Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

  1. #1
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    Thumbs up Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Всем привет! Больше всего на свете я обожаю путешествовать! Я думаю, таких как я много. Каждый раз тщательно и скурпулёзно выбираю место отдыха(страну,курорт,отель)по отзывам в инете,потому что сотрудники агентств далеко не всегда могут посоветовать нужное. Предлагаю поделиться координатами мест,которые наиболее понравились,а возможно наоборот,для предостережения других путешественников.Конечно сколько людей-столько и мнений,и год от года все меняется,но давайте делиться воспоминаниями(кратко и содержательно ,без мелких придирок) и возможно поможем друг другу выбрать отпуск мечты на будущее!

  2. #2
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Начну ...Я была в нескольких странах(Тайланд,Черногория,Финляндия,Турция,Египет,Тунис),распределю по местам,начну с наиболее понравившегося.Сразу замечу,что не люблю отдых "тюлений",только на территории отеля...

    1) Тайланд, остров Пхукет,Патонг,была 2 раза и так получилось что оба раза в одном отеле Duangjitt Resort & Spa .Тайланд-моя любимая страна,рай на Земле!Страна ярких красок,улыбок,вкусной еды,незабываемых экскурсий.Отель в котором я была -выше всех похвал по сервису,красоте,удобен по месторасположению.Я бы могла посоветовать его как молодежи(рядом улица баров и развлечений.торговые центры и недорогие кафе),так и молодоженам и парам с детьми(территория безумно красивая,тихо,но при желании вы в гуще событий уже через 5 минут)

    2) Черногория,Будва, Slovenska Plaza . Страна безумно красивая(особенно понравилось в горах,но и на побережье красотища),доброжелательные местные жители,вкуснейшая кухня,но есть один минус-сервис не развит в должной степени,местами напоминает советский,местами на уровне.Отель в целом хорош,это отель мини-город,но староват,рядом старый город с Крепостью.есть куда прогуляться.и конечно надо брать машину и путешествовать или ездить на экскурсии.

    3) Египет,была 4 раза(3 раза в Шарм-Эль-Шейх : Helnan Marina(Наама-Бэй),Domina Coral Bay Oasis и Savita Resort & Spa (Шаркс-Бэй)-наиболее по всем аспектам понравилась Домина.1 раз Хургада-Arabella Azur -не очень понравилось-скукота).Ну Египет ясное дело это море и солнце,отдыхать там замечательно,но вот в основоном это в отеле,экскурсий мало,многие требует дальней поездки с заездом во все лавки и магазины,но в целом мне там нравится.

    4)Турция,была 4 раза (Klas Hotel (Алания)-это больше для молодежи-дешево-сердито,но зато тусовка каждый вечер;Vera Club Hotel Paradiso(Белек)-это для пар с детьми,сервис хороший,но скучновато; Ozkaymak Marina(Кемер)-молодежный отель,сервис средний,пляж не очень;Litera Gumbet Beach Resort(Бодрум)-место молодежное,с улицей баров и дискотек,красив сам городок Бодрум,чистое Эгейское море,но отельчик очень средненький.

    5)Тунис,Хаммамет.Страна не произвела впечатления,отдыхать там можно только на территории отелей.Mediterranee Thalasso Golf-отель был бы совсем не плохой из за территории и др,но обслуживание оставляет желать лучшего.

    Если будут вопросы по данным местам отдыха-с удовольствием поделюяь опытом,и хочу заметить еще раз сколько людей столько и мнений,я высказываю исключительно свою точку зрения.Ведь на отдых влияет не только место и отель,но и компания и настроение с которым едешь.Я в целом довольна всеми местами ,где была,так как выбирала по-долгу,просто каждое место было по-своему хорошее.а некоторые великолепны!))

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    И еще про горнолыжные местечки...В этом году сезон заканчивается,но может кому-то еще пригодится...Я была в трех местах:
    1) Первый раз на Украине,Карпаты,Славское,Натали отель. Место неплохое,но для первого раза,для начинающих,так как инфраструктура малоразвита и кроме как кататься там делать нечего,но были большой компанией и нам не было скучно.Отельчик понравился своей душевной атмосферой,обслуживанием и кухней.

    2)рядом с Магнитогорском,на Озере Банное,ГЛЦ Металург,санаторий Юбилейный.Не очень понравилось ни место-глухо,горнолыжка дороговата для этого места,санаторий совдепистый,но для такой цены приемлимый.

    3)Башкортостан,Абзаково,Горки (Gorki) отель-в это местечко влюбилась с первого взгляда.Очень развитая для российской горнолыжки инфраструктура(помимо собственно разнообразных трасс есть зоопарк,тир(пневматика и оружие посерьезней),сауны,кафе и кажется аквапарк),красотища!а воздух! один минус-цены в сезон,особенно на Новый год-ну просто аховые!но на нов год так везде.

  4. #4
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Абзаково горнолыжка и есть в Магнитке... Мне оч понравилась ента база...
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Если в Испанскую Каталонию, то Тосса де Мар - красивейшее место на всём побережье. Тосса де Мар Тихий, уютный, рыбацкий городок, который не испортило строительство отелей. Жили мы в отеле "Коста Брава", хороший, но посоветовала бы "Нептуно". Он на горе, в старом городе.

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    могла посоветовать его как молодежи(рядом улица баров и развлечений.торговые центры и недорогие кафе),так и молодоженам и парам с детьми(территория безумно красивая,тихо,но при желании вы в гуще событий уже через 5 минут)
    Я бы не советовал ехать в Тайланд с детьми (антисанитария, долгий перелет, от которого страдают соседи по самолету и отсутствие детских развлечений, еды и.т.д.), какой там отдых для детей- не понятно...
    А тем более Патонг- самый грязный пляж на острове.
    з.ы: скоро Турцию из Тая сделают... )
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал ехать в Тайланд с детьми (антисанитария, долгий перелет, от которого страдают соседи по самолету и отсутствие детских развлечений, еды и.т.д.), какой там отдых для детей- не понятно...
    А тем более Патонг- самый грязный пляж на острове.
    з.ы: скоро Турцию из Тая сделают... )
    Дети бывают разных возрастов,я например считаю,что до 12 лет это еще дети.Совсем с маленькими детьми в Тай лететь трудно,да долго(до Пхукета из Москвы 8,5часов),но на счет антисанитарии я бы поспорила,все зависит от отеля и посещаемых мест.На счет того что Патонг самый грязный пляж острова соглашусь,хотя он гораздо чище озера Сенеж,и там нет громадных волн,которые бывают на др пляжах острова,да более чистых и красивых,но проживая возле др пляжей весь ваш отпуск скорее всего будет состоять из отель-пляж изредка экускурсия,по вечерам там делать нечего,проживая же на Патонге много всего можно увидеть,дешевле питаться,закупиться разными товарами.

  8. #8
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    но проживая возле др пляжей весь ваш отпуск скорее всего будет состоять из отель-пляж изредка экускурсия,по вечерам там делать нечего,проживая же на Патонге много всего можно увидеть,дешевле питаться,закупиться разными товарами.
    С детьми это и надо, пляж да экскурсии, поэтому лучше выбрать почище и потише, например Карон, или Ката, всего в 10 мин. от "движухи", но гораздо спокойнее...
    На Патонг едут те, кто приезжает в Тай за приключениями, но стесняются Паттаи

    з.ы: в мае планирую вновь побывать в Тае, не нашел пока альтернатив ему.... Хотя есть еще Филиппины, но подороже...
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #9
    Новый Житель Аватар для Sweetlana
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    С детьми это и надо, пляж да экскурсии, поэтому лучше выбрать почище и потише, например Карон, или Ката, всего в 10 мин. от "движухи", но гораздо спокойнее...
    На Патонг едут те, кто приезжает в Тай за приключениями, но стесняются Паттаи

    з.ы: в мае планирую вновь побывать в Тае, не нашел пока альтернатив ему.... Хотя есть еще Филиппины, но подороже...
    Всем по-разному...У меня у самой маленький ребенок,отдыхать заграницу вместе уже ездили(правда не в Тай),так вот на экскурсии особо не поедешь с малышом лет до 5 точно(просто дороги не перенесет),а торчать все время в отеле и на пляже даже при наличии анимации не для меня,да и как оказалось не для моего ребенка,ведь не обязательно тащиться на улицу баров , можно хоть пошопиться,да и др развлечения есть.Но каждому свое,конечно!
    По поводу альтернативы Таю...может Вьетнам или Бали? хотя смотря зачем едете)))

    - - - Добавлено - - -

    забыла добавить,Карон и Ката в 10 мин езды на тук-туке и около 300-400 рублей на наши деньги в одну сторону,не наездишься к движухе ...

    Но не буду спорить-в Тай интереснее без детей,но ведь и тем,у кого детки и не с кем их оставить.тоже хочется в сказку)

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Страна (курорт,отель),отдых в которой вам особенно понравился.Делимся.советуем...))

    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    забыла добавить,Карон и Ката в 10 мин езды на тук-туке и около 300-400 рублей на наши деньги в одну сторону,не наездишься к движухе ...
    Да уж... "огромные деньги", когда приличный отель на двоих от 100тыс. стоит, без учета личных трат...

    Цитата Сообщение от Sweetlana Посмотреть сообщение
    По поводу альтернативы Таю...может Вьетнам или Бали?
    Скучно, дороже и сложно добираться. В Муйне с апреля начинаются дожди, а в Даланг и другие интересные районы лететь двумя самолетами, да и делать по-сути там нечего, кроме пляжа и прогулок.
    Поэтому опять только Тай остается... ))
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Медведь нуждается в помощи!Особенно в репосте !
    от Надежда Пуговка в разделе Поможем вместе! Животные в Солнечногорске
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 21:33
  2. Посоветуйте отель/пансионат Анапы для отдыха с ребенком
    от nika-sun в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 13:49
  3. Понравился Коммуникатор Samsung I710
    от Yryu в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 18:34
  4. Москва, которой нет
    от Elg в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 17:19
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru