Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

  1. #1
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Подскажите, пожалуйста. Нужно страховать кредитный автомобиль второй год. Страховая, которая была, даёт очень маленькую скидку и цена страховки очень бьет по кошельку. Но есть предложения от других страховщиков, у которых получается в два раза дешевле, что для меня очень выгодно. Но они не внесены в "Перечень страховых компаний-партнеров". При этом на сайте пишется "Банком могут быть приняты полисы иных страховых компаний в случае соответствия страховой компании Базовым требованиям к страховым компаниям".

    Страховщики уверяют, что банк не имеет права отказать в страховке КАСКО на второй год, от другой страховой компании. Тем более, что все соответствует базовым требованиям. Мне бы очень хотелось сэкономить на страховке, тем более что по отзывам, компания не плохая.

  2. #2
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Страховщики уверяют, что банк не имеет права отказать в страховке КАСКО на второй год, от другой страховой компании.
    А Вам не кажется, что этот момент нужно с банком прояснить, примет он КАСКО от компании, которая не в перечне или нет? Или Вы хотите его уже постфактум об этом уведомить, а там будь, что будет?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #3
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Дело в том, что я банкам не совсем доверяю. В техподдержке мне сказали, что можно делать только по списку, предоставленному на сайте. Страховые мне говорят, что если страховка соответствует требованиям, банк обязан её принять. Вот что пишет сам банк.
    За совет спасибо, если бы все было так просто, то и тему не нужно было бы создавать.

  4. #4
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Loader, что я тебе скажу - все совсем не просто. Согласно тому, что ты прислал страховая должна пройти достаточно сложную процедуру и предоставить кучу документов в банк (по сути это документы аудиторской проверки), чтобы их включили в список. И эти документы должна предоставить страховая. То есть, по сути вы будете пытаться сами выполнить работу страховой о включении ее в этот список. Оно вам надо?

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Страховщики уверяют, что банк не имеет права отказать в страховке КАСКО на второй год, от другой страховой компании.
    Они могут говорить, что угодно. Может это и так, но тогда пусть сошлются на закон. Если нет закона, то смотри кредитный договор с банком. Боюсь, банк не пойдет на это.

    Сделай так. Приди в банк и спроси, что нужно (какие документы нужны) для того, чтобы можно было бы застраховаться в компании, которая удовлетворяет "базовым требованиям", но не находится в списке банка. Но а дальше смотри - стоит геморрой тех денег или нет. Может банк скажет, что проверит компанию сам и сообщит вам через месяц, а может скажет, что знает компанию как хорошую и нет проблем - приносите. В любом случае в банк тебе сперва идти. Конечно, если страховая даст тебе ссылку на закон - тогда будет козырь.

  5. #5
    Коренной Житель Аватар для СергейКузов
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Страховщики уверяют, что банк не имеет права отказать в страховке КАСКО на второй год, от другой страховой компании.
    А почему верите банку, а не страховщикам? Я, как страховщик, обеспечтваю своих клиентов необходимыми "бумагами", и моим клиентам ещё ни один банк не отказал...

  6. #6
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Понимаете ли, я во всем и всегда вижу обман. Я юридически не подкован — что-то понимаю конечно, но всегда проверяю.

    Страховщик предложила мне, что приедет агент и мы вместе сходим в банк. Банк даст добро, я оплачиваю страховку. Не даст — не оплачиваю. Уверяет, что с моим банком ежедневно работают и проблем не возникает. Меня же интересуют подводные камни, которые могут быть.

  7. #7
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Страховщик предложила мне, что приедет агент и мы вместе сходим в банк. Банк даст добро, я оплачиваю страховку.
    Так и отлично. Идите вдвоем. Только от банка получи добро в письменной форме (обязательно) и только после этого плати страховой.

    Цитата Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
    Меня же интересуют подводные камни, которые могут быть.
    Камень только один, но он может на дно потянуть. Ты заплатишь за страховку, а банк ее не примет, а поскольку в кредитном договоре, наверняка, есть пункт об обязанности иметь КАСКО, то тебе придется заключать договор с другой страховой, а с этой аннулировать. Потерю времени и денег гарантирую. А если ты так не сделаешь, то банк может потребовать полную выплату кредита. Поэтому и говорю - получи письменное согласие банка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от СергейКузов Посмотреть сообщение
    А почему верите банку, а не страховщикам?
    Я бы ответил так. С кем у тебя договор, кто на тебя насядет если что-то пойдет не так, тому и надо верить. В данном случае банку.

  8. #8
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Не стоит гнаться за дешевизной с КАСКО ... что Вам за компания приглянулась? Или Вам на страховку пофиг, только банк требует? и смысл выкинутых денег, если случись что?

  9. #9
    гонщица... Аватар для Lily
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    дорога и небо
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Ну я бы тоже не особо банку доверяла, особенно консультантам по телефону. Вообще проблем быть не должно, но опять же смотря какой кредитный договор. В большинстве банкам всё-равно от кого у вас КАСКО на второй год. Сходите в офис и как выше писали пусть дадут вам бумажку.
    Особый шик по русски: приехаться сдавать на права за рулём своей машины

  10. #10
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: КАСКО. Выбор страховой для автокредита, не внесенной в список партнеров банка.

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    какой кредитный договор. В большинстве банкам всё-равно от кого у вас КАСКО на второй год.
    Рациональное зерно.
    Я так понимаю речь идет об автокредите. КАСКО на первый год заканчивается и встал вопрос со вторым годом?
    Перечитайте кредитный договор, большинство банков сейчас не обязывают страховать ТС на второй и последующие годы. Тем самым, выбор СК и само желание застраховать остается только за вами.
    P.S. Какой банк, хотя бы, что бы знать куда не обращаться в будущем
    Срочно нужны деньги на ветер!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Онлайн мультикалькулятор КАСКО
    от mmd300 в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 02:58
  2. Онлайн калькулятор КАСКО
    от mini800 в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 00:15
  4. ДТП, КАСКО, ТО... подскажите.
    от vera_25 в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 23:52
  5. страховой случай
    от Lion в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 09:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru