов. Такие котлы резонно устанавливать когда система отопления сделана теплыми полами, где температура нужна как раз 50-60 С.
    Установка счетчиков воды и другие сантехнические работы.
    Договор, гарантия. 8-(4962)-62-60-94 8-916-597-04-34

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    вам на форум "Дом и дача" надо..там по всему дому и не только можно ответы найти..
    forumhouse.ru да простят меня админы
    icq 286883839

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Просто самому выкинуть АОГВ, поставить любой понравившийся котёл и просто не ставить в известность газовиков и в дальнейшем не пускать их в дом.
    Перед этим, я бы, лично, в начале установил счётчик, по нему на порядок дешевле газ получается, ну при условии что у вас дом не в 500 квадратов. Нам в январе установили за 9600 р. (8000 - работа, 1600 - счётчик), а уж потом выкидывать и менять котлы.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #8
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от Dmitriy-wrg Посмотреть сообщение
    Перед этим, я бы, лично, в начале установил счётчик... Нам в январе установили за 9600 р. (8000 - работа, 1600 - счётчик)
    Почти 10 т.р. за счётчик не крутовато ли? Сколько лет он будет окупаться, чтобы потом реально можно было экономить? Плата за газ без счётчика и так небольшая. Кстати вам обычный счётчик поставили или с пластиковой картой?
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  9. #9
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    Плата за газ без счётчика и так небольшая
    - не секрет сколько? У нас без счётчика порядка 1500 р.\мес., и не важно зима\лето. Со счётчиком, по отзывам соседей, порядка 50-700 руб. в месяц, в зависимости от сезона. Так что выгода должна быть очевидна. Своих наблюдений пока нету, с момента установки счётчика газ ещё не оплачивали.

    Счётчик поставили обычный.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  10. #10
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Замена АОГВ на современный котёл.

    Цитата Сообщение от Dmitriy-wrg Посмотреть сообщение
    - не секрет сколько? У нас без счётчика порядка 1500 р.\мес., и не важно зима\лето.
    Не знаю точно. Дом не мой. Узнаю - напишу.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорской ЦРБ начал работать современный флюорограф
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 22:34
  2. В Солнечногорской ЦРБ начал работать современный флюорограф
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 11:50
  3. Замена штатной "музыки" в Toyota Corolla 2007 года
    от Barabankin в разделе Автоклуб
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 00:44
  4. каким должен быть современный учитель?
    от fine в разделе Образование и наука
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 23:45
  5. Что для Вас значит современный стиль.
    от Elegance в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 15:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru