Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблемы с авто. Нужен совет.

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    Question Проблемы с авто. Нужен совет.

    В названии не знал как полнее уложить суть, поэтому раскрываю тему уже в самом сообщении.
    Суть проблемы вот в чем:
    Имеется Nissan Almera N16 1.8 2005 г.в., пробег 187000 км.
    До недавнего времени проблем не знал, но вчера выяснилось, что кончилось масло. Датчики при этом ничего не показывали, полез смотреть только из-за странного звука. До этого проверял с месяц назад, все было в пределах нормы (уровень масла на щупе). Поехал тут же в магазин и купил масло. Покупаю всегда фирменное, 5W40. Никогда не испытывал проблем с динамикой разгона, шумом (ну относительно это, для меня это нормальный тихий звук) и всем остальным.
    После заливки масла (не было времени на нормальную промывку и замену) постоял покрутил на холостых, масло разогрелось и я поехал. Так вот что интересно - тянет нормально, как всегда. Но звук и некоторые вибрации не исчезли. Недавно ездил в сервис после мелкой аварии (девочка мне передний бампер сняла, но без последствий, мастер посмотрел и просто повесил на место его). Там мне знакомый мастер показал на небольшой пробой в выхлопной трубе и порекомендовал поскорее его проварить. До этого обращал внимание только на "рычание" машины, но думал, что так и должно быть. Но вибраций не было еще.
    Вибрации возникают на низких оборотах - 1-2 тыс. После повышения оборотов - 2-2.5 тыс. - вибрация исчезает. А на холостых при прогреве двигатель работает ровно, но вчера остановился в магазин забежать и почувствовал моментами вибрацию, как пульс.

    Резюмирую общую картину. Напрягает вибрация на низких оборотах (по ощущениям идет откуда-то из-под днища в районе водительского сидения) и рычание (оттуда же по ощущениям). Вопрос: это из-за выхлопной трубы (заделать дырку и все будет в норме) или все же без ремонта двигателя уже не обойтись? Вполне устроят ответы общие, но буду очень признателен, если подскажете что-нибудь конкретное или вообще направите в недорогой сервис для ремонта двигателя.

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Проблемы с авто. Нужен совет.

    Сейчас знакомый послушал всю информацию и высказал мнение, что может быть 2 проблемы:
    1. Между защитой и двигателем скопился лед и поэтому при низких оборотах двигатель дает вибрацию на защиту, а она в свою очередь на днище.
    2. Пробой резонатора (на глушителе), что подтверждает косвенно мастер (когда указал мне на дырку).

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Проблемы с авто. Нужен совет.

    Немного обновлю информацию. Сейчас буквально ездил, вибрация почти исчезла - еле чувствуется на любых оборотах. Тяга осталась на прежнем уровне - чуть притопишь и машина прям срывается в разгон. Но шум остался. Все таки глушитель?

  4. #4
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Проблемы с авто. Нужен совет.

    Всё таки в сервис.
    Штатные оракулы в отпуске.
    i try not to remember all the dirty words i know

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Проблемы с авто. Нужен совет.

    Вообщем проблема была решена, присутствие оракулов не требуется теперь. Всем просмотревшим мой монолог большое спасибо, тему закрываю благополучно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по ДТП.
    от Данила в разделе Автоклуб
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 11:45
  2. Нужен совет.
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:40
  3. Нужен совет
    от EGOist в разделе Беседка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 15:13
  4. Нужен совет!
    от Stalker в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 11:31
  5. Нужен совет
    от Добряк в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru