Страница 5 из 75 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 750

Тема: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

  1. #41
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    «Твоя камера неподвижно закреплена на штативе, но твои глаза, мысли и воображение должны быть свободными».
    Лоренс Секманн, наставник мастера фэшн-фотографии Паоло Роверси.

    Паоло Роверси
    (Paolo Roversi) - один из лучших и успешных модных фотографов мира со стажем, который на фоне повсеместных штампованных рекламных съемок может позволить себе заниматься искусством.

    В мире моды его любят за умение играть с привычными образами топ-моделей, превращать обычные вещи в неординарные, обращаться к прошлому, к истории искусства, находя там вдохновение для создания чего-то действительно нового, ультрасовременного, настоящего и живого.

    Маэстро фотографии, в первую очередь, хочет найти в своих моделях внутреннее содержание и выразительность. Бывало так, что из 300 моделей, которые прихдили к нему на кастинг, фотограф не выбирал ни одну. Конечно же, подобная избирательность отразилась и на самих снимках Роверси. Основа его техники — это длинные выдержки и работа «световой кисти». Но сам мастер утверждает, что его секрет не столько в технике, сколько в снимаемых объектах. По его словам, многое уже заключается в содержании самой модели, при условии, если ее внешние данные выдерживают его цензуру.
    С 1980 года Паоло работает с пленкой Polaroid 10x8 дюймов, пользуясь ее особенностью высвечивать цвет кожи, что позволяет ему найти свой авторский ход – в одно и то же время ультрасовременный и почти импрессионистский. Такое сочетание особой техники и графической простоты произвело настоящий фурор в Париже.
    Фотографии с непредсказуемой цветопередачей стали авторским приемом Паоло Роверси, сделавшим ему славу на многие годы.

    Фотопортреты Водяновой:

















    О фотомастере:
    Модный фотограф Паоло Роверси
    http://vev.ru/blogs/paolo-roversi-iz...fotografa.html
    Еще его фото:
    Fashion Photo. Photographer Paolo Roversi / Фотограф Паоло Роверси
    Paolo Roversi из раздела Блог AlexWolf в интернет журнале zabort.ru
    Smartysmile.ru: Фотограф Paolo Roversi

  2. #42
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Рене Мальтет — яркий представитель французской жанровой фотографии, известный своими ироничными зарисовками с натуры.Фотографировать он начал в возрасте 16 лет, мечтая стать режиссером художественных фильмов. Однако, за неимением профессиональной камеры всерьез занялся фотографией. Большую часть своей жизни независимый фотограф Мальтет сотрудничал с фотоагентством «Рафо», для которого и были сделаны его лучшие снимки.

















    Фотографии Рене Мальтет. 63 настоящих жанровых ч/б шедевра. » ALLDAYPLUS.RU
    Гений фотографии Рене Мальтет

  3. #43
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Профессиональный фотограф и ретушер из Швеции Эрик Йоханссон (Eric Johansson) живет и работает в Берлине. Вдохновляясь работами Сальвадора Дали, Мориса Эшера и Роба Гонсалвеса, он создает удивительные картины. Его фотоманипуляции, созданные при помощи графического редактора из собственоручно сделанных фотографий, заставляют шире смотреть на вещи и осознавать, что мир вокруг ограничен лишь рамками нашей фантазии.

















    Невозможная фотография Эрика Йоханссона

  4. #44
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Макросъемка Алексея Клятова фотографа-любителя "самопальным" оборудованием

















    Макрофотографии снежинок

    Snowflakes and snow crystals - a set on Flickr

  5. #45
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Фотограф Томас Заковски (Thomas Zakowski) создал прекрасные образы замерзших маяков, чтобы показать, насколько низкая температура господствует сейчас в некоторых районах США. Это маяки на озере Мичиган.















    Мозаика отражений - Post a comment

  6. #46
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Сергей Максимишин – один из главных фоторепортеров России. Поработав физиком и бизнесменом, он полностью изменил жизнь и стал снимать федеральные войска в Чечне и цирк лилипутов в Крыму, петербургских беспризорников и афганских моджахедов, бомбежки Ирака и питерские бани. Петербуржец Максимишин постоянно сотрудничает с Newsweek, Time, Stern, Washington Post. Недавно ему была присуждена премия World Press Photo












    известные фотографы Мира
    здесь же интересное интервью с ним. Вот лишь фрагмент:

    ...А потом меня послали на Кубу служить. Нас поселили в джунглях. И пришел старший лейтенант, и говорит: «Художники, певцы, артисты, композиторы и другая всякая сволочь, которая служить не хочет, – шаг вперед». Я шаг вперед сделал. Дали мне «Зенит» и сказали: «Завтра поедешь снимать, завтра будут учения, приезжает Фидель…»
    – То есть первый, кого вы сняли, был Фидель?– Да, на полигон приехал Фидель, приехали наши генералы из Гаваны. Потом проявил пленку, там все так резко получилось: вот Фидель, и я порадовался, повесил все это сушиться и пошел спать. А утром прихожу, и у меня кошмар просто – как будто кто-то их побелил.– Не промыли?– Промыл, но там на Кубе вода такая жесткая, и я, не понимая, что делаю, стал их снова мыть и вытирать и все исцарапал… И оно у меня такое плавает в ванночке, и тут заходит комбриг, ему было интересно получить с собой фотографии «я и Фидель». Потом он долго кричал, что я самозванец. В общем, дали мачете, и я ходил косить траву. А потом ангел мне явился. То есть у меня прямо из-под мачете выскочила колоссального размера жаба, просто таких не бывает. Я ее привязал к пеньку, сфотографировал, а потом отпустил. И так красиво получилось. А потом шеф нашел эту жабу, заполнил записку об аресте на десять суток и пошел подписывать к комбригу. И меня взял с собой, жабу взял, пришел, а комбриг сидел сытый… Смотрел на эту жабу, смотрел и говорит: «Как Фиделя, так оп твою мать, а как жабу – так юный натуралист… Забирай его на фиг, все равно его никто не берет». Так я снова стал фотографом...

    ...
    Северная Корея очень сложная страна, там со мной ходили три сопровождающих, назовем их товарищ Ли-1, товарищ Ли-2 и товарищ Ли-3. У них были четко поделены обязанности: товарищ Ли-1 отвечал за мое физическое тело (чтобы я был сыт, обут, одет, не сбежал); товарищ Ли-2 отвечал за идеологию (что можно снимать, а что нельзя), а товарищ Ли-3 руководил товарищами Ли-1 и Ли-2. И товарищ Ли-3 ко мне обращался только через них в зависимости от сферы интересов. И бессмысленно было предлагать взятку, потому что они боялись друг друга больше, чем меня...






    Фотографии Сергея Максимишина - сайт фотографа



    видео:



    Последний раз редактировалось talyam; 26.02.2014 в 16:04.

  7. #47
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Максимишин Ирак 2002 год

















    Фотографии Сергея Максимишина

  8. #48
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Максимишин



    Камчатка, рыбацкий поселок Октябрьский, центральная площадь, 2006







    Петропавловск-Камчатский
    Фотографии Сергея Максимишина



    Холмогоры Архангельская область, 2006



    Емецк Архангельская область, 2006



    Шенкурск Архангельская область, 2006



    Село Верховажье Вологодская область, 2006
    Максимишин. По пути Ломоносова

  9. #49
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Максимишин





    Филевский парк



    Стихийная биржа труда на Ярославском шоссе



    Проверка документов



    Москва
    Фотографии Сергея Максимишина



    Пхеньян



    38-я параллель, граница



    Кессон.
    Северная Корея, 2005
    Фотографии Сергея Максимишина

  10. #50
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Фотовыставки, фоторепортажи (свои и чужие)

    Игорь Гаврилов — живая легенда советской фотожурналистики.





    День Победы, конец 70-х



    В магазине, начало 90-х



    Коммуналка, конец 80-х



    Первый международный конкурс парикмахеров, начало 80-х



    Калининский проспект, универмаг, 70-е



    6 ноября 1990-й год. Это последнее 7 ноября, когда прошла коммунистическая демонстрация.



    Будущий лейтенант, перед первым самостоятельным полетом.

    известные фотографы Мира
    Полный обзор лучших снимков фотожурналиста можно посмотретьздесь >>

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фоторепортажи с мест событий
    от talyam в разделе Фотоклуб
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 21:50
  2. Чужие среди нас
    от spawnbike в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 21:19
  3. Раздражают ли вас чужие недостатки?
    от Eclipse в разделе Он и Она
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 15:32
  4. Чужие (Aliens)
    от GRaVE в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 22:33
  5. Чужие vs Хищника
    от White_Snake в разделе Кино и музыка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 16:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru