Страница 3 из 75 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 749

Тема: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

  1. #21
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Ансель Адамс - классик пейзажной фотографии, чья работа «Хребет Титон и река Снейк» (англ. The Tetons and the Snake river) вошла в число 116 фото, отобранных для занесения на золотую пластинку «Вояджера» с целью представить внеземным цивилизациям информацию о природе и геологии Земли.



















    Остальное здесь: Ансель Адамс: краткая биография, цветные и черно-белые фотографии | Стань фотографом!
    9 самых известных ч/б фотографий Ансела Адамса и история их создания
    Ансель Адамс. Беспредел пейзажной съёмки. » Ottior.ru
    Интересные фотографии Анселя Адамса. Легендарные пейзажи. | Интересные Картинки. Фотографии, обои на рабочий стол, рисунки и графика

  2. #22
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Андре Кертеш: «Я снимаю так, как ощущаю. Каждый может смотреть, но не каждый умеет видеть».

    Классик среди классиков, заслуживший уважение как основоположник сюрреализма в фотографии. Первый в истории фотоискусства мастер, удостоившийся права персональной выставки в Париже. Фотограф-эмигрант, заставивший уверовать Америку в то, что фотография – это не ремесло и попытка подделать отражение под живопись, а искусство. Америка сначала сама поверила в то, что фотография — это искусство, а затем сумела убедить в этом весь мир.
















    Остальное здесь:
    Фотографии 1915 - 73 гг. :: Андре Кертеш :: Классики фотоискусства :: Клуб Foto.ru
    Легенда фотографии – Андре Кертес (Andre Kertesz): часть первая
    Легенда фотографии – Андре Кертес (Andre Kertesz): часть вторая
    Кертеш Андре - Фотографы мира - Знаменитые фотографы
    Андре Кертеш (Андре Картес) Andre Kertesz: Я снимаю, как ощущаю. Жизнеописание и фотографии, Библиотека ФотоТура.
    Яндекс.Видео

  3. #23
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    В 1979 году у Кертеша появляется камера SX-70. Будучи в состоянии глубокой депрессии после смерти жены, фотограф взял в руки новый для себя инструмент и начал сложную работу памяти, результатом которой стали стопки моментальных снимков, которые в последствии вошли в книгу "Поляроиды".












    http://www.tm-vns.ru/node/257

    А это знаменитые "Очки и трубка Пита Мондриана" 1920-е годы:

    http://www.lechaim.ru/ARHIV/226/rogachevskiy.htm

  4. #24
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Работы Майкла Кенна можно считать уже классическими. Он создает свои картинки на протяжение долгого времени. За это время появилось очень большое количество подражателей его технике. Но он остается один и уникальный.
    Интервью: МАСТЕРА ФОТОГРАФИИ: Майкл Кенна (Michael Kenna)

















    Большое количество фото на авторском сайте: Michael Kenna




  5. #25
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Тим Флак родился и живет в Лондоне. В 1983 году он закончил магистратуру в школе искусств Св. Мартина, где изучал фотографию и прикладную живопись.
    Он достиг признания благодаря своим стилизованным фотографиям животных, не вписывающимся в традиции съемок дикой природы, когда животных непременно показывают в естественной среде обитания. Флак избегает очевидных композиций. Животные на его снимках вырваны из контекста, и эта нереалистичность заставляет зрителей еще раз пересмотреть свои стереотипы.

















    Сайт фотографа: Tim Flach
    И еще здесь есть материалы и фото:
    МАСТЕРА ФОТОГРАФИИ: Тим Флак (Tim Flach)
    Тим Флак / Фотографы / Prophotos.ru. Профессионально о фотографии.
    http://kimrylive.ru/vesma-neobychnyj...etch-tim-flak/ - лошади
    Тим Флак и его четвероногие модели
    Фото и рисунки, арт и креативная реклама - собаки



  6. #26
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Не столько художественный, сколько социальный проект Анны Складманн Little Adults («Маленькие взрослые»)

    Немецкая фотограф-любитель Анна Складманн несколько лет назад фотографировала детей московской элиты и олигархов. На днях некоторые из ее фотографий были опубликованы, правда, без указания фамилий «моделей». По словам Складманн, это дети, выросшие в неописуемой для европейца роскоши, и считающие ее своим типовым окружением.

    Анна Складманн родилась в Германии и впервые попала в Россию, когда ей было 10 лет: ее родители решили вернуться на родину. «Меня пригласили на детский день рождения, — рассказывает Анна. — Я никогда такого раньше не видела: все дети были очень красиво одеты, как в фильме; специально для праздника привезли небольшой зоопарк; в конце всем раздали маленькие шкатулочки, попросили открыть всех одновременно — и оттуда полетели бабочки. Я была в восторге». Впечатлившись этим «креативом», Анна по окончании учебы решила, что первым ее проектом будет серия фотографий детей богатых российских родителей.

    Издание Spiegel взяло интервью у Анны Складманн:

    Анна, вы фотографировали детей российской элиты. Эти фотографии показывают детство посреди богатства и роскоши. Как вам удалось получить пропуск в мир, куда обычно не допускают лишних свидетелей?
    Два года назад я познакомилась с одной девочкой. Ее звали Настя и тогда ей было 8 лет. Она стала моей музой и фактически ключом, позволившим войти в этот мир. Она мне позвонила и я ее сфотографировала в чайном саду в английском парке ее родителей, в марокканской ванной ее родителей. Позднее я познакомилась с ее братом и ее подругами.
    Как реагировали на это родители девочки?
    Когда я начинала свой проект "Маленькие взрослые – большие дети", я была еще молодой и неопытной. Я выглядела тогда в их глазах, скорее, не профессиональным фотографом, а студенткой, поэтому ко мне отнеслись терпимо. Единственным важным условием было неразглашение фамилий детей, которых я фотографировала.
    Вы фотографировали детей посреди роскоши. Это инсценировка?
    Фотографии, конечно, постановочные, но они выполнены в естественном для детей окружении. Перед сессией я делала с ними небольшое интервью, чтобы понять – о чем они мечтают, чего хотят и так далее...

    Немецкий фотограф сняла детей российской элиты - Немецкая фотограф-любитель Анна Складман несколько лет назад фотографировала детей московской - Like




    Восьмилетняя Соня выбрала для фотосессии место у камина в здании, которые ее родители небрежно называют "наш маленький Зимний дворец". У нее самой дом будет гораздо просторнее, заявила маленькая Белоснежка, оседлавшая распростертого на полу медведя. Его не убил никто из ее родственников, это всего лишь часть интерьера. "У нас в России так положено" - объяснила крошка.



    Лиза на обеденном столе в своем поместье. Лиза любит кататься среди витражей и огромных окон на скейте и играть с дворовыми людьми в футбол.



    Вадим, 9 лет. Фото сделано на балконе принадлежащего его родителям пентхауса в Москве в 2009 году.







    Яков, 9 лет. Его страсть – оружие, а его отец коллекционирует автоматы и прочее «железо». По мнению Складман, автомат в руках у мальчика был настоящим.
    Якову всего девять, но он страстный коллекционер настоящего оружия. Предпочитает автоматы Калашникова. Перед камерой позировал с MP 40, который был на вооружении вермахта. Анна пришла, чтобы фотографировать его сестру, но потом увидела лежащего на диване Якова, который в это время как раз целился из автомата в танцующих в телевизоре балерин.



    Девятилетний Никита и четырнадцатилетняя Алина проводили время в итальянском посольстве, пока их мама готовилась к показу мод в своем шоу-руме.



    Девятилетняя Яна свободно говорит по-английски. Во время фотосъемки ее родителей не было дома. Яна же созвала весь персонал и всем указала место, в том числе и своим няням - англичанке и русской. Платья для съемки Яна выбрала заранее, она 100% знает чего хочет. Опубликовано было правда фото, сделанное когда Яне уже надоело сниматься.

    МАСТЕРА ФОТОГРАФИИ: «Маленькие взрослые» Анна Складманн (Anna Skladmann)

  7. #27
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Фотограф Ник Брандт: "Мои снимки бесстыдно пасторальны и романтичны. Они рассказывают о моей собственной очарованной Африке, они — моя элегия миру, который медленно, но необратимо исчезает».

    Сайт фотографа: Nick Brandt : Photography

    Ник Брандт: выставка «По всей истерзанной земле» проходит до 10 ноября 2013 года в Atlas Gallery, Cork Street, Лондон.
















    Остальное здесь: Черно-белая Африка. Фотограф Ник Брандт (Nick Brandt)[52 фото]. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
    Африканские фото Nick Brandt
    Дикоафриканские портреты. Фотографии Ника Брандта / Nick Brandt

  8. #28
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Подборка великолепных пейзажных работ британского фотографа Джеймса Эпплтона (James Appleton). Джеймс родился в 1986 году, профессиональный фотограф. Несмотря на возраст, имеет международные награды. Вот уже несколько лет Джеймс Эпплтон путешествует по всему миру, но прославился благодаря походу на вулкан Эйяфьядлайёкюдль в 2010-м году. Именно тогда его экстремальный поступок заметили ведущие издания и показали фото всему миру. Сегодня фотографии Джеймса Эпплтона печатаются в самых известных журналах: National Geographic, Der Spegiel, The Telegraph, The Independent и других.

    Сайт фотографа:
    James Appleton Photography - Galleries



    Вулкан Fimmvorduhals и северное сияние, Исландия



    В деревне Майчелдевер, Хэмпшир, Англия



    Ледниковая лагуна Йокульсарлон, Исландия



    Странный айсберг в местечке Jokulsarlon, Исландия



    Полярное сияние на севере Исландии в Jokulsarlon



    Фото с ледника Скафтафетль в Исландии



    Бухта Jokulsarlon и северное сияние в Исландии




    Извержение вулкана в Исландии

    Удивительные фотографии природы от мастера пейзажного фото Джеймса Эпплтона : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ
    http://saboy.ru/photo/northern-nature.html

  9. #29
    Старожил Аватар для Домникия
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    2,344

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Спасибо за открытие для меня такого фотохудожника. Удивительны леса Англии: покрытые мхами, даже через фото чувствуется влажный неповторимый воздух этого леса. Настоящее Берендеево царство! Очень люблю Англию, ее литературу. Все фотографии просто завораживают...
    Унижая других, выше не станешь...(К. Хабенский)

  10. #30
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Сейду Кейта — африканский фотограф-портретист из Мали, который начал фотографировать в 1945 году в возрасте 24 лет, когда дядя подарил ему камеру 6х9 дюймов и дал деньги на пленку.
    "Работы самородка были открыты, откомментированы, изучены, представлены на престижных выставках, закуплены в важные коллекции в начале 1990-х, на закате жизни их автора. В своем фотоателье Кейта
    делал портреты достойных матрон в этнических платьях и джентльменов в парадных костюмах, не мечтая о выставках в Париже и Нью-Йорке — в первую очередь оттого, что не знал об их существовании, как и о достижениях современной фотографии. Оказался он не в курсе и запроса на этническое искусство, нового тренда, в который идеально вписались его снимки, потрясающие воображение эстетов изысканной черно-белой графикой фонов и одежд."

    "Сейчас фотонаследие Сейду Кейта представляет интерес как уникальный социологический портрет эпохи и жизни континента, который мы до сих пор открываем. Одновременно снимки Кейта оказались еще и потрясающими произведениями искусства, созданными по канону, но без всяких ухищрений. Сейчас они общепризнано считаются сокровищами мировой фотографии ХХ века."

    При просмотре на мониторе фотоработы сильно проигрывают, почему-то пропадает магия снимков (может быть, дело в размере фото), надо смотреть оригиналы.


















    Мультимедиа Арт Музей, Москва | Выставки | Сейду Кейта - Фотографии из коллекции Жана Пигоцци
    Выставка «Сейду Кейта. Из коллекции Жана Пигоцци» Москва 2013
    Сейду Кейта. Фотографии из коллекции Жана Пигоцци

    Сейду Кейта (Seydou Keita) — малийская фотография.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фоторепортажи с мест событий
    от talyam в разделе Фотоклуб
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 21:50
  2. Чужие среди нас
    от spawnbike в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 21:19
  3. Раздражают ли вас чужие недостатки?
    от Eclipse в разделе Он и Она
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 15:32
  4. Чужие (Aliens)
    от GRaVE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 22:33
  5. Чужие vs Хищника
    от White_Snake в разделе Кино и музыка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru