Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 411

Тема: Пожар на ул. Красная, д.178!

  1. #191
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Хорошо бы ещё предусмотреть на каждом лестничном пульте подъезда индикацию номера квартиры
    Естественно. Сигнал от каждого датчика должен быть выведен отдельно, чтоб дежурный сразу видел на каком этаже задымилось/загорелось. Пульт должен быть в пожарной части. Ничего нового тут нет, никакой велосипед не надо изобретать,- во вневедомственной охране это дело уже давно работает. Причем датчики бывают не только охранные или пожарные. Утечка воды, газа, превышение концентрации в воздухе/воде каких-то веществ и т.п. Вывести сигнал с этих датчиков на какой-то единый пульт, - в техническом плане даже не вопрос.
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Технической проблемы же нет.
    Нет конечно.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Проблемы всегда с людьми, которые этим железом пользуются ..... а потом нагло врут, что "железо" их подвело (не сработало, не зазвонило ...) чтобы прикрыть свои задницы.
    В этом плане тоже давно уже всё сделано. Начиная от того, что телефоны всех экстренных служб "пишутся" (ну или должны писаться). Ну а современные алгоритмы сжатия и кодирования информации позволяют делать самые разные вещи, чтоб потом "предъявить", если кто захочет "нагло соврать". Технику не обманешь.
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Стоимость около 5000 р.

    Что то ты загнул. Модуль порошкового пожаротушения "Буран" о котором ты говоришь, стоит чуть больше тыщщи рублей вот здесь.
    Последний раз редактировалось Antuan; 14.03.2013 в 09:52.

  2. #192
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Давай лучше сбросимся городком по 3 рубля
    Саш, вообще то люди сбрасываются и не по три рубля и не разово - постоянно, в виде налогов, сборов и так далее. С каждой зарплаты - 13%, что то купил - 3-30%, например ты купил пачку палмала, 19р отдал за сигареты, 5 за транспорт что их привезли и 30рублей (далеко не 3) - это накрутка за акциз (разновидность налога). В нашей стране самый маленький в мире налог - но он практически на все, даже на оплату коммунальных служб - ты оплачиваешь НДС. И в сумме налогообложений даже выплаты налогов - он у нас самый большой в мире, более 60% суммарно в месяц. Владельцы машин на страховках и налогах платят столько - что у нас вся страна в автобанах должна быть и стоянках. До пенсии доживают 18% населения - а пенсионный платят все. Перечислять можно много но суть такова. Изначально по идеи наше общество устроено так чтоб на налоге должно содержаться все то что не занимается производством - но обеспечивает нашу жизнь. Армию, полицию, медицину, учителей, пожарных и так далее. А итог печальный - налоги собираются и исчезают в неизвестном направлении. Хотя почему в неизвестном - все все знают
    Может я что не точно сказал, но думаю суть выразил, при покупки каждой пачки сигарет - ты отдаешь 30р на пожарную машину
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  3. #193
    Новый Житель
    Регистрация
    13.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Городские ЧП!!!

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    о какой прокуратуре речь?
    О Солнечногорской конечно.

  4. #194
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Что то ты загнул. Модуль порошкового пожаротушения "Буран" о котором ты говоришь, стоит чуть больше тыщщи рублей
    Ничего я не загибал. "Буран" конечно штука хорошая, но только чтобы показать тому же пожарному инспектору при проверке (вот в этих случаях их два раза звать не надо). Я реально видел примерно вот такой Автономная Система Пожаротушения (комплект №1) цена, описание, продажа, Санкт-Петербург как раз на жилую комнату, а "Буран" на 7м2, т.е. надо 3 шт. ставить.

  5. #195
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Давай лучше сбросимся городком по 3 рубля на пожарную машину
    Да можно. Автолестница пожарная стоит около 8 лямов. Я за, собирать правда долго будем.... Тогда уж лучше многоуважаемым сэрам ПЮА и ТАА отправить коллективное заявление с просьбой не устраивать, например, салют на день города, а приобрести на эти деньги спецтехнику и подарить пожарным.
    Цитата Сообщение от zalek Посмотреть сообщение
    О Солнечногорской конечно.
    Да бросьте! Тут нужна менее гуманная контора...

  6. #196
    Коренной Житель Аватар для Александр 009
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Городские ЧП!!!

    Мальчик, Я сам работал в нашей пожарке, и знаю о чём говорю! Приехать пустой очень даже может, таких случаев на моём опыте было предостаточно. Когда едешь с пожара с какой нибудь дальней деревни(деревянный дом сгорел- к примеру) (1ход -1машина),Ну где ты по дороге заправишь цистерну(2 с лишним тонны воды) ?будешь долбать ломиком пруд? Так ты ещё подъедь к нему! а в пожарке(так ещё доехать надо-время), воду закачивают так же шлангом(ну по крайней мере так было пре мне)

    Я не думаю что в этот день было еще что-то серьезное чтоб так оправдывать наших пожарных. По крайней мере ни кто об этом не оправдывался.
    В связи с преступной халатностью районной администрации и наших Гла…., у нас нет техники: 3 машины-инвалида, лестницы нет. По просьбе испуганного руководства был запрос на лестницу из Лобни и Клина.
    Итог….. Им прислали лестницы из соседних городов, а они даже не знали как ими пользоваться, и теряли драгоценные минуты. Также терялась и вода во все щели, а между прочим одного ведра порой не достаточно для полной ликвидации очага и предотвращения нового возгорания. А только недавно были атестованы наши пожарные и проверена часть!?????? Вот она халатность, взятки проверяющим и закрытые глазки.
    И что вы защищаете? Может когда вы работали там, не было такого бардака, либо попросту оправдываетесь (честь мундира).
    Мы обсуждали безответственность и бездействие нашей ЦРБ (тоже по вине руководства), нашей Полиции (по вине руководсва и коррупции), нашей ГИБДД (руководства и коррупции). А теперь и Пожарная туда же добавилась. Тут не говорится конкретно о вине рядовых сотрудников ( не всегда не грамотность/неопытность сотрудника, его личная вина), а говорится о вине руководства и администрации, которые не обеспечили средствами, знаниями, и контролем за своми подчиненными (рядовыми пожарными).
    Ну как уже сказали следствие и прокуратура покажут. Резонанс пошел. Не видел, но сказали по центральному телевидению показали о нашем самом коррупционном и нищем городе. Правда будет ли результат. Как видим рыла в пушку по сей день, а мы все ждем и ждем. Скоро последний четверг месяца, и не теплится надежда услышать от Воробья правду о нашем районе!

  7. #197
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Ребят, вы тут спорите, а я вот сегодня письмецо накатаю и отправлю в Областной МЧС и ВРИО губернатора, отправлять буду несколько раз чтоб дошло, может что-то измениться... Если еще несколько человек вместо болтовни тоже сделают, то эффект улучшиться-))))))). Мне страшно за то, что больницу, садик и школу тоже так тушить будут. А , скажем, малышей из дет. сада не так просто эвакуировать, даже если и воспитатели не растеряются.

  8. #198
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Письмо написала и на amo@mosreg.ru, отправила.

  9. #199
    Коренной Житель Аватар для LexaP
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    955

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Напишите пожалуйста, адреса куда высылали и будите высылать.
    Я тоже туда бомбить буду.

    PS
    как писал раннее, только на выходных писать буду
    Сейчас времени, к сожалению нет.
    Облачная ВидеоАналитика и ВидеоНаблюдение.
    https://neurocam.com/
    http://spark.ru/startup/5497ef87a965d

  10. #200
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Пожар на ул. Красная, д.178!

    Ещё вопрос когда поступил первый звонок о пожаре. Хороший знакомый в этом подъезде живет - густой дым пошел по квартирам ДО 6 утра. Телефонов и мобильных и местных как в этом доме, так и в соседних - навалом. Неужели никто 01 не звонил до 6.30 утра?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пожар в городе
    от kan_ss в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 11:53
  2. Пожар на ЦМИСе
    от Boyann в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:55
  3. Пожар в районе 6 школы?
    от lenna в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 21:45
  4. Снова пожар!!
    от April One в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 20:10
  5. Пожар на Белорусском...
    от WinSer в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 10:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru